-

ИДИТЕ К НАМ
НА FACEBOOK! :)
РАСПИСАНИЕ
ВЫСТАВОК
ЗАКАЗАТЬ
ДОКУМЕНТЫ

-

КЛУБ КРАСКЕТС ВЕТЕРИНАРИЯ ПОРОДЫ ПРОДАЖА КОТЯТ ВЯЗКИ БАРАХОЛКА

-

ВНИМАНИЕ! Недобропорядочный "заводчик"

Спорные вопросы, обсуждения

Re: ВНИМАНИЕ! Недобропорядочный "заводчик"

Сообщение Neagara » 19 фев 2013, 22:25

Оксана, я вам очень сочувствую... но я искренне надеюсь, что вся эта история обернется благоприятными событиями для вас! Быть может у г-жи Азаренковой проявиться хоть грамм совести...бывает и такое)ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ В ЛУЧШЕЕ!
А вы Евгения сделали очень "хорошую" :ti_pa: рекламу для себя... а главное НАХАЛЯВУ! :-) и исходя из данной темы, это в вашем стиле...)
Neagara

Сообщение ЕСЕНИЯ001 » 22 фев 2013, 02:23

Здравствуйте, уважаемые форумчане Крас Кэтовцы.
Меня зовут Евгения и я являюсь владельцем кошки бенгальской пароды Вишни.И со своей стороны хочу прокоментировать ситуацию сложившеюся с заводчиком моей кошки Оксаной Костюченко.
При покупки кошки в марте 2011Оксана очень красиво говорила и заверяла:Кошка шоу качества и расчет за документы не проблема-можно будет отдать деньги или котенка(как пример привела свою кошку за которую отдавала деньги и котят за документы).С котами, то же никаких проблем не намечалось,речь шла о котах Оли Бочаровой.Самое главное для меня сейчас правильно выкормить и вырастить кошку,а как захочу повязаться обращайся все решим.С этими напутствиями я уехала домой.
Осенью 2011у меня жили кот манч-кин и кошка бенгалка.Как только я стала замечать,что кот стал покушаться на кошку ,я кота отдала двоюродному брату(двоюродный брат взрослый,состоявщийся мужчина и убежденный холостяк,поэтому все внимание,забота и время достаются только коту)руководствуясь тем,что кот подарок подруги оригиналки,а кошку я брала лично для себя.
Оксана с чего ты взяла,что я заводчик со стажем???Ты меня когда-нибудь видила на выставках или в клубах любителей кошек раньше???
Встретив Оксану в декабре 2011 я сказала:Что Вишня беременна и будем рожать,но из-за отсутствия опыта общения с беременными и рожающим кошками я не поняла,что кошка не беремнна,хотя кошка стала ласковой,много ела,поправилась.
В конце ноября 2011 у моей сестры умирает кошка сибирской пароды в возрасте 13лет.Кошке все время ставили уколы на 2 года,чтоб не было котят.Врезутальте оставшись без кошки семья сестры стала просить котенка от моей кошки,звоня примерно через день и спрашивая просит кошка кота и нашла я кота для вязки.
В феврале месяце Вишня снова стала просить кота и я обратилась к Оксане с просьбой повязаться котом.Но как и писала Оксана -она не хотела общаться.Все разговоры были короткими,безрезультатными.Оксана ссылалась на занятость в работе,семью,проблемы со здоровьем.
В итоге Оксану мои проблемы с сестрой не волнуют совсем,как и желание повязать кошку весной,учитывая,что кошка регулярно просит,пусть и с перерывом, кота с 10месецев и может впасть в затяжную течку и получить пиометру.Вязаться котами Оли Бочаровой не получится,так как Оля уехала за границу и котов кастрировала,а ближайший кот приедит летом когда Оксана будет вязать свою кошку.
Устав от неопределенности и доведеная до истерики ситуацией с кошкой я сама решила найти кота.Поэтому пошла на выставку клуба Элита Сибири в марте 2012.И как же я удивилась когда встретила там занятую семьей и работой Оксану,но Оксана там была не одна,а бок о бок и палатка к палатке с жительницей города Железногорска владелицей кошки однопометницы Вишни,при этом люди изначально купили кошку под разведение.
Хотя с этими людьми Оксана так же умудрилась рассориться,но это другая история.
На выставке мне дали телефон Татьяны Анисимовой.Татьяна отправила меня в клуб.
Здесь хочется выразить благодарность коллективу клуба Элита Сибири.Мне посоветовали успокоиться,выбросить мысли об усыплении из головы,пойти на выставку и от результатов выставки вязаться или нет,НО ПРИ ЭТОМ РАСЧЕТ С ЗАВОДЧИКОМ БЫЛ ОБЯЗАТЕЛЕН И ОБСУЖДЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖАЛ-ЛИБО САМА ДЕНЬГИ НАХОЖУ ЛИБО С РЕЗЕРВОМ КОТЯТ ПОМАГАЕТ ТАТЬЯНА.
В свою очередь Татьяна для вязки предлогает 2 котов и помощь в резерве и продаже котят.
О том ,что я собираюсь идти на выставку и вязаться котами Татьяны Оксана узнает от меня лично по телефону и в конце разговора предлогает для спокойствия и отсутствия спорных ситуаций вязаться котом ,которого найдет она.Прошу заметить я соглашаюсь.
На выставке в апреле моя кошка звездит,тогда как кот выставляется более чем скромно.Судья не пародник дает САС,судья пародник дисквалифицирует кота за маленький медальон на груди.
После вязки кошка опять пустует и молчит 4,5месяца.
В августе 2012 я нахожу в интернете питомник бенгалов в Сосновоборске.Звоню и спрашиваю сталкивались они с пустующим кошками,ответили,что нет.В питомнике мне предлогают вязать Вишню,но я отказываюсь,зная,что кошку на повторную вязку ждет другой кот.При этом биру к людей наполнитель от кота,чтоб хоть как-то растормошить кошку.
К слову о скупости и жадности планируя ехать на выставку в Ачинск 2 сентября я купила пластиковую переноску,одноместную выставочную палатку и поехала на выставку.
14 сентября кошка опять запросила кота и наконец вязка удалась и 19 ноября котята родились.
Когда котятам исполнился 1 месяц я выставила их в резерв.
Но шло время звонков не было и ко мне только обратились по интернету люди из Казастана с вопросом покупки кота под разведение.
С вопросом о продаже кота в разведение я обратилась к владельцу кота,так как по условию договора вязки с котом все коты должны быть кастратами.Теперь разрешите открыть инкогнито владельца кота.Владелец кота по условиям продажи должен был вязки заводчику кота-Оле Бочаровой,поэтому договор вязки моей кошки был пописан с Олей Бочаровой.
Так помимо котенка первого выбора за саму вязку,Оля за возможность подажи кота под разведение запросила 40000рублей.За кота мне прелогали 65000рублей.Такой вариант родажи кота в разведениея сочла непримлимым.
ПРИ ЭТОМ ВИДЯ,ЧТО РЕЗЕРВ И ПРОДАЖИ ЗАТЯГИВАЮТСЯ,Я ПРЕДЛОЖИЛА ОКСАНЕ ЗАБРАТЬ В КАЧЕСТВЕ СТРАХОВКИ И ГАРАНТИИ ТО ГО,ЧТО ЕЕ НИКТО НЕ СОБИРАЛСЯ И НЕ СОБИРАЕТСЯ ОБМАНЫВАТЬ ЗАБРАТЬ У МЕНЯ ОДНОГО ИЗ КОТЯТ ДО МОМЕНТА ПЕРВОЙ ПРОДАЖИ.ПРИ ЭТОМ ПОНИМАЯ,ЧТО ЧЕЛОВЕКУ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ УДОБНО ВОЗИТЬСЯ С ЖИВОТНЫМ Я СКАЗАЛА О ПЛАНАХ ПОСЕТИТЬ 2 БЕБИ БУМА В ФЕВРАЛЕ И 2 ВЫСТАВКИ В НАЧАЛЕ МАРТА,ГДЕ ДЕРЖАЛА БЫ ЛОЯЛНЫЙ ЦЕНИК С ТОРГОМ ДЛЯ УСКОРЕНИЯ ПРОЦЕСА ПРОДАЖ.
НО ОКСАНУ ТАКОЙ ВАРИАНТ НЕУСТРОИЛ!!!!!!!!!!!!!!!
ЕСЕНИЯ001

Сообщение oxanakost » 22 фев 2013, 10:11

Ой, а где же наезды и угрозы ... странно как-то даже :-): как всё аккуратненько - то ...
у каждого своя правда - это понятно :hi_hi_hi:
Только зачем тогда ты - вся такая честная и правильная - обманула председателя своего клуба?

Женя, читай договор продажи племенного животного, в нем описаны все права, которыми ты владеешь, в котором, к тому же, прописаны условия возможности приобретения права племенного разведения. НИКОГДА НИ С КЕМ я не подписывала ( и не могла оговаривать) условия "под котенка" потому как МНЕ ЭТОГО НЕ НУЖНО. И в договоре не прописано, что я тебя пожизненно должна обеспечивать котами. Ситуация меняется регулярно сегодня есть одни, завтра другие! Прошло, извините, 2 года. И что? И чего ты прилипла к Оле Бочаровой?! В договоре не прописано, что я должна давать палатки, реагировать на твои истерики и прочее. Поэтому не следует придумывать свои варианты "моих тебе обещаний".

Приобретя животное себе и подписывая договоры вязки с котами, я выполняла и выполняю условия, которые диктуют мне заводчик и владельцы котов, потому как это их условия - моё право согласиться и ВЫПОЛНИТЬ их либо остаться со своими интересами! ДЛЯ МЕНЯ ЭТО АКСИОМА! Для тебя, судя по всему -нет. Следуя твоим претензиям - я тоже должна обвинять свою заводчицу в том, что с котами случилась проблема - ищи мне, ты должна, иначе верни "расчет" за родословную - НУ НЕ БРЕД ЛИ? :-) :-) :-)
Ты же, подписывая договоры, с условиями согласна, а потом начинаешь искать варианты как увильнуть, чтобы не пролететь!!! Не так ли? Это касается и меня и владельца кота. Не звонила ли ты мне (и сколько раз!) после обеих вязок с вопросами кто родится, сколько, какие, по полу и "не останусь ли я в пролете?" и что я тебе отвечала? будем писать? Поэтому не нужно строить из себя "божьего одуванчика" и не говори, что нет КОРЫСТИ в твоих действиях, только КОРЫСТЬ ничего более!

Считаю, что за эти два года я тебе - владелице кошки без племправ - уделила предостаточно времени, объясняя, отвечая на твои, в том числе, бредовые мысли (которые гуляли в разные стороны регулярно), собирая на выставку, давая палатку (у тебя совесть позволяла просить ее НЕ раз! и на ответ -нет, ты спрашивала - почему? :sh_ok: )
В твоей голове даже не возникает мыслей, что я могла просто послать тебя "в атаку" - КОШКА БЕЗ ПРАВА!!!
Тебе было все равно на работе человек, занят он или нет - нужно было отвечать на твой конкретный бред, ты это не ПОНИМАЕШЬ,что человек может быть просто занят. К тому же ни я одна тебя это говорила, не так ли? Имей меру "доставания" людей! Ты не контролируешь минимальные этические нормы.

Условия выбора кота я уже прописала ВЫШЕ - только подконтрольно и только у кота. Понимая тебя я не могла ни в коем случае поручиться за тебя перед заводчиками! Для себя, и не только, я котов обеспечиваю и буду обеспечивать при необходимости - почему я должна была ВДРУГ вести кота ТЕБЕ? ты для меня, извините, кто?!

И ПОЙМИ - все ТВОИ проблемы - это ТВОИ проблемы(сестры, братья, истерики и прочее). И в нашем случае ты создала их сама себе! Не проще было бы "закрыть" тему своевременно и вязаться с кем хочешь на каких хочешь условиях, а не предъявлять претензии мне! Если бы ты все делала по уму и своевременно - всё бы у тебя давно было хорошо. ДА, к месту, приношу свои великие извинения, что не предупредила тебя, о том что если рядом живут два ПОЛОВОЗРЕЛЫХ РАЗНОПОЛЫХ ЖИВОТНЫХ-случаются ДЕТИ!!!!
НЕ морочь ни кому голову! твои цели, планы ПОНЯТНЫ! Ничего ты не хотела делать ПРАВИЛЬНО И ВОВРЕМЯ!!! ВСЕГДА ИЩЕШЬ ВИНОВАТОГО! У тебя и канадец умер по вине заводчицы, прожив у тебя сколько? Не знаешь чего-то, не умеешь - прежде чем заняться чем-то ИЗУЧИ, а НЕ ОБВИНЯЙ окружающих и ПОМОГАЮЩИХ тебе же людей!

Вот цитаты твои из последних, из которых совершенна понятна твоя ПОЗИЦИЯ (монологи владельцу кота) - выделения мои:
-Вишня пусть только растет ,а там все организуем.
-В итоге про выставки молчим и про планы не спрашиваем!!!!!!!!!!!-хотя оксана прекрасно знала ,что я хочу Вишню разводить.
-Я как раз и сидела и растила Вишню-а как каснулось вязаться и расчитаться-начались проблемы-котов нет,повязаться сможеш только я буду вязать монику-а то ,что я хочу вязать Вишню раньше всем побарабану.
-А как можно расчитываться за документы при отсутствии котов инеудавшейся вязки????????
-Как пэт я кошку я уже купила-а то,что кошка производитель нужно еще удостовериться,а не выкидывать деньги на ветер.

Со своей стороны могу еще прокомментировать "неудавшуюся" вязку в понятии Жени - одну девочку коту за вязку, одну-сестре (Женя пояснила за что), а Женя с двумя котиками осталась, которые по договору вязки под кастрацию :)) то есть Женя "в пролёте" - вот в чем неудача вязки и зачем за нее рассчитываться :))) А в целом помет (внешне - на предмет "косяков" не проверенный) не такой уж неудачный.

А почему это я не могла посещать выставки? :-) и какая разница с кем? с кем рядом? - это моё ЛИЧНОЕ ДЕЛО не так ли?
Ты "мух с котлетами" не путай, пожалуйста!

Руководители ведущих клубов Красноярска, в том числе и Элиты Сибири, о тебе высказали своё мнение! (тема не только здесь размещена), в том числе описано и твое посещение клуба :hi_hi_hi:

ЖЕЛАЮ УДАЧИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ "ЗАНЯТИИ КОШКАМИ!"
oxanakost

Сообщение oxanakost » 22 фев 2013, 10:34

Для себя я ОДНОЗНАЧНО определилась с тем, что Евгения НИКОГДА НИ НА КАКИХ УСЛОВИЯХ РОДОСЛОВНУЮ НА ВИШЕНКУ НЕ ПОЛУЧИТ :nez-nayu: :)-(: :nez-nayu:
Интересно как она "будет организовывать" всё, когда вырастет Вишенка не знаю ... Жень, ты еще в какой клуб не ходила "сделать" документы?
Уведи судьба всех добропорядочных людей от этого человека!
Хочу всем меня поддержавшим незнакомым и знакомым сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Бенгалочка Олеся и NESS Настенька - состоявшаяся и нет "однопометницы"- очень печально, что вы встретились в такой вот грустной теме :-(
ВОТ они - те ВОЛШЕБНЫЕ, ЛЮБЯЩИЕ И ЛЮБИМЫЕ РУЧКИ!!! Таких МАМОЧЕК желаю всем кошачьим деткам!!!
Наська, а давай тебя обвиним ;;-))) ;;-))) ;;-))) - ты виновата во всём - ЧТО ТАК ДОЛГО ДУМАЛА :ni_zia: решалась по Вишенке?
oxanakost

Сообщение Светик » 22 фев 2013, 15:39

Это все шелуха. Все отношения и разговоры все пустое и прошедшее. Давайте смотреть на голые факты. Есть кошка проданная без права разведения и без родословной. И право разведения и родословная остались у заводчика, покупателю они не переданы. Это подтверждают обе стороны. Дальше. Неважно кто и какого кота искал и кому что обещал.

Факт 1 - кошка повязана. Нарушение договора Евгенией, несогласование с заводчиком
Дальше по накатанной, неважно чей кот Бочаровой или Ивановой и откуда он взялся
Факт 2 - родословной у кошки нет, клуб отказывает в актировке котят. Обман Евгенией председателя клуба Краскетс результатов не дал
Факт 2 - за вязку не рассчитались с владельцем кота. Очередной обман

Евгения, может конкретно по фактам получится объяснить почему вы это делали и на что рассчитывали? Только без подробностей
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Светик

Сообщение ЕСЕНИЯ001 » 22 фев 2013, 16:29

Светик пожалуйста!!!Прочитайти более внимательно посты Оксаны и мои :
1ПУНКТ-
Оксана знала о вязке Вишни и более того сама нашла кота !!!!!Очем в постах мы писали обе.
2пункт-
С Олей Бочаровой расчет произведен-очем пишет сама Оксана:ЧТО НА БЕБИ БУМЕ МЫ С ВЛАДЕЛЬЦЕМ ЗАБРАЛИ АЛИМЕНТНОГО КОТЕНКА И 2с паршивой овцы хоть клок шерсти поиметь")))))))))))))))))))))))))))))
ЕСЕНИЯ001

Сообщение dogma » 22 фев 2013, 17:05

oxanakost ,Оксана! А Ты в праве поступить как считаешь.

ЕСЕНИЯ001,Женя! А слобо расчитаться и с Заводчиком и с владельцем кота было.???? А,что это за расчёт такой ПЭТОМ???? Как,то всё на холяву попахивает((( :po_zor:
Питомник Британских кошек Noreli Pride Редких и Драгоценных окрасов.
www.noreli-pride.ru
dogma

Сообщение ЕСЕНИЯ001 » 22 фев 2013, 17:48

ЕЛЕНА Я НИКОГДА НЕ ОТКАЗЫВАЛАСЬ И НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ РАСЧИТЫВАТЬСЯ С ОКСАНОЙ.
ВЛАДЕЛЬЦУ КОТА БЫЛ ОТДАН КОТЕНОК ЕГО ПЕРВОГО ВЫБОРА НА КОТОРОГО ПОКА НЕТ ДОКУМЕНТОВ.
Оксане я предлогала забрать у меня котенка,но ее этот вариант не устроил.
ЕСЕНИЯ001

Сообщение Светик » 22 фев 2013, 20:14

ЕСЕНИЯ001 писал(а):Светик пожалуйста!!!Прочитайти более внимательно посты Оксаны и мои :
1ПУНКТ-
Оксана знала о вязке Вишни и более того сама нашла кота !!!!!Очем в постах мы писали обе.
2пункт-
С Олей Бочаровой расчет произведен-очем пишет сама Оксана:ЧТО НА БЕБИ БУМЕ МЫ С ВЛАДЕЛЬЦЕМ ЗАБРАЛИ АЛИМЕНТНОГО КОТЕНКА И 2с паршивой овцы хоть клок шерсти поиметь")))))))))))))))))))))))))))))

Евгения, Вы меня не поняли. Не нужно ссылаться на других кто что знал, предлагал. Пишите от своего имени и о своей логике. У вас кошка без права разведения и без родословной, а вы ее вяжете. Это как сесть за руль автомобиля, на который у вас нет документов. Почему сначала не уладить все вопросы с заводчиком, а потом уже вязать кошку?
На пункт второй вы не ответили. Зачем нужно было обманывать клуб? В чем смысл ваших действий?
И третье, хоть и забрали котенка, наверное владелица кота рассчитывала на котенка с документами все-таки, а получила котенка без документов. Это несравнимо. Что дальше по расчетам с владелицей кота?
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Светик

Сообщение oxanakost » 22 фев 2013, 20:30

Светик , не было интернета прокомментировать сразу Ваш пост последний, я могу пояснить только Факт3 (Женя ты, почему пропустила одну позицию ? :) )
Мы забрали на Б-салоне алиментную девочку,НЕ самый красивый поступок - но, извините "с волками жить ..." , понимая, что Женя сориентируется и "кинет" и кота и В НАДЕЖДЕ , что она задумается и все же АКТИРУЕТ ПОМЕТ, а мы подвезем девочку на актировку (об этом я писала Евгении). Но с того времени прошло уже больше месяца! На кошечку были большие планы, но в связи с очередным Жениным поступком, их пришлось менять. Девочка будет жить у РОДНЫХ стерильной. Я не считаю, как пишет и Елена - что это расчет полноценный с котом за вязку ...
По пунктам 1 и 2 - всё ясно без комментариев

Женя, я еще внимательно - дома прочла твой бред-всё из пустого в порожнее, к тому же - нууу ты и врать! Ты когда рассказываешь людям что-либо - записывай и запоминай кому и что говоришь - а то и фото котят - метисов мне показывала, причем при свидетелях, и Полине рассказывала про котят - а потом, вдруг," КОТЯТ-ТО и НЕ БЫЛО вовсе" :)))) Хотя это никому и не интересно:))) И ТАК У ТЕБЯ ВО ВСЕМ!!!

Я, кстати, нашла ссылку про "кошатника со стажем" и "я обожаю кошек и занимаюсь их профессиональным разведением более 5лет)))" - жаль там много нецензурной лексики - сюда нельзя выкладывать такое :hi_hi_hi:

Как пишут девочки, на самом деле ВСЯКОМУ ТЕРПЕНИЮ приходит КОНЕЦ - он пришел!!! НЕТ У МЕНЯ БОЛЬШЕ ЖЕЛАНИЯ ТЕБЕ ВЕРИТЬ И ОБЩАТЬСЯ С ТОБОЙ!
Еще раз обращаю твое внимание - родословную ты не получишь НИКОГДА! Это мое решение как ЗАВОДЧИКА. ПРОШУ БОЛЬШЕ МЕНЯ НЕ БЕСПОКОИТЬ!
oxanakost

Пред.След.

Вернуться в Горячие темы