-

ИДИТЕ К НАМ
НА FACEBOOK! :)
РАСПИСАНИЕ
ВЫСТАВОК
ЗАКАЗАТЬ
ДОКУМЕНТЫ

-

КЛУБ КРАСКЕТС ВЕТЕРИНАРИЯ ПОРОДЫ ПРОДАЖА КОТЯТ ВЯЗКИ БАРАХОЛКА

-

Чипирование - за и против

Спорные вопросы, обсуждения

Чипирование - за и против

Сообщение tanya_napoleon » 10 мар 2014, 19:17

Я против чипирывания кошек,это же инородное тело у кисы и для меня это сродне операции ,,бархатные лапки,, !!!!
tanya_napoleon

Re: Мы приобрели сканер и можем чипировать клубных животных!

Сообщение ОLьga » 10 мар 2014, 19:38

ну и сравнение :sh_ok:
8 923 759 49 00
ОLьga

Сообщение Spicy Bread » 10 мар 2014, 20:12

Странное сравнение )) Почитали бы сначала, что такое чипирование.
Весь цивилизованный мир чипирует домашних животных.
Spicy Bread

Сообщение Артем Венглинский » 10 мар 2014, 20:15

На самом деле, чипирование домашних животных правильнее сравнить с окольцовкой птиц. Цель одна и та же, отслеживать судьбу животного/птицы. И никто же не называет окольцовку птиц - негуманной, несмотря на то, что кольцо на лапке птицы - также инородное тело. :-) полагаю, что чипирование очень актуально при продаже животных в разведение, особенно в другой город и/или страну.
Артем Венглинский

Сообщение Ragazza » 11 мар 2014, 04:10

В Новосибирске требование чипирования на выезд в Казахстан, в Питере, например, требуют чипы поголовно у всех. На выставках ветеринары ходят с таким же переносным сканером и проверяют наличие чипа у экспонируемых животных.
И как-то знаете, никто не помер. Чип крохотный, у толстошкурых сфинксов вообще не заметен, у меня видно только у кастратика, но у него кожа тонкая. У шерстяных кошек не заметно вообще. что стоит чип, плюс он со временем покрывается подкожным жиром. Никакого дискофморта для животных кроме разового укола. Делала котенку перед отправкой в Казахстан и другому перед поездкой в Питер как раз - никто даже не пикнул .
Сравнивать простой укол с введением микрокапсулы с удалением фаланг -оригинально, конечно... :sh_ok:
Ragazza

Сообщение Анжелика Здобникова » 11 мар 2014, 13:38

tanya_napoleon писал(а):Я против чипирывания кошек,это же инородное тело у кисы и для меня это сродне операции ,,бархатные лапки,, !!!!

Татьяна, Вы можете быть против чего угодно. Но может быть у Вас недостаточно опыта по выездным выставкам и продаже котят? Без чипов НЕВОЗМОЖНО перемещение в Европу. Все зарубежные животные чипированы, разница только в том, что у Америки свои чипы и своя база, у Европы свои чипы и база, общая с Россией. Питер уже лет пять как не допускает на выставку нечипированных животных. В Казахстан из Красноярска пока пускают, если ехать жд транспортом, а если на автомобиле - уже нужен чип.
Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни- когда он заводит котенка!

Телефон 2-979-333 (федеральный 8-902-927-93-33), почта angela6565@mail.ru
Анжелика Здобникова

Сообщение olgaB » 11 мар 2014, 14:49

Однако надо быть большим оригиналом, что бы сравнить чипирование с бархатными лапками :ti_pa:
Салон красоты для животных "КотоПёс", тел. 206-16-19, 89131848670 Ольга, viewforum.php?f=58
olgaB

Сообщение tanya_napoleon » 11 мар 2014, 15:37

Ну это ведь моё мнение об чипах! Скоро и людей подпишут чипирывать,вы тоже будете за ? Читайте библию о чипах! Когда я искала кошку то отказалась покупать кису с чипом,терпеть не могу когда за мной следят! По месту нахождения кошки с чипом очень легко знать о том где её хозяин находится и передвигается! Я для этого уехала в Красноярск,чтоб быть свободной и независимой! Да и врядли кисе будет супер от этого чипа,а вдруг загноится или ещё чего недоброго!?
tanya_napoleon

Мы приобрели сканер и можем чипировать клубных животных!

Сообщение olgaB » 11 мар 2014, 16:42

Вы божий дар с яичницей не путайте :ps_ih:
Открою Вам тайну ещё по сотовому телефону, компьютеру и прочим гаджетам за вами то же могут следить, так что срочно выбросьте всё и в тайгу, тайгу, там точно свободной и независимой будете :a_g_a:
Салон красоты для животных "КотоПёс", тел. 206-16-19, 89131848670 Ольга, viewforum.php?f=58
olgaB

Сообщение tanya_napoleon » 11 мар 2014, 19:48

Хорошо,вы правы насчёт гаджетов,комков и тел ,но данный вид слежки считается незаконным если вы сами не дали согласие на это,чипирывать кошку это добровольно дать своё согласие!!!!
tanya_napoleon

След.

Вернуться в Горячие темы