-

ИДИТЕ К НАМ
НА FACEBOOK! :)
РАСПИСАНИЕ
ВЫСТАВОК
ЗАКАЗАТЬ
ДОКУМЕНТЫ

-

КЛУБ КРАСКЕТС ВЕТЕРИНАРИЯ ПОРОДЫ ПРОДАЖА КОТЯТ ВЯЗКИ БАРАХОЛКА

-

Юмор от Фрумыча

Re: Юмор от Фрумыча

Сообщение Елка » 27 июн 2011, 18:42

Анекдот
- А вот мне.. А вот я.. – пробивался сквозь гогот Саня. – Дайте сказать-то!
Все умолкли и посмотрели на страждущего.
- А хотите я расскажу анекдот?
- Нет, что ты! – загоготали все. – Мы же тут уже четвертый час анекдоты травим. Всей толпой. И тут вдруг ты - возьмешь и расскажешь... Нелепость какая.
- Так рассказывать или нет? – надулся Саня.
- Рассказывай уже. – разрешила компания.
- Значит так. – набрал воздуха рассказчик. – Рассказываю анекдот.
- Нифига себе! Анекдот расскажет. – восхищенно сказал Толик.
- Обещал анекдот – рассказывает анекдот. – подхватил Иван. - Пацан сказал – пацан сделал. Не басню, не стишок... А-нек-дот.
- Мог ведь и сплясать заместо анекдота, ан нет. Целеустремлен как эсэс двадцать. Тверд в решении как гранит постамента. – похвалил Степан.
- Обязателен как подоходный налог. – кивнул Толик.
- Да ну вас. – обиделся Саня. – Дадите рассказать анекдот или нет?
- Рассказывай, конечно. – приготовились слушать все.
- Значит так... – начал Саня. – Идут по лесу как-то русский, немец и этот... Как его... Сейчас, сейчас... Забыл чего-то. Ну этот..
- Переводчик! – подсказал Степан. – Если русский с немцем – обязательно переводчик должен быть.

- Не. Не переводчик. – замахал руками Санек. – Этот... как его...
- Как это – не переводчик? – удивился Степан. – Как же они разговаривают-то? Они молча что ли идут?
- Чего ты как придурок какой-то, а? – возразил Толик. – Зачем им в лесу переводчик? О чем им в лесу говорить-то? Идут, птиц слушают. Сок березовый пьют. А с ними баба их.
- Откуда баба? Человек же говорит «Этот.. как его..». – включился в спор Иван.- Была бы баба – сказал бы «Эта.. как ее.». А с другой стороны, раз сок пьют – может и баба. Пить не дает ничего, кроме сока. Зверь-баба. Потому и «Этот». Зверь-то – он.
- Да неее. Сами вы бабы! – сказал Санек. – Русский идет с немцем и с ними этот.. ахтыжосспади.. забыл. Ну этот..
- Лесник. – предположил Толик. – Лесник с ними или егерь. Или проводник вообще.
- А лесник какой? – спросил Иван.
- Ну как какой? Серьезный такой лесник. Трезвый почти что. – развил мысль Толик. – Шутка ли – интернациональная делегация в его лесу. Не каждый день такое.
- Да нет. – покачал головой Иван. – Этот русский, тот немецкий. А лесник какой?
- А это от леса зависит. – понял суть претензий Толик. – Если лес во Франции – француз вообще.
- О! Точно! – обрадовался Санек. – Идут, значит, по лесу русский, немец и француз.
- Фигассе как все закрутилось. – уважительно прошептал Степан. – Антанта прям какая-то по лесу идет....
- Вот грамотей. – захихикал Иван. - Немцы в Антанте откуда вдруг взялись? Там же англичане были. Немцы они против были Антанты были.
- Отыть.. – расстроился Степан. – А так все здорово получалось... Сань, нельзя немца на англичанина заменить? Пусть идут тройственным союзом по лесу. Русский, англичанин и француз. Грудь в орденах, сапоги блестят – красота же.
- Нельзя. – неуверенно сказал Саня. – Тогда анекдота не выйдет. Надо чтоб немец был.
- Ты сейчас просто упорствуешь или обязательно чтоб немец? - подозрительно спросил Степан. – Что он там делает-то?
- По лесу идет. – упрямо сказал Санек. – С русским и французом. Идут значит они, идут...
- Два раза идут? – поинтересовался Толик. – Какой интересный анекдот!
- Сань, а давай – ни твое, ни мое? Пусть идут почти Антанта и плененный ими немец? – попросил Степан. – Они его пусть на расстрел ведут. Ну или допрашивать. В лесу допрашивать прикольно, наверное. Хочешь ори, хочешь стони громко...
- И переводчик нужен тогда. Англо-русско-французско-немецкий. – добавил Толик. – Иначе допроса никакого не будет, если каждый на своем языке в лесу орать будет.
- Англо-то зачем? – не понял Иван. – Англичан вроде не было с ними.
- Англичане – союзники. От них секретов нет. – пояснил Толик. – И почему обязательно нет англичан? Переводчик – англичанин.
- Шпион! – ахнул Степан. – Переводчик – английский шпион! Я так и знал. До чего ж тварь подлая! Он же там такого напереводит..
- Так значит идут по лесу француз, русский и англичанин. – попытался Санек дорассказать анекдот. - Идут себе, идут. А тут им навстречу...
- Немец! – закричал Иван. - Им навстречу немец и орет – «Хенде хох, падлы! Вы чего меня в лесу потеряли?!»
- Ой да. – спохватился Санек. – Идут по лесу немец, русский и англи.. тьфу! француз, то есть. А им навстречу медведь такой выходит и говорит...
- «Хеллоу, джентльмены!» говорит им медведь. – продолжил Толик. - «Ай эм нот инглишь спай! Ай эм симпл беар! Донт шут, мазафака!»
- А они ему «Ай донт андестэнд!». У нас переводчика нету! Саня не разрешил! – сказал Степан. – Из упорства тупого. Из за него и погиб медведь.
- Упал медведь с простреленным сердцем и прошептал «О май гад!! А Саня-то подлый человек! Мог ведь и переводчика допустить» - укоризненно посмотрел на Саню Иван.
- Неа!!! Им навстречу медведь такой выходит и говорит «Мужики!!!Осторожно!! Тут медведи водятся!!» - выпалил Саня и покатился со смеху. – Ахахаха! Медведи водятся! Как будто непонятно, что раз он медведь – они там водятся!! Хахаха! Ну как вам?
- Какой тонкий юмор. – уважительно заметил Толик.
- Английский!! – обрадовался Степа. – Я ж говорил – Антанта!!
Хочется в бридинг играться - люби и ссаночки возить...(tidgi)
Елка

Сообщение Елка » 28 июн 2011, 17:37

Приманка
- ... приказываю тебе – явись!! - закончил Леха читать заклинание.
В пентаграмме явно пренебрегли приказом и являться никто не собирался.
- хммм... Заявись! – пробурчал Леха и подошел к пентаграмме. – Что ж не так, а? Вроде все как положено..
- Бу! – крикнуло нечто в пентаграмме и щелкнуло клыками у Лехиного носа.
Леха заорал и, каким-то немыслимо хитрым прыжком, перенесся в наиболее удаленный от пентаграммы угол комнаты.
- Хахаха.. Вот это да. Нуль-транспортировка, практически. – засмеялись в пентаграмме.
Леха подавил желание выбежать из комнаты и посмотрел на пентаграмму. В пентаграмме невесть откуда появилось кресло, в котором сидел обыкновенный мужчина, неопределенного возраста, похожий на утомленного жизнью офисного работника.
- С ума сошли? – возмутился Леха. – Разве можно так людей пугать?
- Только людей и можно. – кивнул тип в кресле и закинул ногу на ногу. – Можно и кошек, конечно, но люди забавнее. Иной, бывало, как прыгнет! Недавно в окно мужик выскочил. С рамой прямо и с решетками. И решетки, между прочим, не хлипкие были. Основательные такие.
- Выжил мужик-то? – спросил Леха.
- Неа. – равнодушно покачал головой мужчина и закурил. – Ничего, что я курю?
- Ничего. – пожал плечами Леха. – Дым-то в пентаграмме только будет. Сера и дым не покинут пентаграммы.
- Угу. – кивнул Дьявол и выпустил кольцо дыма.
Кольцо растеклось по невидимой стене пентаграммы.

- Работает! – повеселел Леха. – Не соврали, значит.
- Старинный рецепт. – снова кивнул Дьявол. – Проверенный тысячу раз. Ну давай к делу, что ли?
- Сделка! С одной стороны – я, с другой – ты. Значит так. – деловито с листка затараторил Леха. - Мне – бессмертие и здоровье. Никаких окаменений и бессмертия в веках. Денег – по желанию, любую сумму, в любой валюте, в любом банке, в любом кармане, на любой карточке и, как говорится, тэдэ. Способность к гипнозу и дар убеждения. То бишь, я бессмертен, богат и все меня слушаются. Тебе – мою душу.
- Угу. И душу я получаю после смерти тебя - бессмертного? Так? – презрительно спросил Дьявол. – Самый хитрый делец у нас тут выискался. Не было еще таких.
- А чего? – начал уговаривать Леха. – Мне ж надоест рано или поздно. Я и прекращу контракт. И это... силу еще хочу. Так чтобы сильнее всех быть.
- Ну эт понятно. – кивнул Дьявол. – Чтобы в рыло кому-то – бац! А тот и улетел. А ты абсолютный олимпийский чемпион во всем. Правильно?
- Ну да. – обрадовался Леха. - А тебе - душу. По-моему стандартный контракт.
- Ага. Очень выгодный для меня. – с издевкой подхватил Дьявол.
- Ну так - да! – обрадованно сказал Леха. – Дьяволу нужны души. Мне нужны всякие приятности в жизни. Взаимовыгодный контракт. Я живу, ты стараешься сделать так, чтоб мне жить надоело.
- А чего так мелко-то? – спросил Дьявол. – Где умение летать? Где способность перемещаться во времени? Где способность исцелять плевком в рожу? Где фантазия, в конце-концов?
- А мне лишнего не надо. – гордо сказал Леха, ощущая себя неудачником.
- А то бы включил пункт, по которому я обязуюсь, по истечении контракта, сделать тебя святым мучеником и препроводить в райские кущи? – предложил Дьявол. – Чего мелочиться-то?
- Не-не-не. – замотал головой Леха. – Ты ж должен по контракту что-то получить. Вот и заберешь душу.
- А давай ты сам ее заберешь? – подмигнул Дьявол и пустил колечко дыма. – А мне бессмертие и прочую фигню? Давай?
- А тебе зачем? – Леха проводил взглядом колечко из дыма, проплывшее по всей комнате.- Ты же и так вроде...
- Кто тебе сказал-то? – Дьявол поднялся и потянулся.
- Ну как... Все знают. – пробормотал Леха.
- Знают. Точно. – кивнул Дьявол и шагнул за пентаграмму. – Я сам и придумал эту сказку. И про душу, и про контракты со мной, и про пентаграмму. Фауст, по-моему, был идеален.
- Сгинь! – Леха перекрестился. – Повелеваю!
- А заклинание придумал не я. Сигнал вызова до меня придумали. Я пересказал просто. В красивой легенде. А как же? – хмыкнул Дьявол и пошел к Лехе. – Если не придумать красивой легенды – кто бы меня вызвал?
- Сгинь! Я приказываю! - закричал Леха.
- Угу. А сигнал отбоя я обнародовать забыл. – сочувственно сказал Дьявол и мигнул желтым глазом.
- Контракт! Мы подпишем договор! – прошептал Леха. – Все по-честному...
- Да кто вам сказал, что со мной можно договориться, а? – хихикнул Дьявол и присел рядом с Лехой.
- Ты заберешь душу? – с ужасом прошептал Леха. – Прямо сейчас?
- И кто вам сказал, что пища духовная лучше свежего мяса? – доверительно прошептал Дьявол на ухо Лехе. – Что ж вы меня моими же сказками накормить пытаетесь, а?
Елка

Сообщение Елка » 29 июн 2011, 11:52

Золотая осень

Originally published at Личный блог Фрумыча. You can comment here or there.

Один романтически настроенный юноша упал в огромную кучу опавшей листвы. Он лежал в листьях и пускал пузыри в умилении.

— Золотая осень! Как есть золотая! – бормотал он и подбрасывал вверх листья.

Листья красиво планировали на рыло романтика. Листьям было все равно на что планировать.

Проходящий мимо наряд полиции проникся чувствами и с криками «Унылая пора – очей очарованье!», соблюдая субординацию, поочередно попрыгали в кучу листвы. Там они веселились, забрасывали друг друга листвой, фотографировались на мобильный.

— Это хулиганство! – счастливо шептал сержант. – Мы все получим по пятнадцать суток.

— Вы позорите мундир! – расхохотался проходящий мимо министр внутренних дел. – Как вы можете? Дурашки!

И вприпрыжку побежал покупать мыльные пузыри.

— Вы знаете – побит новый температурный рекорд! – сообщила ему старушка, продающая мыльные пузыри. – А пузыри у нас по червонцу за флакончик.

— Да неужели? – воскликнул министр.

На улице действительно было тепло. Министр скинул пиджак, рванул узел галстука и мило улыбаясь спросил у бабушки:

— А у вас есть патент на право торговли?

— За червонец – два флакона. – лаконично ответила старушка.

— Это обоснованная цена! – кивнул министр.

Он взял два флакона, открыл их и старательно складывая губы начал выдувать мыльные пузыри.

— Мама, мама! Смотри – пузыри! – закричал какой-то карапуз лет пяти от роду.

— Петя, Петя! Смотри – министр! – закричала мама карапуза.

— Гляди, Петь – сейчас большой будет! – пообещал министр и выдул таки большой.

Огромный радужный шар, переливаясь цветами рванул в голубое осеннее небо. Министр, карапуз и карапузова мама молча следили за полетом пузыря. Пузырь долетел до ветки и лопнул.

— Как все это эфемерно! – вздохнула мама карапуза. – Как недолговечна красота.

Министр внимательно оглядел маму карапуза и незамедлительно с ней согласился:

— Только бывало влюбишься в женщину, а через минуту глянь – не так уже. Морщины, там, то-се...

— Да ладно! – оскорбилась мама карапуза. – У самих-то пузо через месяц счастья отвисать начинает.

— Это да. – согласился министр и погладил пузо. – Петя, смотри – сейчас еще раз большой будет.

— Мама, хочу тоже пузыри! – заныл карапуз.

— Нет денег, Петенька! – ласково ответила мама.

— Кха-кха! – выразительно кашлянул министр.

Серой молнией метнулась старушка и у Пети в руках появился флакончик. Петя с Министром пускали пузыри. Петина мама уж и не знала на кого смотреть с умилением – то ли на Петю, то ли на Министра, то ли на пузыри. Хохотал в листве наряд полиции. Подвывал от нахлынувших чувств романтично настроенный молодой человек. Сверкали пятки убегающей из парка старушки без патента.

— Очей, мля, очарование. – бормотала старушка. – Ахренели все.
Елка

Сообщение Елка » 29 июн 2011, 12:29

Однажды на пороге гражданина Иванова возник конфликт в виде неприятного, небритого типа с папиросой в зубах. Тип жестикулировал, ругался и выдыхал неприятным запахом.

Иванов минут двадцать пытался понять в чем суть претензий, затем вдруг понял, что именно сейчас драгоценные секунды жизни пропадают впустую и просто закрыл дверь перед лицом визитера.

С утра, у двери Иванова, любой из соседей мог лицезреть надпись «в 41 квартире – казлы!». Иванов, при виде надписи вздохнул, пробурчал «Детский сад какой-то, чесслово» и пошел на работу.

Вечером тип зашел снова. Был в этот раз чисто выбрит и без папиросы. Показал Иванову на надпись и засмеялся обидно.

— Дурак вы. – сообщил Иванов типу и закрыл дверь.

— Сам дурак, казззел и шизанутый баклажан! – пропел тип торжествующе за дверью и зашагал к лифту.

— Почему баклажан-то? – не понял Иванов. – Может он баклажаны ненавидит?

Он посмотрел в зеркало – нет ли синюшности какой на лице. Синюшности не обнаружилось.

— Ну почему баклажан, а? – все не мог успокоиться Иванов, которого, как и всех, непонятное тревожило и раздражало.

Он лег спать и ему снился опухший и небритый баклажан с папиросой.

Наутро он встал пораньше и постарался замазать водоэмульсионкой оскорбительную надпись у дверей. Маляр из Иванова получился какой-то невнятный и надпись по-прежнему была различима. Хоть и поблекла немного.

— Прогрунтовал? – хриплым голосом поинтересовались за спиной.

Иванов повернулся и встретился взглядом со своим обидчиком.

— Нет. – частно признался Иванов. – А надо было?

— Интеллигентишко. – презрительно хмыкнул опухший тип с папироской. – На-ка вот.

И протянул банку грунтовки.

После грунтовки и водоэмульсионки надпись стала почти незаметной.

— Видишь. – одобрительно кивнул тип и безо всякого перехода заехал Иванову в ухо кулаком.

— Так вот тебе. – сказал он. – Будешь знать. Питекантроп ущербный.

— Почему питекантроп-то? – не понял лежащий на лестничной площадке Иванов.

И пошел в зеркало смотреть – может надбровные дуги как-то выделяются. Дуги не выделялись. Зато ухо опухло и стреляло. Иванов подержался за ухо и пошел на работу.

— Почему же питекантроп-то? – бормотал он.

Вечером он подошел к бабушкам, дежурившим у подъезда.

— Здравствуйте. – сказал он вежливо.

— Привет. – откликнулась одна из бабушек. – А ты чего вежливый такой? Может это ты ящики почтовые у нас поджигаешь?

— Не поджигаю. – ответил Иванов. – У меня и спичек-то нет никогда.

— Ну-ну. – не поверили старушки. – Чего хотел-то?

— Вы знаете, я тут живу в сорок первой квартире... — замялся Иванов. – У нас тут в подъезде есть один тип такой... Грубый такой. Небритый и с папиросой почти всегда. Я и спросить хотел – не знаете где он живет?

— Дожили. – поджали губы старушки. – Уже соседей не знают. Наплевать им друг на друга. Раньше разве было так? Да никогда не было такого.

— Да я тут недавно живу... – тщетно пытался Иванов вернуть бабушек к конструктиву.

— Нет чтоб обойти всех... — не замечали бабушки Иванова. – Познакомиться, например. Так нет. Плевать им. Не люди прям, а Ван Гоги ушастые.

— Да не был Ван Гог равнодушным! – возмутился Иванов. – Почему Ван Гоги-то?

— Поучи еще, поучи! – загалдели старушки. – Молод еще учить-то. Ты сначала с наше-то поживи. А уж потом учи. Ишь ты... Недоделок какой!

Иванов опустил голову и пошел к подъезду. «Почему недоделок-то?» — крутилось в голове Иванова.

Дома он заглянул в зеркало, но так и не придумал по какому внешнему признаку можно отличить недоделка от прочих смертных и поэтому просто удостоверился, что внешний вид его вполне обычен. За исключением уха.

На следующий день тип выломал дверь в квартиру еще спящего Иванова и окатил его холодной водой из ведра.

— Вставать пора. – казеным тоном сказал тип. – Спишь тут... Рудимент демократии.

— Почему рудимент-то? – не понял Иванов.

— Не понимаешь... – вздохнул тип. – Я у тебя на кухне покурю, ладно?

— Ладно. – согласился Иванов, которому не очень хотелось, чтоб на кухне курили, но вылезать из под одеяла при постороннем ему не хотелось еще больше.

Иванов оделся и пошел на кухню. Тип сидел на табуретке и курил, задумчиво глядя в окно.

— Послушайте, — сказал Иванов – я, конечно, понимаю, что мы враги с вами... Но почему рудимент-то?

— Да так. – пожал плечами тип. – Слово красивое. И к тебе подходит. Даже лучше баклажана.

— А козел? – спросил Иванов.

— Ну нет. – покачал головой тип. – С козлом я погорячился, наверное. Какой ж ты козел-то? Ты скорей олень. Или нет... Марал! Марал-Дегенерат! Вот так вот.

— Почему марал-то? – закричал Иванов и с размаху влепил типу в ухо.

Тип упал с табуретки, застонал, но папироску не выронил и продолжил курить лежа на полу и разглядывая потолок.

— Сам белил? – презрительно спросил тип с пола.

— Сам. – Иванову почему-то стало стыдно за побелку.

— Грунтовал? – спросил тип не поднимаясь.

— Неа. – покачал головой Иванов. – Наверное надо было. Но тогда я не знал.

— Марал и есть. – устало сказал тип и закинул руки за голову, чтоб лежать было удобнее. – Теплые полы не хочешь себе на кухню?

— Хочу. – признался Иванов. – Только не умею.

— Сделаем. – серьезно сказал тип, поднялся с пола и пошел к прихожей.

— Залежался я у тебя чего-то. – сказал он у двери. – Да и тебе уж на работу, наверное. Ты это... До вечера, что ли?

— До вечера. – кивнул Иванов и подул на разбитый кулак. – Вечером придумаем чего-то.

— Постельное белье-то высуши. – уже с лестницы посоветовал тип. – А то спать не на чем будет. И дверь почини. Как умеешь. Я уж вечером как надо сделаю.

— Обязательно. – кивнул Иванов. – А здорово я вас в ухо, да?

— Неслабо, да. – согласился тип. – Одно слово – архимандрит!

— Почему архимандрит-то? – взвыл Иванов и кинулся к зеркалу.
Елка

Сообщение Елка » 29 июн 2011, 13:06

На третий день игрушечный робот начал ходить как-то странно. Нет, он исправно орал «Открываю огонь!!», стрелял и поворачивался. Но при ходьбе начал как-то припадать на левую ногу. То ли соли в его китайских суставах образовались, то ли решил, что так страшнее.

Папа посмотрел на робота и сказал:
— Не могу я больше смотреть на этого Тамерлана-Андроида. Надо его починить. Дай-ка мне сюда этого великого хромого, сынок.
Робот, по всей видимости, понял, что ремонта ему не пережить и жить ему осталось от силы минут десять. Поэтому он как-то грустно сказал:
— Вот тебе бабушка и Юрьев день. Открываю огонь в последний раз.
— Чего-чего он сказал? – удивился Папа.
— Огонь открывает он. – авторитетно сообщил Сын. – А до этого про бабушку что-то. Странно это. Бабушки-то он не знает.
— Нашу бабушку и в Китае слышно — так что может и знать. – сказал Папа. – Принеси-ка, сынок, отвертку. Надо поглядеть, что у него там внутри. И ногу заодно починить.
— У вас есть допуск? – строго спросил робот и приготовился открыть огонь.
— Может не надо, Пап? – спросил Сын без особой впрочем надежды. – А то будет как с пылесосом.

Пылесос всего неделю был разобран Папой и отказывался собираться обратно. Верней, собираться он собирался, но не полностью. Оставалась небольшая кучка каких-то деталей, для которых не было места в пластиковом нутре санитара ковров. Отчего пылесос из три в одном (пылесосим-моем-сушим) превратился в пять в одном (гудим-жрем электроэнергию- не всасываем – внезапно отключаемся — вызываем раздражение).

— Ну ты тоже сравнил. – хмыкнул Папа. – Пылесос – механизм сложный. А это – игрушка.
— Останови его мальчик! – сказал робот. – А то огонь в этом доме больше не откроют.
Папа подскочил к роботу, поднял его с пола и внимательно осмотрел.
— Кто ж ему столько фраз заложил-то? – пробормотал Папа и немного потряс игрушку. – И главное, в тему так получается.
— На место меня поставь. – сказал робот. – У меня и нога уже не болит совсем. Вот честное слово.
Папа в замешательстве вернул робота на пыльный ковер.
— Открываю огонь! – сказал робот и достаточно лихо зашагал к мальчику.
— Ишь ты. Симулянт оказался. – восхитился Папа. – Принеси отвертку, сынок. Мне уже интересно стало. Я только открою и посмотрю.
— А где отвертка? – спросил Сын.
— Ну там. – показал Папа рукой в юго-западном направлении. – Найдешь там. На полочке.
— Нету тут ее! – закричал из коридора мальчик. – Не нахожу.
— На полке, бестолковый! – гавкнул Папа.
— Пап, тут у нас стеллаж. – сообщил Сын. – Тут этих полок... На какой?
— Ну там... – пояснил Папа. – Внизу там. Глаза разуй!
— Нет ее тут! – закричал Сын.
— эх. Все надо делать самому. – вздохнул Папа и пошел за отверткой. – Вот же она, вот! На тебя смотрит прям!
— Это верхняя полка. – возразил Сын. – Оттуда меня ей не видно. И мне ее отсюда тоже не видно.
— Ты просто невнимательный. Ну пошли. – сказал Папа и пошел обратно в комнату. – Я только посмотрю, чего у него там внутри.
— Не подходи ко мне, вандал! – сказал робот и попятился от Папы. – А то ведь, огонь открою.
— Папа, ты его сломаешь. – сказал Сын. – Не надо его открывать.
— Да я только посмотреть! – сказал Папа. – Открою, посмотрю и закрою сразу.
Пылесос включился, возмущенно загудел и выключился. Как будто хотел сказать что-то вроде «Ага. Закроет он... как же...»
— Это мой робот. – тихо сообщил Сын. – Он работает. Не надо его открывать.
— Ну у него что-то внутри... — попытался объяснить Папа. – Я просто хочу. Я же не сломаю...
— У тебя отвертка фигурная. А у меня шестигранники! – выдал робот. – Не сломает он. Прямо даже как-то хочется открыть огонь по такому.
— Ну видишь, видишь? – забубнил Папа. – Он не может так говорить. Он должен только говорить «Открываю огонь!». А он разговаривает. Я хочу посмотреть...
— Маааамааа! – закричал Сын. – Папа робота моего сломать хочет!
— Да не сломаю я! – раздраженно бросил Папа.
— Мааама!! – закричал робот. – Папа сейчас меня совсем сломает. Три сотни, между прочим, — псу под хвост!
— Папа! – закричала Мама из кухни. – Пылесос сперва почини!
— Да, там в пылесосе я знаю что... Там минутное дело... пока робот ... Просто посмотреть... – оправдывался Папа, подкрадываясь к роботу с отверткой.

Робот отступал от папы и говорил:
— Не вынуждай меня! Угомонись по-хорошему. Ну вот чего тебе не сидится-то?
— Да я только посмотреть... — не отступал Папа.
— Стой! – скомандовал робот. – Еще шаг и открываю огонь!
Папа шагнул и в комнате ударила очередь.
— Ничего себе! – удивился Папа, стряхивая с ушей известь. – А как оно так? Надо ж посмотреть...
— В следующий раз дам на поражение! – предупредил робот. – Открою огонь, то есть.
— Ишь ты! – сказал Папа, усаживаясь на диван и убирая на всякий случай отвертку. – Ладно-ладно, мир! Воинственный какой. Игрушки какие ужасные стали делать. Чему они научить могут?

Робот с видом победителя ходил по комнате, поворачивался, кричал «открываю огонь», сверкал лампочками. Сын смотрел на робота, на Папу и довольно улыбался.
— Ничего-ничего... – бубнил Папа. – Сядут у тебя батарейки...
Елка

Сообщение Елка » 29 июн 2011, 13:55

God is Busy
- Так значит вы говорите, что готовы продать душу? – осклабился Дьявол.
Проповедники переглянулись и рассмеялись.
- Ты не так все понял, нечистый. – сказал тот, что постарше. – Вера наша крепка и мы готовы противостоять твоему искушению.
- Я же не искушаю вас, джентльмены. – пожал плечами Дьявол. – Я себе сижу у себя, о вас ни сном ни духом не знаю и тут, вдруг, на тебе – вызов срочный. А вызов – дело серьезное. Отказаться я никак не могу. И вот я здесь. И внимательно вас слушаю.
- Нет! Это мы тебя слушаем. – сказал молодой. – Искушай нас. Испытай веру нашу!
- Ты просишь меня, святой отец? – захихикал Сатана.
- Мы повелеваем тебе! – отозвались оба.
- Ага. Испытание, значит. – кивнул нечистый. – Ну что там... Женщин может вам, пожрать может... Пельмешек там, шашлычка.... Ну или попроще чего-нибудь. Мирового господства, например.
Священники как по команде осенили себя крестом и закричали «Сгинь!».
- Ну все. – хмыкнул Сатана. – Поздравляю вас. Вы устояли. Можете доложить в Ватикан. Пошел я.
- Стой! – приказал Старший. – Ты как следует искушай. Не увиливай.
- Ну что я вам могу предложить-то? – пожал плечами дьявол. – Вы ведь узколобые фанатики, рогом упертые на вере своей. Вы ж откажетесь от всего. От власти, от денег, от здоровья, от славы...Мне же нечего вам предложить. Ну разве что....
Он сел в пентаграмме и задумался.
- Разве что – что? – не выдержал молодой.
- Ну я даже не знаю. Вот, допустим, чтобы ты, касанием одним мог обратить любого встречного в преданного христианина. Миллионы обращенных взамен одной погубленной души. Жертвенность во имя веры. Это же по-вашему все. Как?
- Ты врешь! – не поверил молодой. – Это какая-то подлость. Ты убьешь меня раньше чем я смогу обратить хоть кого-то. Или они будут не по-настоящему обращены. Или еще что-то не так будет.
- Обижаете, отцы. – даже как-то обиделся Сатана. – Все по-честному. Могу гарантировать сто лет жизни и нерушимое здоровье на этот период. Обещаю не ограничивать свободу передвижения. Ну и всякие бонусы еще.
- Не соглашайся! Не поддавайся искушению! – предостерег старший молодого. – Он искушает тебя гордыней.
- Зависть, падре? – поднял бровь дьявол. – Зависть - это хорошо.
Молодой неприязненно посмотрел на старшего и сказал:
- Никакой гордыни. Ибо не для славы я это делать буду, а во имя нашей святой веры. Представьте, скольких я успею коснуться за сто лет. Сколько миллионов я смогу привести к вере. Сколько душ будет спасено.
- Вот именно. – кивнул дьявол. – Рай будет переполнен.
- Ага! Вот в чем твой план! – закричал старший. – Ты хочешь сделать рай некомфортным для праведников! Отобрать цель у веры. Кто же будет надеяться после смерти в толпу попасть?
- Дурак. Рай же бесконечен. – хмыкнул Сатана. – Уж я-то всяко получше тебя это знаю. Ну так что? Нести контракт?
Молодой замялся в нерешительности, затем встрепенулся и твердо сказал:
- Нет! Не может быть благом полученное от Сатаны. Тебе нечего предложить мне.
- Молодец! – обрадовался старший.
- Молодец! – похвалил и дьявол. – Воистину, это слово не мальчика, но мужа. А слово, как вы понимаете, это важно очень.
- В начале было слово! – заученно отозвались отцы.
- Ага. Не объясняют только кто это слово сказал. – как бы между прочим бросил Дьявол. – И какое слово было сказано.
- Бог сказал! – выпалил старший. – Божье слово было. И слово это – Любовь!
- Ну да, ну да. Бог, конечно. Кто ж еще-то первое слово сказать мог? Любовь, конечно. – согласился Дьявол.- Последнее зато будет не им сказано. Об этом тоже никто не говорит.
- Любовь? Это точно? – раскрыл рот молодой.
- Ну да. Абсолютно точно. – заверил Сатана. – Было сказано «Любовь» и все закрутилось. Не за семь дней, конечно. Верней – за семь дней, но не ваших дней просто. Так было в начале и в конце так будет. Будет сказано и все начнет заканчиваться. Вплоть до последней битвы. И тогда возвестят трубы. Помяните мое слово. Вот как услышите слово с которого должен начаться закат – включайте счетчик. Начинайте отсчет. Тогда уж все пойдет быстро.
- Какое слово? – спросил молодой.
- А вот какое. – махнул рукой Сатана и в воздухе засияли буквы.
- Стой! – попытался остановить старший, но не успел.
- Толерантность. – прочитал молодой незнакомое слово.
Буквы ярко мигнули и растаяли в воздухе. Где-то начали мерно тикать часы.
- Спасибо, джентльмены. – засмеялся Дьявол. – И до скорой встречи. Теперь уж недолго осталось.
Елка

Сообщение Елка » 29 июн 2011, 15:11

Джинглбеллс

В дверь позвонили.

- Сенечка, откроешь? – крикнула из спальни Валя.

Сеня накинул на себя кофту и пошел открывать. На площадке стоял невзрачный, сильно помятый мужик.

- Ну наконец-то. – выдохнул мужик. – Что так долго открываем-то?

- Э... – ответил Сеня и вопросительно посмотрел на гостя.

Вся эта интермедия должна была означать фразу «Великодушно простите, но я почему-то не могу вас вспомнить. Вы не сообщите мне, интеллигентному человеку, во имя чего я отрывался от дивана?»

- Ну? – раздраженно бросил мужик. – Чего стоим-то?

- А что надо делать? – растерялся от такого напора Семен. – Я не понимаю...

- Денег дать. Спасибо сказать. – терпеливо разъяснил мужик. – Можно налить чего-нибудь. Ну или не наливать. Необязательно это. Вас как зовут?

- Семен... Каких денег? За что спасибо? Вы вообще кто? - Сеня все никак не мог прийти в себя.

- Ай-ай-ай, как нехорошо. – покачал головой мужик. – Традиций не чтим. От корней отбиваемся. От яблони за километр падаем. Бездуховность какая.

- Слушайте, я на самом деле не понимаю... – Сеня почему-то почувствовал себя виноватым. – Какие традиции?

- Ну что ж. – пожал плечами мужик. – Сам напросился.

Он вздохнул тяжело и полез в карман. «Пистолет!!!» - промелькнуло у Сени в голове. – «Или нож!». Мужик вытянул из кармана горсть риса и кинул в Семена.

- Так понятнее? – спросил он. – Иди за деньгами.

- Вы зачем это сделали? – совсем уж ошарашено поинтересовался Сеня.

- Так надо. – твердо ответил мужик. – Сею-вею-посеваю. С новым годом поздравляю.

- Я не понимаю. Честное слово. Вы колядуете что ли? – догадался Семен.

- Ну. – кивнул мужик. – Наконец-то. Я – этот... как его... колядун. А вы поздравленный. Отблагодарите меня и я пойду себе.

- Постойте-постойте. Какой новый год? Уже ведь март почти. - упорствовал Семен.

- Конечно март. К некоторым вообще к сентябрю дойду. Вас много, а я один! – возмутился мужик. – У меня, может, цель благородная. Я, может, хочу всех людей в городе поздравить. Не могу же я ко всем успеть за один день. Лучше поздно, чем никогда. Этот принцип пока никто не отменял. А вы меня задерживаете. Дали б денег – я бы и пошел себе. Так нет – надо кучу вопросов задать. Рис выцыганить. А у меня риса уже мало осталось. Еще один такой попадется – и мне в магазин надо будет идти. На середине подъезда. Некоторые жители города из-за вас могут остаться без поздравления вообще. Вы отдаете себе отчет, что это может случиться из-за вас, эгоист проклятый?

- Что это вы на меня орете? – возмутился Семен. – Поздравляет он. Колядуют вообще-то по-другому! Песни там поют... Танцуют...

- Вы совершенно напрасно сейчас усугубляете свое положение. – угрожающе прошептал мужик. – Я ведь действительно запеть могу. И вам придется это слушать. Почему каждый человек пытается омрачить свое существование? Я позвонил, вы дали денег, я ушел – и все! Нет. Надо стоять, препираться, портить себе настроение, рис вот еще придется заметать потом. Так этого еще мало, оказывается. Надо слушать поздравительный вой сильно пьющего человека и смотреть его нелепыt ужимки в танце! Вы действительно этого хотите? Ну? В последний раз спрашиваю – петь или так разойдемся? Напоминаю – ситуация и без того нелепая.

- Да я сейчас дверь закрою и все! Пугать он меня еще будет. – тоже шепотом ответил Семен.

- Не поможет. Я ж уже битый. Потому и имя сначала спросил. – покачал головой мужик. – Я начну плясать, петь, поздравлять Семена из тридцать второй квартиры. Соседи выйдут. Будете потом всем рассказывать, что меня не знаете. Куча проблем. А так бы – дали полтинник, я бы и пошел себе. Или будете лезть в неприятности за полтинник?

- Это шантаж! – сказал Сеня. – Как же вам не стыдно?

- Никак не стыдно. В праздник это можно. Я вам праздник каждый день обеспечиваю. А вы – неблагодарный тип. – заявил мужик. – Ну что ж. Видит бог – я не хотел этого.

Он приосанился, поднял руку и объявил громко:

- Колядка! Ехали мы метрой, да к Сенечке домой....

- Стоп! – не выдержал Сеня. – Ваша взяла.

Он сбегал за деньгами, отдал пятьдесят рублей и прошептал:

- Идите отсюда и чтоб я вас тут больше никогда не видел!

- Еще десяточку извольте добавить. – ухмыльнулся тип.

- Какая десятка? – крикнул Семен. – За что?

- Ну как же? За рис. – пояснил мужик. – Или вы думаете, что я его выращиваю?

Сеня вздохнул, бросил еще десятку и захлопнул дверь.

- Кто приходил? – спросила Валя из спальной.

- Никто! – почему-то зло ответил Сеня. – В прихожей бы подмела. Читаешь там все. Лежишь как эта...

- Как кто? – грозно потребовала уточнений Валя.

- Как снегурочка! – выпалил Сеня. – Понятно?!

- О как! – засмеялась Валя. - Здравствуй, жопа, Новый год!

- Да вы сговорились сегодня все?! – возмущенно взвыл Сеня.
Елка

Сообщение Елка » 29 июн 2011, 15:41

Прочти меня
В большой комнате было раскидано неимоверное количество сундучков и шкатулочек.
- Совсем уже обнаглели. – пробурчала Алиса и открыла первый сундучок.
Из сундучка выпало что-то, непонятного цвета и формы.
- Съешь меня. – запищало что-то.
– Да щас! Ты вообще – что? – поинтересовалась Алиса.
- Пирожок! – хихикнуло что-то. – Съешь меня.
- Ой как это замечательно выглядит! Прям вот весь рот слюной наполнился! Обязательно попробую приготовить! Спасибо за рецепт! Нямка! – елейно пропела Алиса, которой неоднократно приходилось бывать на кулинарных форумах.
- Съешь меня! – пропищал пирожок.
- Раньше хоть с бумажками были. – поморщилась Алиса и съела пирожок.
- Ты сосиски, что ли, ела? – запищал пирожок где-то внутри.
- Во попала. И вырасти - не выросла, и в животе радио теперь. - сказала Алиса и открыла большой сундук.
- Погладь меня! – дико заорал манул.
- Ой, не то. – захлопнула сундук Алиса и открыла сундучок поменьше.
- Выпей меня! – запищал пузырек.
- Привет, полтос! – обрадовалась Алиса и выпила.
- Занюхай меня! – запищал внутри алкоголь. – Слева от тебя коробочка.
- Здравствуй, Алиса! – вывалилась из коробочки корочка черного хлеба.- Понюхай меня!
- Аххх! – крякнула Алиса. – А ничего тут у вас.
- Погладь меня!!! – завыл манул в большом сундуке.
- Цыц там! – прикрикнула Алиса и открыла следующий сундучок.
В сундучке молча лежали пирожок с надписью «Съешь меня» и пузырек с надписью «Выпей меня».
- Ага! Вы настоящие. От которых растут и уменьшаются. – поняла Алиса. – Вы обождете, наверное. Тут еще много коробочек.
И она начала открывать все подряд.
- Повтори меня! – солидно сказала водка.
- Понюхай меня! – закричала корочка хлеба.
- Съешь меня! – закричал огурчик.
- Покури меня! – сказал табак.
- Погладь меня!!!! – завыл манул.
- Спой меня! – попросила песня.
- Станцуй меня! – ухнул танец.
- Выпей меня! Закуси меня! Запей мной! Обними меня! Держись за меня! – раздался целый хор голосов.
- Стой-стой-стой! – сказала Алиса. – Кто сказал «обними меня»?
- Это у меня выросли запросы! – сообщил из сундука манул.
- Тьфу на тебя! – сказала Алиса и пнула сундук.
- Почувствуй меня! – сказали из какой-то коробки.
- Это оргазм? – спросила Алиса.
- Это счастье! – ответили непонятно откуда.
- Это подождет! Я сейчас вполне счастлива. – широко улыбнулась Алиса. – У меня тут еще пара сотен коробочек и я никуда не спешу.
Елка

Сообщение Елка » 29 июн 2011, 15:47

Настоящий
Звонок в дверь как-то насторожил домашних. В последнее время почему-то модно не ждать ничего хорошего от звонков по вечерам. В гости ходить не принято без предупреждения, долги возвращать без предварительного созвона тоже вроде не в почете. Ну кто там может позвонить? Ну соседка собирает по червонцу на ремонт чего-нибудь, ну пришли данные с водомера снять. А то и похуже чего может случиться. Поэтому домашние как-то напряглись после звонка.
- Кто бы это мог быть? – встревожилась мама.
- Я никого не жду. – открестился от происходящего папа.
- Это наверное опять пришли к этой проститутке, которая живет этажом выше! – предположила бабушка. – К ней же умные не пойдут! А только те, которые этаж запомнить не могут.
- Не завидуй мне, карга старая! – отозвалась через вентиляционную шахту проститутка. – Стала б я ваши разговоры слушать, если бы ко мне гости собирались.
- Ну не Чайковского же тебе слушать, колхозница! – прокричала в вентиляцию бабушка.
- Глохни, гербарий усушенный! – донеслось из вентиляции. – Я книжку читаю.
- Откуда в раскрасках текст? – засмеялась бабушка и пошла на кухню. Отпраздновать чашкой чая победу в дискуссии.
В дверь позвонили еще раз.
- Я открою! – с унынием сказал папа и пошел выполнять взятые обязательства.
- О-хо-хо! – закричали от дверей и зазвенели в колокольчик.
- В каком смысле – охохо? – строго спросил папа.
- В буквальном! – радостно ответили с лестничной площадки. – Деда Мороза принимаете?
- Двадцатого декабря? – удивился папа. – Не рано ли?
- Ну давай я тридцать первого приду. – предложил Дед Мороз. – После всех уже. После водки и шампанского. Ну как тебе?
- Не пускай его! – сказала мама. – Жулик какой-то, наверное.
- Потом из дома ценные вещи пропадают! – пропела из кухни бабушка.
- Откуда у вас ценные вещи-то, голытьба? – закричали из вентиляции.
- Прекратили разговорчики! – строго сказал Дед Мороз. – Мальчик Петя тут проживает?
- Тут! Тут! – закричал мальчик Петя из своей комнаты. – Только не проживает, а мучается. Меня спать положили, а сами по вентиляции орут. Сон разогнали.
- Спи, Петя. – строго сказал папа. – А вы, гражданин, идите проспитесь!
Дед Мороз обиделся и дыхнул на папу.
- Хм... Вроде трезвый. – сказал папа и попытался выкрутиться. – А мы не заказывали! У нас денег нету!
- Голытьбаааа! – ликующе закричали из вентиляции. – Лучше ко мне поднимись, дедушка!
- Не поднимусь! – строго сказал Дед Мороз. – Ты плохо себя вела весь год, Зина. Если я поднимусь, придется нам с тобой вместе плохо вести себя. А у меня от этого карма портится и шоколадки в мешке. А вот мальчик Петя себя хорошо вел. Иди Петя сюда.
- Мальчика, чтоб не трогал даже пальцем! – грозно сказала мама. – Я буду следить за тобой!
- В комнату пригласите? О-хо-хо! – попросил Дед Мороз.
- Да щас! – отрезал папа. – Не имеете права. Через порог давайте.
- Петя, ты вел себя хорошо весь год! – сказал Дед Мороз и протянул коробку. – Вот тебе подарок от меня! Как ты и просил!
- Да ладно? – не поверил Петя. – Вот прям все - как и просил?
- Обижаешь. – сказал Дед Мороз. – Фирма же. Ну, ладно. Бывай, Петя, здоров. Пойду я. У меня заказов – полно еще.
- Спасибо, Дедушка Мороз!!! – закричал Петя и побежал с коробкой в свою комнату.
- А стишок? – прошипел папа, обращаясь к Деду Морозу – Что за фигли-мигли такие, а не поздравление? Стишок ребенок должен рассказать? Вы в какой фирме работаете?! Я буду жаловаться!
- Вот тебе пусть и рассказывает. – рявкнул Дед Мороз. – А у меня заказов – полно. Мне некогда. Этого убить, того убить... Проклятые времена. Нет чтоб свитер попросили. Или рукавички. Так нет же. Дедушка Мороз, убей пожалуйста этого и того. Что за время...
Дед Мороз достал пистолет и передернул затвор.
- Ну это.. Пора мне. – он строго посмотрел на упавшую в обморок маму. – Вы тут ведите себя хорошо, родители. А то ведь, не ровен час и вас пожелают – того...
И исчез с порога, оставив запах мандаринов и чего-то хвойного.
- Ни фига себе! – удивился папа, закрыл дверь и тоже упал в обморок.
- Вас убили там, убили, да? – закричали из вентиляции.
- Не убили! – ответила бабушка, появляясь из кухни со стаканом воды. – Мы просто молчим пораженно. Мы удивлены тут все.
Бабушка с особым удовольствием полила папу холодной водой.
- Эх, мама... – пришел в себя папа. – Это ж настоящий Дед Мороз был.
- Маньяк это был настоящий! – пришла в себя и мама тоже. – Кто его знает, что он ребенку подарил. Может бомбу вообще?
- Ты знаешь, сынок, деда Мороза не существует на самом деле! – выпалил папа, ворвавшись в Петину комнату.
- Существует. – тихо сказал Петя и показал на стол.
По столу прогуливались неспешно семь маленьких гномов. Они пытались копать в полированном столе, кланялись и пели что-то гномье.
- Он настоящий Дед Мороз. – сказал Петя. – Это же настоящие гномы. Как я и пожелал.
- Инфантильный ты какой-то у меня. – сказал почему-то шепотом папа. – В сказки веришь. Нет чтоб свитер заказать.
- И слава богу, что инфантильный! – выдохнула за спиной мама, запрыгнула на диван и завизжала громко: - Убери их! Убери!!
Женщины почему-то визжат при виде чего-то маленького. А мыши это или гномы – им почему-то совсем без разницы.
Елка

Сообщение Елка » 29 июн 2011, 16:21

Гармония
Учитель вошел в класс и с тоской посмотрел на учеников, сидящих в позе «Ожидание Мудрости».
- Здравствуйте, о тряпки, впитывающие мудрость мою. – поздоровался он с учениками.
- Приветствуем тебя, о громкоговоритель заумной фигни. – слаженно ответил класс.
- Ху из он дьюти тудэй? – стандартно пошутил Учитель.
- Китайский учи! – не менее стандартно пошутили ученики.
- Кто дежурный? – прекратил шутки Учитель.
- Эээ. С вами все в порядке, о гипофиз мира? – удивились ученики.
- Ах да. – спохватился Учитель. – Кто сегодня уничтожает вчерашнюю мудрость с доски?
- Я. – встал Дежурный. – Я сегодня создаю иллюзию чистоты и порядка в этом суетном мире и в классе, как части его.
- Дааа. – протянул учитель. – Знаешь что, о повелитель тряпки? Сгоняй-ка за пивком.
Дежурный удивился, но поднял одного из учеников и послал за пивом.
- Почему он, о возомнивший о себе хулиган? – возмутился Учитель. – Ведь дежурный ты, а не он.
- Я – повелитель тряпки. – пояснил Дежурный. – А он – тряпка. И к тому же деньги только у него.
- Какая разница – чьи ноги стираются о землю, если живительная влага вольется в нужное горло? – согласился Учитель. – Но доску ты вытрешь сам, о сосредоточие хитрости и ума.
- Всеобязательно, о приверженец твердой дисциплины и порядка! – поклонился Дежурный. – Как только в этот класс купят хоть доску – я первым ее вытру! Пусть даже на ней не будет написано ничего.
- Именно! – сообщил учитель. – Уничтожить знание можно задолго до того, как оно появилось.
Ученики с уважением присвистнули и записали Истину.
- Образы, ожившие на доске умирают от руки, от тряпки, от дождя, от времени, от спины облокотившегося. – продолжил Учитель. – Образы, ожившие в голове можно уничтожить только вместе с головой.
Ученики присвистнули еще раз и вновь записали.
- Отсюда вывод: голова крепче доски. – поднялся руку один из отличников.
- Ага, о ускоритель мышления. – кивнул Учитель. – Благодаря тебе на практическом занятии, в классе где доска есть, будет весело и травматично. Тебе придется это доказать, о грядущий обладатель сотрясения.
Ученики радостно засмеялись, показывая пальцем на зубрилу-ботана.
- Отсюда вывод: доска не в той комнате делает самые лучшие образы недолговечными. – сказал Учитель.
Ученики присвистнули и записали. Все кроме одного. Он встал, всхлипнул и сказал:
- Спасибо, Учитель. Мне теперь ясно в чем проблема. Я ухожу. Пойду разводиться.
Учитель невозмутимо кивнул и протянул пятки для лобызания.
- Не пройдет. – отказался Уходящий. – Благодарность за уже полученное знание может быть умереннее авансов за требуемое. Так что давай просто пожмем руки, о равный.
- Покажем друг другу кукиши, о лишний рот моей школы. – согласился Учитель и показал кукиш. – Изыди!
- Изыл! – воскликнул Уходящий и стал Ушедшим.
- Итак, напомню тему домашнего задания. – обратился к оставшимся Учитель. – Невозмутимость и спокойствие – как залог достижения Гармонии. Эмоциональность – оружие, которым можно убить себя. Выплески эмоций – как вручение врагу рубильника от своего аппарата искусственного дыхания. Учитель – оружейная комната для такого оружия. Доверие к Учителю – залог достижения Мудрости. Итак, кто начнет?
- Я, о выноситель моего мозга! – склонился один из учеников и вышел вперед.
- Я не подвержен эмоциям. – гордо заявил он.
- Вранье. – покачал головой Учитель. - Ты подвержен.
- Я, конечно, немножечко подвержен эмоциям, но выражение их я контролирую. – исправился ученик.
- Немножечко? – поднял бровь Учитель.
- Сильно! – выпалил ученик.
- Как сильно? – надавил Учитель.
- Очень сильно! – взорвался Ученик. – Меня зовут Лу, мне тридцать семь лет и я анонимный эмо! Я плачу при виде картин идеального счастья.
И расплакался навзрыд. Учитель гладил его по голове и приговаривал:
- Ну, ну, ну... Все хорошо. Все будет хорошо. Все будет здорово и твой дом будет полным. У тебя будут замечательные дети. Они будут сидеть у дома в ожидании тебя. А потом будут бежать тебе навстречу и в глазах их будет плескаться самое настоящее, подлинное, безбрежное счастье. А из дома будет пахнуть вкусной едой.
Ученик ревел белугой. Учитель злодейски подмигивал и продолжал рисовать картины идеального счастья. Где-то по дороге звякал бутылками человек-тряпка. Гармония ласково раскрывала свои объятия всем без исключения.
Елка

Пред.След.

Вернуться в Кошачий юмор