-

ИДИТЕ К НАМ
НА FACEBOOK! :)
РАСПИСАНИЕ
ВЫСТАВОК
ЗАКАЗАТЬ
ДОКУМЕНТЫ

-

КЛУБ КРАСКЕТС ВЕТЕРИНАРИЯ ПОРОДЫ ПРОДАЖА КОТЯТ ВЯЗКИ БАРАХОЛКА

-

ВНИМАНИЕ! Недобропорядочный "заводчик"

Спорные вопросы, обсуждения

ВНИМАНИЕ! Недобропорядочный "заводчик"

Сообщение oxanakost » 14 фев 2013, 16:41

Здравствуйте, уважаемые форумчане Краскетовцы!
Меня зовут Оксана, являюсь владелицей племенной бенгальской кошки, мы члены КЛК «Субмарина». Сама являюсь человеком порядочным, честным и хочется, чтобы тебя окружали таковые, а оно – нет! Просто в шок ввергает факт того, какие могут быть непорядочными, бессовестными люди рядом!
Открыла тему для того, чтобы уберечь вас, как владельцев животных или потенциальных покупателей, от какого-либо общения с «заводчиком со стажем» как она себя скромно называет Азаренковой Евгенией (Клуб КРАСКЕТС) на фото справа.
Изображение
Наши с ней взаимоотношения продолжаются без малого два года. Постараюсь коротко изложить их суть.
В марте 2011 года Евгения обратилась ко мне с целью приобретения котенка бенгальской породы Сheerilee (02/12/2010). Данная кошечка имела отличные характеристики и качества. Приехав за котенком, Евгения объяснила мне, что хотела бы приобрести ее с племенными правами, но в настоящее время не имеет финансовой возможности. На что я ей предложила, первично приобрести котенка без права племенного разведения (оформлен договор), а к моменту половозрелости, оформить право дополнительным соглашением к договору, доплатить (ну просто символическая сумма :-): ) и получить на руки Родословную на животное. Она согласилась. В принципе, всё совершенно прозрачно.
В декабре 2011 года я случайно встретила Евгению в городе, она мне рассказала, что Вишенка родила от кота породы манч кин!!! Как оказалось у Жени кроме Вишенки жило два половзрелых кота – манч кин и канадец. Естественно ни о каких документах и речи быть не могло! Я пожелала ей удачи в дальнейшей селекции на этом и расстались.
Весной 2012 года Женя все с большей и большей активностью стала меня досаждать всеми возможными способами – звонками, смс, письмами, что «Вишенку вязать надо!» Сначала я ей отказывала в общении (тогда у меня уже стало скалываться понимание, что она из себя представляет) – « у тебя нет права разведения – рассчитывайся!», но домогательства все усиливались: «Я ЛУЧШЕ УСЫПЛЮ ЕЁ», «у меня проблемы с сестрой» и прочее и прочее… Я стала ей объяснять – «заводчику со стажем», что помимо отсутствия родословной ее кошка не посетила ни одной выставки (что мешало ей, имея свидетельство о рождении выставлять животное?!!? Теперь-то я понимаю – скупость и жадность - за выставку платить нужно!!!!
Мало того она пошла по клубам!!! Ох, как она умеет прикинуться «розовой и пушистой»! Поливая меня грязью – что какая не хорошая, обещала одно, по факту другое! Но, ни в одном клубе, я уверена, она не сказала, что ЖИВОТНОЕ У НЕЕ БЕЗ ПРАВА РАЗВЕДЕНИЯ!!! В тех клубах, где меня хорошо знают, приняли ее адекватно, в других– предложили выставить все-такие животное «может оно у вас яйца выеденного не стоит».
В конечном итоге, пожалела я Вишенку – жалко животное, помимо всего обладающего шикарными данными, не виновато оно, что папало в руки плохого человека, СОБРАЛА ИХ НА ВЫСТАВКУ- дала ЦУ, ПАЛАТКУ! – Результат БЕСТ оф БЕСТ двух дней ВЫСТАВКИ!!! Нашла котика, с которым повязать Вишенку. Расчет был на то, чтобы кот должен быть знакомым, чтобы не упустить из-под контроля эту «ШТУЧКУ», да и принимал невесту на дому – я тогда уже понимала, что нельзя ей чужое животное доверить – НЕЛЬЗЯ ЗА НЕЕ ПОРУЧИТЬСЯ!!! Между владельцем кота и Азаренковой был подписан договор вязки. И договорились, что к моменту актировки помета она РАССЧИТАЕТСЯ –ТАКИ ЗА РОДОСЛОВНУЮ!!!! ЕЕ ВСЁ УСТРАИВАЛО!!!! ДА, вот не задача- Вишенка с первого разу не забеременела (СНОВА ОТСРОЧКА НАЖИВЫ!!!!), перевязывались, причем Девушка, у которой живет котик (пригород) сама привозила и увозила Вишенку к себе домой!!!! - целый комплекс услуг!!!
Все время беременности Женя звонила мне регулярно и засоряла мне голову, кто родится по полу, сколько, окрасы, останется ли она «в пролете или нет», В ноябре 2012 года Вишенка родила 4 котят. В первом же письме Женя мне написала, что, извините, цитирую «откусила бы белому коту яйца» от злости, что она хотела снежную девочку и прочее, что какая нехорошая владелица кота – выбрала самую лучшую девочку в помете (вязка была «под котенка» с правом первого выбора). В общем, история длинная, всё не пересказать.
По факту котятам 19 марта три месяца, родословная у меня, актировка не произведена. На последнем Беби-салоне мы с хозяйкой кота забрали у нее алиментную девочку (без документов) – "с паршивой овцы хоть шерсти клок!" Я очень переживала, что буду обязана еще и коту, за такую «волшебную» вязку!!!
В настоящее время Азаренкова (видимо в зависимости от настроения) «преподносит» разные варианты развития событий «цитаты» ее - прошу прощения:
- «ты значит Женя будь такая честная, рассчитайся с нами, а сама останься с х…. да ни с х…»
-«уйду в другой клуб, там меня с распростертыми объятиями примут», в Элиту Сибири –девка собралась :-): бежать (SOS клубу), а с чем уйдешь, документов то нет – «я Вишню стерилизую, возьму других, а кошками все равно заниматься буду»
-« я ж говорила и писала пока не будет продаж не будет актировки» - весело она же еще условия диктует!!!
Вот такая история. Азаренкова пытается получить животных на совладение, причем за полную халяву, каких у не планов уже не было и шиншилку ей отдавали, и бенгалов каких только не отдавали. Я ей говорила: «Ты чего кидаешься от окрасу к окрасу от породы к породе», ответ: «Нужно иметь, что пипл хавает» :men: .
Она как будто искренне не понимает, что прежде чем получать выгоду, нужно рассчитаться с тем кому должна. Смешно, но нас с владелицей кота она называет «крысами» ;;-))) за то, что в течение двух лет она не рассчиталась за документы, а мы теперь «её в долги вгоняем». А сумма то, мне стыдно вслух ее произносить!!!
Пишу я здесь не из-за неполученных денег, они мне погоду не сделают, а Азаренковой они ДОБРА не принесут, пишу, чтобы предостеречь всех владельцев кошек – вы уже поняли, что порода не важна – НЕ ИДИТЕ С АЗАРЕНКОВОЙ НИ НА КАКИЕ СДЕЛКИ на длительных условиях, не отдавайте ей своих животных ни на каких условиях – ибо получите регулярное жуткое «разрушение мозга» и не более!!! А расчета не ждите!!! Покупатели бенгальских котят - у девушки нет документов на кошку, котята не оформлены – это во-первых, во-вторых, не давайте не при каких обстоятельствах ей залог за котенка- ибо нельзя гарантировать порядочности этого человека!
Как то она мне звонила с просьбой, к которой я отнеслась в тот момент как ко всей ее «пурге» - « передержи моих животных – мы кидаем одну хозяйку квартиры, переходим на другую». Теперь-то я понимаю, что жизненное кредо Азаренковой Евгении – «кинуть, нажиться, обмануть»,
Только, Женя, помни, что все твое зло обернется злом же тебе – бумеранг, понимаешь ли!
И не получается у тебя ничего в кошачьем деле – только от того, что ты зла и корыстна, все урвать пытаешься, а ты попробуй делать все по-честному с добром и профессионализмом – глядишь результат другой получишь! Иначе - репутация нечестной размноженки (как бы ты не обижалась на это слово) и мошенницы не больше …
oxanakost

Re: ВНИМАНИЕ! Недобропорядочный "заводчик"

Сообщение Анжелика Здобникова » 15 фев 2013, 11:30

И от меня комментарий, как от Председателя клуба КРАСКЕТС. Описанная ситуация имеет место быть, к сожалению. Евгения получила разводные оценки и титулы на выставке, но не смогла актировать котят в нашем клубе потому что не имела родословной на кошку, хотя на поставленный вопрос по телефону мне ответила, что родословная кошки у нее на руках и никаких долгов перед Оксаной она не имеет. Очень сомневаюсь, что в Элите Сибири ей котят актируют без документов.
Тема открыта с полного моего одобрения, я поддерживаю Оксану в этой ситуации.
Как считаете, можно скрывать от клуба отсутствие права разведения? Или родословной?
Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни- когда он заводит котенка!

Телефон 2-979-333 (федеральный 8-902-927-93-33), почта angela6565@mail.ru
Анжелика Здобникова

Сообщение Вика » 15 фев 2013, 11:49

Ну ничего себе! :sh_ok: А на что надеялась Азаренкова? Что ей отдадут родословную? Простят долги? Или доки на котят с неба свалятся? :-(
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед
Меня бесит, когда мухи потирают передними лапками!((( Как-будто у них есть план и мне пи***ц !
Вика

Сообщение oxanakost » 15 фев 2013, 12:48

Женя, а ты не желаешь ничего сказать по данному вопросу? публично сказать НЕЧЕГО ?
или ты способна писать письма за глаза и угрожать всем причастным и непричастным к данной ситуации (я могу опубликовать личную переписку)?
oxanakost

Сообщение Персея » 15 фев 2013, 13:49

Жесть!
Персея

Сообщение Светик » 15 фев 2013, 14:23

Еще и угрожает? Женя, может вам есть что сказать в оправдание пока есть такая возможность? Плохая репутация распространяется быстро
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Светик

Сообщение Мышь » 16 фев 2013, 11:54

ой как противненько-то все :st_ruskiy:
всегда такие аферистки выкручиваются как только могут
главное, что никто ей не помогайте!
Мышь

Сообщение Asiacoon » 16 фев 2013, 23:07

Мир заводчиков - это мир очень разных людей. Одни стали заводчиками, потому что очень любят кошек, другие очень любят нянчиться с маленькими котятами, третьим нравится заниматься селекцией, четвертым нравятся выставки и тусовка заводчиков на выставках. И им всем очень нравится то, чем они занимаются, от этого занятия они получают удовольствие! Но абсолютно везде бывают и случайные люди. И живя здесь, на земле, каждый человек имеет свою правду, каждый трактует закон жизни по-своему. А для Вселенной мы все равны - и нищий и миллионер. Если человек берет чужое, он обязательно отдаст что нибудь свое, очень ценное для него. Можно взять чужие деньги или присвоить чужую вещь, а потерять любовь, чью-то дружбу, здоровье, упустить выгодный контракт...
Надо всегда поступать так, как хочешь чтобы с тобой поступали другие. Сегодня Женя сама выступает в роли заводчика. Неужели она хочет, чтобы ее "кидали" новые владельцы котят? Нельзя ссориться со своим заводчиком. Никогда...Потому что сам очень быстро окажешься на этом месте и самому будет очень горько и обидно, от того, что кто-то совсем не ценит твои труды...
Наш сайт www.asiacoon.ru
Наш телефон 8 923 319 80 51
Наша почта: asiacoon@mail.ru
Asiacoon

Сообщение Бенгалочка » 19 фев 2013, 10:11

Здравствуйте, у меня живет однопометница Вишенки. Безумно жаль, что такая прекрасная кошка попала в такие руки :-( Оксана верит людям через призму собственной поряочности. Следит за уехавшими детками, радуется их успехам, поддерживает когда трудно.

Пусть даже у обсуждаемой дамы нет денег (ну так сложилось кризис затянулся) - всегда можно найти варианты которые всех устроют. Но дама отвергла все в которых как итог придется чем-то из "навара" поделится. Потребительское отношение к кошке просто убивает :men:
Это тот случай с котором непомерная жадность мешает человеку думать.

Оксаночка - забей на тетку, в черный список телефона внеси, на емейле как спам пометь. И не трать себе нервы . Тех кто благодарен тебе за прекрасных ребятишек гораааааздо больше. :ya_hoo_oo:
Бенгалочка

Сообщение NESS » 19 фев 2013, 10:19

Оксана,вот как оно стало...Все же вышло на обозрение.И правильно,что решилась написать и предостеречь других-долго ты ее уже терпела.А всякому терпению приходит конец.Мне очень жалко,что такое шикарное животное именно к ней попало.Кошка же-красивущая!Как и все твои выпускники).Печальная история.
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.
NESS

След.

Вернуться в Горячие темы