-

ИДИТЕ К НАМ
НА FACEBOOK! :)
РАСПИСАНИЕ
ВЫСТАВОК
ЗАКАЗАТЬ
ДОКУМЕНТЫ

-

КЛУБ КРАСКЕТС ВЕТЕРИНАРИЯ ПОРОДЫ ПРОДАЖА КОТЯТ ВЯЗКИ БАРАХОЛКА

-

Можно ли вернуть котенка?

Спорные вопросы, обсуждения

Можно ли вернуть котенка?

Сообщение Наталья Сафронова » 04 окт 2012, 21:40

Дамы и господа, пожалуйста, помогите разобраться в проблеме. Я продала котенка (по договору), и спустя время выясняю, что новым владельцам она надоела, и они ее отдали в деревню своим знакомым. Я в ужасе!!! Кошка с отличными выставочными данными, не стерилизована живет в деревне и крыс гоняет…Объясняю , что не имели права передавать в третьи руки, что кошка не должна иметь свободного выгула и т.д., люди удивлены. Уже неделю выясняем отношения, вроде бы они согласились. Теперь очередные хозяева не хотят ее отдавать! Говорят «как же мы отнимем игрушку у ребенка?»! Может, у кого то, была подобная ситуация? Как ее смогли решить? Я не могу позволить оставить все как есть…
Наталья Сафронова

Re: Можно ли вернуть котенка?

Сообщение Фантик » 27 фев 2013, 10:07

Проблема решена?
Фантик

Сообщение Наталья Сафронова » 27 фев 2013, 20:54

К сожалению нет. И как я поняла вариантов нет.....
Наталья Сафронова

Сообщение Еленочка » 27 фев 2013, 21:24

Как так !!! :sh_ok: А тогда зачем мы подписываем договора с покупателями? для проформы!!!??? :sh_ok: мне кажется :mi_ga_et: выход всегда есть :a_g_a:
Величина, дикий вид и нежный характер – вот те три черты, без одной из которых кун не кун. Мейн-кун превыше всего ценит свободу свою и вашу. И именно поэтому он с вами рядом.
Еленочка

Сообщение Торопов » 28 фев 2013, 09:28

Единственный вариант вернуть это пригрозить разборками в полиции, напугать выдуманными проблемами кошки и сразу предложить выкупить назад. Помахать деньгами, положить их на комодик, кошку в переноску и на выход.
Заходи тихо, проси мало, уходи быстро....но помни! дядя добрый!
Торопов

Сообщение Фантик » 28 фев 2013, 11:35

Наталья, тут надо смотреть ваш договор который вы подписали с покупателем, если можете киньте скан мне на электронку я посмотрю и отпишусь вам по результатам. Tatyana_ast@mail.ru
Фантик

Сообщение Наталья Сафронова » 28 фев 2013, 20:57

Как то интересно все отреагировали… Я сообщение писала еще в октябре. НО все равно спасибо большое! Договор скину обязательно! Когда встал этот вопрос, я советовалась со многими, и почти все в голос сказали, что у нас нет законодательства в отношении животных. Что зверушка приравнивается к вещи, и новый владелец вправе делать с ней что угодно. Но говорят, что пара прецедентов все же были в пользу заводчиков. Кошку отдали в Большую Мурту, и адрес мне ни кто не дает, естественно! Я уже и не против, только бы удостовериться, что ее любят, и она стала членом семьи. Но кошка не стерилизована и наверняка уже пол деревни котят с короткими хвостами бегает…. Если бы знать, что ей там хорошо, да ДОНЕСТИ до людей что нужно стерилизовать и прививки регулярно ставить, я бы и успокоилась… Сделала один вывод, что договор это фикция, и только если люди сами по себе порядочные, то будет все хорошо, а если нет, то ни какая бумажка не поможет. Так жалко кошку, она самая классная из помета по характеру была! Из этого же помета, семья взяли двух кошей двум дочкам своим, так до сих пор, раз в месяц звонят, рассказывают как у них все хорошо, не давно в гости приглашали, так там кошки такие залюбленные, так рада за них! А Сакура не понятно где, и не понятно в каких условиях… С благодарностью выслушаю все Ваши советы, может снова силы появятся и смогу решить проблему!
Наталья Сафронова

Вернуться в Горячие темы