-

ИДИТЕ К НАМ
НА FACEBOOK! :)
РАСПИСАНИЕ
ВЫСТАВОК
ЗАКАЗАТЬ
ДОКУМЕНТЫ

-

КЛУБ КРАСКЕТС ВЕТЕРИНАРИЯ ПОРОДЫ ПРОДАЖА КОТЯТ ВЯЗКИ БАРАХОЛКА

-

Чипирование - за и против

Спорные вопросы, обсуждения

Re: Мы приобрели сканер и можем чипировать клубных животных!

Сообщение Spicy Bread » 11 мар 2014, 21:34

tanya_napoleon писал(а):Ну это ведь моё мнение об чипах! Скоро и людей подпишут чипирывать,вы тоже будете за ? Читайте библию о чипах! Когда я искала кошку то отказалась покупать кису с чипом,терпеть не могу когда за мной следят! По месту нахождения кошки с чипом очень легко знать о том где её хозяин находится и передвигается! Я для этого уехала в Красноярск,чтоб быть свободной и независимой! Да и врядли кисе будет супер от этого чипа,а вдруг загноится или ещё чего недоброго!?

Конечно, ни в коем случае не надо чипировать кошку, вы правильно решили.
Ведь, "если у вас нет паранои, это еще не значит, что за вами никто не следит".

Еще про облучение забыли. Если пойдете на выставку, знайте, что там много-много чипированых животных, поэтому лучше всего надеть на время выставки защитную шапочку из фольги ))) И на кошечку тоже.
Spicy Bread

Сообщение olgaB » 11 мар 2014, 21:45

tanya_napoleon писал(а):Хорошо,вы правы насчёт гаджетов,комков и тел ,но данный вид слежки считается незаконным если вы сами не дали согласие на это,чипирывать кошку это добровольно дать своё согласие!!!!

Я валяюсь ;;-)))
Салон красоты для животных "КотоПёс", тел. 206-16-19, 89131848670 Ольга, viewforum.php?f=58
olgaB

Сообщение ksenianikolaeva » 11 мар 2014, 21:57

Я за чипы обеими руками :a_g_a:. В моем питомнике нет животных у которых он бы не стоял, т.к. чип это не слежка за хозяином или животным в принципе, а это гарантия того, что если не дай Бог ваше животное украдут(такие случаи были) или оно потеряется есть шанс, что чип поможет ему вернется к Вам.
ksenianikolaeva

Сообщение tanya_napoleon » 12 мар 2014, 01:46

Вот именно к вам я и обращусь за этой шапочкой для себя и для своих кошачих,а то я гляжу хорошо язвить над тем,что каждый считает что его мнение важно лишь для него самого и не является правилом для других!!!!! И это не паранойя ,а лишь моё мнение о чипах,а вы делайте,что хотите,если коснется,что на выставку без чипа пускать не будут,то и ходить на них не буду!
tanya_napoleon

Сообщение tanya_napoleon » 12 мар 2014, 01:49

Я страхую кошек от утери и кражи!
tanya_napoleon

Мы приобрели сканер и можем чипировать клубных животных1

Сообщение Фатуня » 12 мар 2014, 09:38

страховой взнос поможет вам вернуть деньги, но не саму кошку :nel-zya:
Фатуня

Сообщение AngyS » 13 мар 2014, 13:46

Татьяна, по чипу невозможно отследить местонахождение кошки, вы неверно осведомлены. По чипу можно лишь идентифицировать животное. В самой процедуре нет ничего страшного, первое чипирование делала котенку в возрасте 10 недель. Даже не пикнул. Сейчас это взрослый, здоровый двухлетний кот. Никаких неудобств он не испытывает. А хозяева ездят в отпуск заграницу вместе с котом. :-):
Анжела Савенко, питомник британских кошек и селкирк-рексов редких и эксклюзивных окрасов "HERMES"
http://www.hermes-cat.ru
AngyS

Сообщение Александрия » 16 мар 2014, 10:17

Мне страшно. У меня в сумке ключи и чип от подъездной двери :sh_ok:
ааааа в другой сумке колбаса со штрих-кодом, для нее в магазине завели сканер! :sh_ok:
Татьяна, срочно скажите, кто за мной следит?
Александрия

Сообщение Анжелика Здобникова » 17 мар 2014, 13:41

Давайте уже серьезнее :-):

Чипирование добровольно и небесплатно.
Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни- когда он заводит котенка!

Телефон 2-979-333 (федеральный 8-902-927-93-33), почта angela6565@mail.ru
Анжелика Здобникова

Сообщение pifagor » 20 мар 2014, 07:24

что-то да, накинулись на бедную девушку, типа все такие продвинутые, у всех кибер-гаджеты и нанопротезы вместо рук)) любое инородное тело все равно будет отторгаться организмом, будут активизироватсья лейкоциты, понятно, что ничего страшного не произойдет, но доп.нагрузка на иммунную систему будет, от любого инородного тела, кстати силикон тоже вроде безопасен в груди, но тем не менее лейкоциты его по-тихоньку едят, и продукты распада попадают в кровь, как долго практикуется чипирование, чтобы спокойно заявлять о его безопасности?
вкусныйкорм.рф - наш интернет магазин с бесплатной доставкой по Красноярску!
pifagor

Пред.След.

Вернуться в Горячие темы