-

ИДИТЕ К НАМ
НА FACEBOOK! :)
РАСПИСАНИЕ
ВЫСТАВОК
ЗАКАЗАТЬ
ДОКУМЕНТЫ

-

КЛУБ КРАСКЕТС ВЕТЕРИНАРИЯ ПОРОДЫ ПРОДАЖА КОТЯТ ВЯЗКИ БАРАХОЛКА

-

Британский котик ищет невесту!!

Спорные вопросы, обсуждения

Re: Британский котик ищет невесту!!!

Сообщение Кирюша » 16 янв 2013, 14:02

Zareslava писал(а):Ну и слава Богу, не люблю обижать людей. А про моего котика дальше видно будет, эксперты всё таки лучше разбираются в породах и их оценках, чем мы с Вами. :)

Неужели Вы правда не видите, что котик полная противоположность стандарту породы? назовите породные достоинства вашего котика, хоть парочку... печально.. :ne_vi_del:
Кирюша

Британский котик ищет невесту!!!

Сообщение Zareslava » 16 янв 2013, 14:11

Спасибо за информацию, удачи Вам! :-):
Zareslava

Сообщение Jilly » 16 янв 2013, 14:41

Zareslava, Вы не обижайтесь, но Кирюша во многом права. У меня, льщу себя такой мыслью, очень неплохой кот - он выигрывал выставки (был Best of Best), занимал на выставках 2 место, выигрывал монопородки. Закрыты достаточно высокие титулы - CAGCIB (WCF), CAGCE (МФА, FARUS). Пару раз эксперты предлагали мне продать им кота - готовы были увезти его из Красноярска (что поделаешь, я не могу с ним расстаться, поскольку это МОЙ кот). Так вот, дата его рождения 03.03.2010 - и он до сих пор неразвязан. Поскольку в нашем городе очень многие кошки - его родственницы и я знаю, какой тип может передаваться по наследству. Возможно, Вас ожидает такой же длительный период ожидания.
В тоже время, не исключено, что Ваш котик просто изумителен - не все животные фотогеничны, да еще и позировать не хотят. По поводу вязок я бы порекомендовала Вам посоветоваться с фелинологом клуба, может быть самой посетить фелинологические курсы (в клубе Элита Сибири они проводятся регулярно).
И еще один момент - есть у меня и второй кот, которого я вязала 2 раза (он постарше). Честно говоря, при вязках есть еще один аспект - мне, например, морально сложно принимать чужое животное (кошку) в доме - поскольку ты не знаешь ее поведения, привычек, а несешь за животное полную ответственность. Поэтому и вяжу его редко.
Ну а то, что худенький - мы тоже проходили этот этап. Постарайтесь подобрать подходящий ему корм - и худоба уйдет даже и без вязок :-): . Проверно. Если будут вопросы - пишите в личку, с удовольствием отвечу.
Jilly

Британский котик ищет невесту!!!

Сообщение Zareslava » 16 янв 2013, 15:01

Jilly писал(а):Zareslava, Вы не обижайтесь, но Кирюша во многом права. У меня, льщу себя такой мыслью, очень неплохой кот - он выигрывал выставки (был Best of Best), занимал на выставках 2 место, выигрывал монопородки. Закрыты достаточно высокие титулы - CAGCIB (WCF), CAGCE (МФА, FARUS). Пару раз эксперты предлагали мне продать им кота - готовы были увезти его из Красноярска (что поделаешь, я не могу с ним расстаться, поскольку это МОЙ кот). Так вот, дата его рождения 03.03.2010 - и он до сих пор неразвязан. Поскольку в нашем городе очень многие кошки - его родственницы и я знаю, какой тип может передаваться по наследству. Возможно, Вас ожидает такой же длительный период ожидания.
В тоже время, не исключено, что Ваш котик просто изумителен - не все животные фотогеничны, да еще и позировать не хотят. По поводу вязок я бы порекомендовала Вам посоветоваться с фелинологом клуба, может быть самой посетить фелинологические курсы (в клубе Элита Сибири они проводятся регулярно).
И еще один момент - есть у меня и второй кот, которого я вязала 2 раза (он постарше). Честно говоря, при вязках есть еще один аспект - мне, например, морально сложно принимать чужое животное (кошку) в доме - поскольку ты не знаешь ее поведения, привычек, а несешь за животное полную ответственность. Поэтому и вяжу его редко.
Ну а то, что худенький - мы тоже проходили этот этап. Постарайтесь подобрать подходящий ему корм - и худоба уйдет даже и без вязок :-): . Проверно. Если будут вопросы - пишите в личку, с удовольствием отвечу.

Да нет, ни в коем случае я ни на кого не обижаюсь. :mi_ga_et: В нашем клубе я уже разговаривала с фелинологом; для моего котика подходящих невест в городе много, но в данный момент не у всех кошечек по мановению и личному желанию нашего кота брачный период. :-) Фелинолог уже подбирает нам пару. Фотки делала просто так, для себя, без подготовительных церемоний. Как говорится кот должен оставаться котом, а не припудренным METROSEXY-котиком. :-) Я его люблю таким, какой он есть, а выставки - это увлечение ( кстати не было и в мыслях ходить на них, попросили знакомые, занимающиеся давно этим делом ). По поводу корма - раньше я давала royal canin, один из экспертов на второй выставке сказал, что корм хороший, но для нас не подходит. Сейчас перешли на акану с ягнёнком. Ест за двоих, а вес и ныне там. :-):
Zareslava

Сообщение Zareslava » 16 янв 2013, 15:05

Забыла написать, все фото были сделаны в 4 и 9 месяцев. А вчерашнее ночное - новое. Будет время, сделаю нормальные снимки фотиком, а не телефоном. :co_ol:
Zareslava

Сообщение Jilly » 16 янв 2013, 15:22

Если поможет - мы неплохо отъелись и приобрели шубку на Эквилибрио :-): . На Ориджине (тот же производитель, что и Акана) худели.
Jilly

Сообщение Zareslava » 16 янв 2013, 15:29

Jilly писал(а):Если поможет - мы неплохо отъелись и приобрели шубку на Эквилибрио :-): . На Ориджине (тот же производитель, что и Акана) худели.

Спасибо за информацию, будем иметь ввиду. Про этот корм ничего еще не слышала. Нам из за серебра разные корма противопоказаны, чтоб шубку не испортить, так сказали эксперты. Про эквилибрио спрошу, подходит нам или нет. Спасибо :mi_ga_et:
Zareslava

Сообщение AngyS » 17 янв 2013, 13:46

Zareslava
Яйцерезка Вам в помощь! Не занимайтесь ерундой и не мучайте кота, племенной ценности котик не представляет. В городе есть открытые для вязок коты в отличном породном типе, в том числе и в серебере. Если таковых нет в вашем клубе и данный котик определен Фелинологом вашего клуба как "Шоу" - это говорит только об уровне поголовья вашего клуба, но никак не о породе...

Вот самим вам, какие из породных качеств кота нравятся, что вы хотите передать их потомству? Только честно?
Анжела Савенко, питомник британских кошек и селкирк-рексов редких и эксклюзивных окрасов "HERMES"
http://www.hermes-cat.ru
AngyS

Сообщение Zareslava » 17 янв 2013, 14:23

AngyS писал(а): Zareslava
Яйцерезка Вам в помощь! Не занимайтесь ерундой и не мучайте кота, племенной ценности котик не представляет. В городе есть открытые для вязок коты в отличном породном типе, в том числе и в серебере. Если таковых нет в вашем клубе и данный котик определен Фелинологом вашего клуба как "Шоу" - это говорит только об уровне поголовья вашего клуба, но никак не о породе...

Вот самим вам, какие из породных качеств кота нравятся, что вы хотите передать их потомству? Только честно?

"Шоу" класса или не "шоу" определяем не мы с Вами, фелинолог тут не причем! Были и есть выставки, есть оценки экспертов и их рекомендации, в каждом из дипломов есть записи, что выставочный котик. И про какие Вы все время породные качества говорите? Почитайте пожалуйста литературу, спросите в том числе тех же самых экспертов, к скольким годам в данном окрасе наступает окончательное развитие.
И пожалуйста, не флудите тему! Она создана для поисков, а не для советов и пустых Ваших залетных разговоров! :ni_zia:
...и, кстати, меня очень забавляет, как второй день подряд мой "некачественный" :a_g_a: кот вам спать покоя не даёт. ;;-)))
Довольно пиарить мою тему, кому нужно, тот и обратится. Вам удачи. :pri_vet:-:
Zareslava

Сообщение AngyS » 17 янв 2013, 14:51

Литературу прежде всего необходимо почитать вам, если вы решили заняться разведением. Да, серебро созревает поздно, но к данному коту это неприемлимо. Или вы всерьез полагаете, что с возрастом у кота уменьшатся уши, укоротится нос, появится лоб, увеличатся и округлятся глаза?..

Да, не дает покоя.. Потому что пускать такого кота в разведение - преступление против породы. Я верю, что он ДЛЯ ВАС он самый замечательный, самый красивый и самый любимый! Но для породы - племенной ценности в нем нет, повторюсь ещё раз.

И вы так и не ответили на вопрос - какие характерные породные черты вам нравятся в коте, что вы хотите передать их потомству?
Анжела Савенко, питомник британских кошек и селкирк-рексов редких и эксклюзивных окрасов "HERMES"
http://www.hermes-cat.ru
AngyS

Пред.След.

Вернуться в Горячие темы