-

ИДИТЕ К НАМ
НА FACEBOOK! :)
РАСПИСАНИЕ
ВЫСТАВОК
ЗАКАЗАТЬ
ДОКУМЕНТЫ

-

КЛУБ КРАСКЕТС ВЕТЕРИНАРИЯ ПОРОДЫ ПРОДАЖА КОТЯТ ВЯЗКИ БАРАХОЛКА

-

А стоит ли верить?... А может проверить?...

Спорные вопросы, обсуждения

Сообщение marvel » 20 май 2012, 23:19

В наш век "всемирной паутины" и нано-технологий, казалось бы, не может уже быть никаких тайн...
Но, к сожалению, все так же продолжаешь сталкиватьсяс невежеством, обманом, мошенничеством и недопониманием вызванным элементарной ленью к самообразованию и к перепроверке "...того, что видят глаза Ваши и слышат Ваши уши..."
И коль все мы кошатники, то Эта ТЕМА для Вас кошко-владельцы и "заводчики", попавшие в "нетипичное положение обманутых клиентов"...

Тема открыта для придания глазности всего рода обмана и беспредела творящегося в кошко-сфере города Красноярска и его окрестностей !!!
Просьба, всем попавшим в затруднительное положение, не стесняться и подавать сигнал SOS, и если у меня не хватит знаний и рессурса или времени, то надеюсь другие, имеющие незапятнанное имя заводчики города, Вам обязательно окажут посильную помощь !
А нерадивым - мы найдем место в ЧЕРНОМ СПИСКЕ недобросовестных совсем нетоварищей и постараемся их вытеснить "на задворки Великой Кошко-Империи.
Вперед !!! Надеюсь на лояльность модераторов, настоящие имена сознательно завуалированы :men:
Дурак - это сумашедший с идеями, сумашедший - это дурак без всяких идей...
marvel

Re: А стоит ли верить?... А может проверить?...

Сообщение marvel » 20 май 2012, 23:21

Начну первым, с примера "свалившегося" на меня не далее чем на прошлой неделе...
Да бы исключить "всякие грязные инсинуации", тех кто со мной незнаком предупреждаю, все ходы у меня записаны и имеют под собой реальное подтверждение, хотя имена пока завуалируем-с
По одному из общеизвестных интернет-рессурсов, ко мне обратилась Владелица британской кошечки, назовем ее "Ю", кстати питомник продавший ей животное, тоже известен и нарекания к нему стали нередки...
Вопрос Ю состоял в ознакомлении с условиями вязки с моим котом, далее начинается цирк...
- То, что заводчик не знает окраса своего животного после владения им более года само по себе примечательно: "кошечка однородного окраса", как оказалось - голубая классика, еще полбеды...
- А вот то что кошЬ уже имеет котят и была повязана таким же котиком "сильвер-тэбби окраса" и имеет котяток: "...оранжевого, черного и сильвер-тэбби" окраса - само по себе примечательно... (Оценок у кота так же нет, но котенка за вязку взяли, верю, что и продали как БРИТАНА, "для себя на подушку", а вот с условиями ли, сомневаюсь
- Идем далее, для заводчицы важно, чтобы гены будущего кото-папЫ были черного, рыжего или шоколадного окраса. Во как!
- На наивный вопрос: "А является ли кошка обладательнецей родословной, состоит ли в клубе и имеет ли выставочные оценки?", - был получен следующий ответ : "...да состоит в КЛК "К...", выставки не посещала, оценок не имеет".
Кроме того в КЛК "К..." сказали: "...что выставки такого уровня которого нужно проводятся в городе 2 раза в год, так что Вы могли туда и не успеть..." ( привет всем остальным клубам города : "С...", "Э...С...", "К...", "Ф..." и "Э... Б...", может еще кого забыл , необессудьте).
И после всего вышесказанного сказали, что оценку можно сделать в клубе за 400 рублей, учитывая, что в этом клубе нет ни одного эксперта со статусом - Судья, это более чем интесненько...
Такая лажа, действует только на наивный молодняк, но видимо, действует, коль люди говорят об этом так просто Хотелось бы мне посмотреть на реакцию председателя федерации этого клуба, когда ему бы прислали диплопы подписанные Арчибальд Арчибальдовичем , ну скажем, Полуэктовым
Ну дак, как Вы думаете, может подобное иметь место у нас в городе? Может кто-то уже так отоварился дипломчиками
Последний раз редактировалось marvel 21 май 2012, 21:02, всего редактировалось 3 раз(а).
marvel

Сообщение CATS » 21 май 2012, 10:50

Тему с полунамеками считаю провокационной. Если есть что сказать, то называйте прямо и без многоточий.
Модератор
Штирлиц увидел маляра, которой ходил по улицам и закрашивал все нецензурные слова на стенах домов.
- Модератор, - подумал Штирлиц.
CATS

Сообщение Камыша » 21 май 2012, 12:29

Я вообще не поняла о чем речь идет , можно пороще объяснить....
Кошка состоит из материи, антиматерии и наплевательства.
тел. 8-906-916-16-46
Камыша

Сообщение marvel » 21 май 2012, 21:14

CATS писал(а):Тему с полунамеками считаю провокационной. Если есть что сказать, то называйте прямо и без многоточий.
Модератор

Боже мой, уважаемая CATS, какие провокации :smu:sche_nie: Вы считаете, что обязательно называть имена и фамилии, разве не можем Мы абстрактно порассуждать на ту или иную тему? Лично я открывая эту тему преследовал цель лишний раз показать "начинающим кошко-заводчикам и владельцам" , как можно попасться по элементарному личному невежеству в знаниях. Ведь Вы же не будете утверждать, что в каком-либо клубе можно за деньги сделать сертификат, скажем ЧЕМПИОНА ? Это как минимум три оценки и такая мысль никому не приходит. А вот одну оценку для вязки (единичной, опять же, если и это знать) можно оформить всего за 400р. и ненадо напрягаться с выставками, поисками партнера с титулованными критериями, а котят продать потом можно и как фенотипичных, без документов, но тысяч по ПЯТЬ, чтобы отбить свои затраты. Поверьте, такое мнение бытует сплошь и рядом. А вот соблюдая все правила, попробуйте, это же время, труд и немалые денежные вложения.
Вы уж извините уважаемая CATS, что монолог невольно обратился к Вам за неимением других оппонентов, но право высказываться в нашем государстве имеет каждый и заметьте, пока я еще никого лично не обидел :smu:sche_nie:
А многоточие всегда оставляет право на личные размышления, а это не так уж и плохо :ti_pa:

Камыша (Оля), кому непонятно выделил красным цветом, но Тебе то разъяснять эНто не надо :-ok-:
marvel

Сообщение Lesika » 21 май 2012, 22:09

что в каком-либо клубе можно за деньги сделать сертификат

Сертификат нет, а допустим допуск к разведению думаю да.
Вова вот у меня сидит кошь, брашевая такая, со своими недостатками. Но есть очень хорошие достоинства. Но тащить ее на выставку (хотя мы там были) лично мне не имеет никакого смысла, во первых она браш и простите платить деньги в сумме 2500 р за оценку "Отлично" (т.к прямошерстики ПБД например не идут на титул, только на оценку, но могут участвовать в разведение) мне как то не шибко хочется, так можно каждый год на протяжении 5 лет таскать и Чемпа не закроешь всяко! А посему мне было более приемлемей получить разводную за 400 р ::yaz-yk: , но это мне человеку знающему, что именно я хочу получить от данного животного, а вот с новичками в этом случае надо быть осторожнее.
Сейчас вообще очень часто встречаются даже большие питомники которые не носят кошек на выставки вообще!!!
И потом есть некоторые правила в клубах

В исключительных случаях, по согласованию с руководителем секции и по решению Племенной комиссии клуба, кошка или кот могут получить оценку «на столе» или на племенном смотре за оплату, предусмотренную тарифами клуба.
Питомник Петерболдов, Сиамских и Ориентальных кошек "OLSEN LINE".
Понты не отображают реального положения вещей :)
Lesika

Сообщение marvel » 21 май 2012, 23:12

Лесь, Ты права, в исключительных случаях..., но не первому встречному, который кричит об этом "на каждом углу"... Хотя все же правила :ne_ne_ne:
marvel

Сообщение Lesika » 21 май 2012, 23:20

Вова ну насколько мне известно этого никто не скрывает, и на сайтах некоторых клубах написано в племенном положении, в конце концов на том самом сайте МФА.
Другой вопрос "Что является исключительным случаем" :hi_hi_hi: , а тут уже все зависит от той самой плем. комиссии клуба!
А еще некоторые "Новички" бывает не так понимают сказанное им :hi_hi_hi:
Питомник Петерболдов, Сиамских и Ориентальных кошек "OLSEN LINE".
Понты не отображают реального положения вещей :)
Lesika

Сообщение CATS » 22 май 2012, 10:14

Топикстартеру - второй и последний раз настоятельная просьба

Вот Ваша цель
marvel писал(а):постараемся их вытеснить "на задворки Великой Кошко-Империи.

Вот Ваши инструменты, которым Вы предлагаете высказаться
marvel писал(а): наивный молодняк

Или убирайте многоточия и озвучивайте свою мишень

Или я закрываю эту тему и открываю новую, в которой можно будет
marvel писал(а):абстрактно порассуждать на ту или иную тему
Штирлиц увидел маляра, которой ходил по улицам и закрашивал все нецензурные слова на стенах домов.
- Модератор, - подумал Штирлиц.
CATS

Сообщение marvel » 23 май 2012, 22:27

Уважаемая, CATS!
Приятно иметь дело с образованной ЛЕДИ, крайне тронут Вашей заботой и вниманием к моей персоне :-)
Заставили даже залезть в википедию, открыл для себя новое, может кто не знает, просвятим-с:

Топикстартер , -а, м. (инет)
значение: человек (или виртуал, клон) создавший новый топик — тему в форуме. Согласно правилам многих форумов, все сообщения в топике должны быть по заявленной топикстартером теме, отклонение, обсуждение других тем может рассматриваться как нарушение правил - оффтопик.
пример текста: Топикстартер крайне редко выходит в инет, но бывает каждую среду на тусовке. • Если топикстартер не поддерживает открытую им тему рефссылка топикстартера может быть заменена на рефссылку инвестора поддерживающего тему. • Топикстартер, веди себя как должен вести герой по задумке. • Если кроме топикстартера тему никто не поддержал — вопросов нет!
происхождение: Англ. topic starter, букв. — «тот, кто запустил тему».

Как скурпулезно изучен начальный пост, Вау! А вот выдергивая фразы из контекста можно до неузнаваемости исказить смыл... Нет?
Еще раз повторюсь, что тема создана с целью предупреждения и пресечения вышеуказаных фактов попустительства, как крайне возмутительных явлениях и только :sh_ok: Извините, CATS, если, что невольно нарушил "в Вашем монастыре" :men: Не буду против, если Вы вынесете эНту темку в какие-либо "обсуждалки", до тех пор пока она не поспеет для горячих :smu:sche_nie:
А многоточие, энто мой любимый знак препинания :))
marvel

След.

Вернуться в Горячие темы