-

ИДИТЕ К НАМ
НА FACEBOOK! :)
РАСПИСАНИЕ
ВЫСТАВОК
ЗАКАЗАТЬ
ДОКУМЕНТЫ

-

КЛУБ КРАСКЕТС ВЕТЕРИНАРИЯ ПОРОДЫ ПРОДАЖА КОТЯТ ВЯЗКИ БАРАХОЛКА

-

Информация к размышлению (от заводчика Светланы Вельп)

Спорные вопросы, обсуждения

Информация к размышлению (от заводчика Светланы Вельп)

Сообщение Asiacoon » 24 янв 2011, 23:29

Здравствуйте, уважаемые владельцы и любители кошек!
Я, Вельп Светлана Станиславовна, являюсь владельцем питомника мейн кунов ASIACOON в городе Красноярске. Около двух лет назад мною был подарен знакомым кот мейн кун, они должны были его кастрировать. Чтобы не было бесконтрольного разведения, я заказала в клубе Элита Сибири родословную на этого кота, и она хранится у меня. Затем им же мною был передана на совладение кошка. Вязки должны были быть с нашими котами. У этих кота и кошки был один отец наш кот My & your GEE. Эти знакомые срочно и быстро уехали куда-то на юг. В конце лета мне позвонили молодые люди и сообщили, что эти животные теперь живут у них в пригороде Красноярска. Я сказала, что этих животных надо стерилизовать. Вчера на сайте http://www.24cats.ru появилось объявление, что от этой пары продают котят. Вот ссылка на это объявление: http://www.24cats.ru/forum/thread11544.html Сегодня я позвонила Цаплиной Л.В., руководителю клуба «Элита Сибири», и сказала, что родословная у меня на руках и актировать данный помет котят нельзя. Она мне заявила, что она этому коту сделает родословную еще одну и он будет племенным (как такое может быть??? вторичная родословная???) Что мне делать и куда обращаться??? Она сказала, что ей неважно, что одна родословная уже сделана, и она хранится у меня!!!! И это уже не первый случай использования животных, не предназначенных для племенного разведения заводчиком в племенной деятельности клуба Элита Сибири. Что же это? Выходит WCF – это прикрытие для частной лавочки Ларисы Цаплиной и ей все можно???? Ей все сходит с рук!!!! Она совершенно огульно может оклеветать любого человека. Может выписать повторно родословную на любое животное руководствуясь знаете чем? Она мне заявила, что новые владельцы представили для удостоверения «личности кота» ВЕТЕРИНАРНЫЙ ПАСПОРТ!!!!!!! Это когда же ветеринарный паспорт был доказательством чистопородности животного??????? Я думала, что WCF – это серьезная организация! А оказалось, что можно принести любого кота с улицы, похожего на мейн кунов и ему как породистому выдадут родословную, да еще припишут в питомник ASIACOON!!!!! И кто это сделает? Председатель клуба ЭЛИТА СИБИРИ Цаплина Лариса!!!!!!! Прошу с серьезностью подойти к моему заявлению, я не хочу, что бы по чьей-то халатности пострадало доброе имя моего питомника.
Обращаюсь к Вам, с надеждой услышать Ваши советы, как мне поступить в данной ситуации.
К тому же, обращаю Ваше внимание на то, что кот и кошка не имеют разводных оценок(САС)- они не были ни на одной выставке! И зачем мне нужно было ездить по разным выставкам столько лет и получать МОЕМУ КОТУ MY & your GEE титул Чемпиона Мира??? И зачем же тогда нужны все выставки????
Когда можно через Ларису Цаплину отактировать помет на котят от родителей, которые не имеют родословных и разводных оценок???
С уважением Вельп Светлана Станиславовна, питомник мейн кунов «Asiacoon».
Наш сайт www.asiacoon.ru
Наш телефон 8 923 319 80 51
Наша почта: asiacoon@mail.ru
Asiacoon

Re: Информация к размышлению

Сообщение orik barnaul » 25 янв 2011, 01:09

я конечно понимаю что это возмутительно, но мы живём в России и у нас может быть всё что угодно.....и никакой управы ни на кого не найдёшь. а такой беспредел,если копнуть, я не думаю что только в этой системе твориться, всё что находиться в России сплошной беспредел. УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ. не зря это выражение существует.
http://cats-house22.ru/index.php барнаульский форум любителей кошек
orik barnaul

Сообщение Daniliss » 25 янв 2011, 08:25

А в WCF написать не пробовали? Куда-нибудь повыше Цаплиной?
Daniliss

Сообщение Елка » 25 янв 2011, 10:15

Цаплина еще и поливает грязью своих заводчиков, которые на ярмарку котят ходят. Жалко заводчиков Элиты Сибири, с таким отношением Председателя клуба к своим людям и оформлению родословных, ничего, кроме скандалов, не получается у Ларисы Владимировны. :cry:
Хочется в бридинг играться - люби и ссаночки возить...(tidgi)
Елка

Сообщение CATS » 25 янв 2011, 10:23

Тема приобретает горячий оттенок. :(
Я обращаюсь к админу с просьбой открыть спецраздел для таких спорных тем.
Напоминаю всем, что наш форум не допустит прямых оскорблений, угроз и неуважительных безосновательных высказываний по отношению к любому участнику форума. Лариса Цаплина на форуме зарегистрирована, если есть что ответить по существу - почему была оформлена родословная на куна - придет и ответит
Штирлиц увидел маляра, которой ходил по улицам и закрашивал все нецензурные слова на стенах домов.
- Модератор, - подумал Штирлиц.
CATS

Сообщение Шевченко Елена » 26 янв 2011, 00:31

Печально...Но увы - не последнй факт(( В Новосибе украли кота - потом выставили на выставке под другой кичкой. Но вот незадача - кот - БИКОЛОР (( - подставить трудно...и что? как его своровавшая дамочка выставлялась - так и продолжает (((
ЗАПОМНИТЕ на всякий случай:
"Лаванди Августин, SFS d 22 03 владелец Власевская А, питомник Лаванди г. Новосибирск, только вот у этого кота кличка - VIOLBRI Франтик, рожден он в питомнике VIOLBRI "
Шевченко Елена

Сообщение orik barnaul » 26 янв 2011, 13:28

Шевченко Елена писал(а):Печально...Но увы - не последнй факт(( В Новосибе украли кота - потом выставили на выставке под другой кичкой. Но вот незадача - кот - БИКОЛОР (( - подставить трудно...и что? как его своровавшая дамочка выставлялась - так и продолжает (((
ЗАПОМНИТЕ на всякий случай:
"Лаванди Августин, SFS d 22 03 владелец Власевская А, питомник Лаванди г. Новосибирск, только вот у этого кота кличка - VIOLBRI Франтик, рожден он в питомнике VIOLBRI "

я про этот случай не первый раз читаю...вообще как мозгов хватило кота украсть.
http://cats-house22.ru/index.php барнаульский форум любителей кошек
orik barnaul

Сообщение Уинни Кот » 29 мар 2011, 10:07

Может закрыть тут тему? Она в горячих дублируется
Уинни Кот

Сообщение юлькаюльча » 08 апр 2011, 21:07

всем привет :!: если есть договор надо подавать в суд они такие дела хорошо разбирают :!:
Человек без мечты,как птица без крыльев.Гадить может,а летать нет.)))
юлькаюльча

Вернуться в Горячие темы