-

ИДИТЕ К НАМ
НА FACEBOOK! :)
РАСПИСАНИЕ
ВЫСТАВОК
ЗАКАЗАТЬ
ДОКУМЕНТЫ

-

КЛУБ КРАСКЕТС ВЕТЕРИНАРИЯ ПОРОДЫ ПРОДАЖА КОТЯТ ВЯЗКИ БАРАХОЛКА

-

Британский котик ищет невесту!!

Спорные вопросы, обсуждения

Re: Британский котик ищет невесту!!

Сообщение AngyS » 18 янв 2013, 17:31

В эксперты?? Ну, вы прям все мои планы раскрыли! :-) Пойду, обязательно! И яйцерезку применяем, не переживайте, и ко своим выпускникам, покупаемым "на подушку" для любви и заботы и ко своим котам - как только отрабатывают свою программу.

А пока с удовольствием буду ждать новостей о ваших новых "выставочных успехах" и "наградах"!
Анжела Савенко, питомник британских кошек и селкирк-рексов редких и эксклюзивных окрасов "HERMES"
http://www.hermes-cat.ru
AngyS

Сообщение AngyS » 18 янв 2013, 17:34

Zareslava писал(а):
AngyS писал(а):Zareslava
Вот вам несколько фото котов-кошек Британской породы в окрасе Серебристых тэбби. Специально для вас выбрала фото, где животным 9-10 мес., дабы вы не пытались списать пэтовский фенотип вашего кота на позднее развитие серебра.
Вы действительно не видите различий между фенотипом этих животных и фенотипом вашего "жениха"??

... а, вы ешё про эти образцы забыли. :ti_pa:
Изображение
Изображение
Изображение
Обсуждение, я думаю, можно на этом закрыть.
Можете мыть дальше кости - это ваш удел. :)-(:
Всем удачи и хороших оценок вам на выставках. :-ok-:

С котами приведенными вами у вашего также нет ничего общего. Или мы что-то не видим?? :sh_ok: Так вы бы рассказали..я уже замучилась задавать вам один и тот же вопрос, на который вы ответить не можете - что из характерных породных качеств ВАМ лично нравится в вашем коте?
Анжела Савенко, питомник британских кошек и селкирк-рексов редких и эксклюзивных окрасов "HERMES"
AngyS

Сообщение Вика » 18 янв 2013, 18:00

Да скажите уже новичку прямо в лоб: уши большие и острые и это плохо, морда скорее треугольная, чем круглая как стандарт бритацев, цвет глаз неяркий и окрас неяркий или нечеткий, не знаю как правильно. Кто научит то еще? Ну не видит она по фотографиям других разницы со своим вот и обижается. :nez-nayu:
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед
Меня бесит, когда мухи потирают передними лапками!((( Как-будто у них есть план и мне пи***ц !
Вика

Re: Британский котик ищет невесту!!!

Сообщение AngyS » 18 янв 2013, 18:33

Вика
Дык я ещё несколькими постами назад написала в мягкой форме
AngyS писал(а): вы всерьез полагаете, что с возрастом у кота уменьшатся уши, укоротится нос, появится лоб, увеличатся и округлятся глаза?..

Человек не понял и сказал, что я "выискиваю мнимые недостатки, коих нет". Тогда привела фото - думаю, может нагляднее понятней будет.. Неа! Непробиваемо! :ne_vi_del:

Да, узкие у основания и острые на концах большие уши, клинообразная морда, опущенные, ненаполненные вискеры,мелкие близкопосаженные глаза со спрямлённым верхним веком, спрямлённый профиль, плоская площадка между ушами - никакое фото, не с телефон ни профессиональное это не исправит, при чем тут фото? Про тело и окрас не говорю ни слова - на данных фото этого действительно не понять, говорю только о том что видно. Да, кот молодой и с возрастом он отъестся (может быть) и визуально морда будет смотреться более круглой, уши немного "утонут" в формах - но остальное то никуда не денется, да и при прощупывании истинное строение черепа будет явным. Я верю, что он прекрасный домашний любимец - но не могу понять ЗАЧЕМ его разводить? Тем более если разведение не является "целью жизни" ТС.
AngyS

Сообщение Котюшенька » 19 янв 2013, 13:47

Сравниваете черно-серебристых мраморных с голубым серебристым пятном (или макрель, вроде бы), ну , конечно, контрастнее черное серебро. Но и голубое серебро эффектно смотрится.По-своему красиво. Насчет щек и прочего , я не спец в британах, я просто высказала свое мнение по окрасам. :hi_hi_hi:
Котюшенька

Сообщение AngyS » 19 янв 2013, 16:49

"Дом сначала строят - а потом красят". Сравниваем не окрасы и их контрастность, а тип животных. Все животные одной породы, участвующие в разведение должны быть приближены к одному типу - описанному в стандарте породы. Животные не соответствующие стандарту породы в разведении не участвуют. Безусловно не бывает идеальных животных - у всех есть свои достоинства и недостатки - в этом и суть племенной работы, отбор производителей, грамотный подбор пар, чтобы в детях эти плюсы и минусы родителей взаимокомпенсировались. Владелец же данного кота не может ответить на этот простой вопрос - какие черты своего кота она хочет передать его потомству и закрепить в породе. Так об чем тогда речь?
AngyS

Re: Британский котик ищет невесту!

Сообщение juliuscat » 05 мар 2013, 00:12

Zareslava писал(а):"Её величество кошка" класс kitten
31.03.2012 эксперт Гудкова Е. Ex1, Nom Bis, б/т
01.04.2012 эксперт Арянин М. Ex1, Nom Bis, б/т
Special Show- Best Kitten
WCF-ring- X place
"Cat's party-2012" класс junior-junior
02.06.2012 эксперт Назарова А. Ex1, б/т
03.06.2012 эксперт Литвина М. Ex1, Nom Bis, б/т
"Осенний КотоЛЕНД!" класс CAC-CAC
06.10.2012 эксперт Чернова Т. Ex1, титул CAC
07.10.2012 эксперт Ниценко Р. Ex1, титул CAC
"Пушистый МУР-р-рафон-2013" класс CAC-CACIB
05.01.2013 эксперт Итыгина О. Ex1, титул CAC
06.01.2013 эксперт Сапожникова Т. Ex, б/т (сказала, что для этого титула, нужно поправиться немного ему)
Котик с 7 месяцев просит кошечку. В клубе нашем тоже ищем невест, только пока пары нет подходящей. Ну вот и всё вроде бы

Вставлю свои "5 копеек" как инструктор-фелинолог, ученик судьи, постоянный стюард на выставках разных систем.
Уважаемая, создатель темы....хозяйка "звездного"кота, я не буду говорить о достоинствах и недостатках кота,скажу лишь одно, ЕСЛИ титул САСIB не дают коту.....значит этот кот-ПЭТ КЛАССА. Значит, он не достоин звания "шоу". CAC многим дают, а вот CACIB заработать :ps_ih: ....его легко,если котей приличного качества ;;-)))

Пишу это с легкостью,т.к. мои животные (конкретно-КОШКА!)в 11 месяцев имеют титул Grand Champion :men: (3 CAC, 3 CACIB,3 CAGCIB, 3 CACE ) :smu:sche_nie:

ПыСы:
живу далеко,в Новокузнецке, в Красоярске часто бываю)))
и помню котов отзвездивших уже,но до сих пор в памяти у меня и НАМНОГО лучше качествами породными ?чем Ваш))))

например, Демарис Тамерлан А1-Натальи Дедух и Кристалл-Натальи Быткиной! :men:
питомник персов и экзотов "JULIUS",г.Новокузнецк
т.8-913-311-2429 ; http://juliuscat.narod.ru/
juliuscat

Пред.

Вернуться в Горячие темы