-

ИДИТЕ К НАМ
НА FACEBOOK! :)
РАСПИСАНИЕ
ВЫСТАВОК
ЗАКАЗАТЬ
ДОКУМЕНТЫ

-

КЛУБ КРАСКЕТС ВЕТЕРИНАРИЯ ПОРОДЫ ПРОДАЖА КОТЯТ ВЯЗКИ БАРАХОЛКА

-

Строим вольеры, перегородки, обустраиваем комнаты

Одежда, дома, вольеры - своими руками.

Re: Строим вольеры, лазилки и дома

Сообщение Ленточка » 14 окт 2009, 13:31

Северина* писал(а):
Velvet Lady писал(а):Поделитесь опытом...а детские манежи кто нибудь использовал для котят? могут они от туда вылезти???

Я правда уже писала в теме:"Родильный домик для кошки: ваш опыт"
Да, я использовала манеж и постоянно им пользуюсь, очень удобно и для родов и для самых маленьких, в комплекте к манежу идёт маскитная сетка, когда малыши начинают карабкаться, сверху натягивается сетка и они не вылазят, боковая дверка застёгивается на молнию, в манеже ставлю горшочек, если надо, чтобы кошка мама входила и выходила, то боковую дверку до конца не закрываю, оставляю место так, что бы и малышня не вылезла и мама могла туда -сюда ходить по необходимости.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ленточка

Сообщение mevseeva » 18 дек 2009, 01:43

Ой, как приятно, что и моя люлька голубая вошла в данную коллекцию полезного!
А сама я не перестаю восхищаться "Детской" Северины!!!
mevseeva

Сообщение Ульяна » 18 дек 2009, 12:19

mevseeva
а покажите нам еще свои работы!!!!!!!!!!! :)
В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и одежонка, и мыслишки...
Ульяна

Сообщение Ульяна » 20 дек 2009, 10:27

А я нашла гениальную идею - комнату для кошек. Смотрите, для них и полочки на разной высоте, и все поверхности покрыты ковролином и даже "картина" на стене - когтеточка. Супер! Бортики на полочках!

Изображение

Изображение
В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и одежонка, и мыслишки...
Ульяна

Сообщение Ульяна » 20 дек 2009, 10:31

И вот еще...

Изображение

Изображение
Ульяна

Сообщение Колбастт » 03 мар 2010, 13:58

Профессиональные советы от бенгальских бридеров по обустройству помещения для метящих производителей

Помещение для кошек.
Наиболее практично и вечно по типу пластиковых перегородок, в Москве это реализовать реально и недорого.
На пол кафель, можно посередине подожить кусочек тена(теплый пол), полностью не имеет смысла.
Пол под уклон, то же ссанье самцов проще убирать.Уклон небольшой.
Линолеум не больше 2-х лет, проссут и придется менять+статическое электричество.
Мои кошки линолеум грызут почище собак.
Вместо плинтусов использовать прокладку для ванных комнат, только садить надо на ..ээээ..забыла...типа герметика для ванн...
Если крепить только с помощью фена-отклеится.
Лучше делать самому-все другие все равно накосорезят.

Стены.
Опять таки лучше пластик как пластиковые окна, или плитка до середины, далее хорошо прокрашенная стена.
Если заделываем стены балкона-металлические профиля, утеплитель, изоспан и можно добавить пенофол, если стены из обычного пластика как в квартирах.
Изоспан, пенофол как водонепроницаемо+энергосберегающее с обех сторон.
Спустя время проссать могут и пластик, немаловажно что он впитывает в себя со временем запах.
Если использовать деревянные рейки, необходимо их пропитать заранее, от перепада температуры их может "повести"...С этим уже столкнулась..
Обязательно встроенный вентилятор или лучше сплит, на лоджии...Когда солнце, на окна крепится фольга, она отражает полностью и нежарко.
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем,
Постоянны мягкие мурчащие коты
Колбастт

Сообщение Колбастт » 03 мар 2010, 14:00

Пол на лоджии нельзя делать с подогревом не получив письменного разрешения от соседей снизу, у них может собиратся конденсат на потолке и уже много случаев скандалов было. Кроме того если котик будет писать на стены все равно все стекает на пол, и попав на теплую поверхность начинает испарятся и присыхать со страшой скоростью. Вонь страшная даже если мелкая собака писает на пол с подогревом.Лучше сделать с подогревом внутреннюю стену, закрыть ее кафелем
Колбастт

Сообщение Колбастт » 03 мар 2010, 14:03

У меня котовья комната звукоизолирована. Клался аллуминиевый швеллер, между ними стелился такой специальный лист звукоизоляции, типа коврика для туристов. Сверху обшивалось плстиком, оставалась еще воздушная подушка для звукоизоляции. Под линолеум такая же фигня укладывалась. Сам линолеум толстый называется "промышленный". Окна поставили обычные пластиковые хорошего качества. когда закрыты, воплей не слышно. Когда открыты - соседи спрашивают - "К вам гости с младенчиком приезжали?" Это на мармеладовские вопли истошные

Дверь из кошарни в зал толстая из натурального дерева, полная (не полая в смысле). Вопли держит, но ее приходится перкрашивать раз в полтора года... краска фигеет от бенгалов. Кстати, аллуюминиевый швеллер ваще в труху разлагается от ссанье, сейчас все переделываю на пропитанное дерево - аллюминий выдержал только 2 года... Стоит как кремень только пластик (цельнолистовой 4 мм толщиной. Дорогой гад. Стена из панельного пластика тоже держит, но пропитывается духом, в отличии от листового....

Ну и освещение - в каждом вольере лампа дневного света, закрытыя пластиковым коробом. Помимо дневного света включена весь день с 8 до 23-00... воть.. моется все в вольерах включая стены и полки раз в сутки. Лотки выгребаются дважды.
Колбастт

Сообщение Колбастт » 03 мар 2010, 14:04

Не советуют кафельный пол!

плитка... а швы будут впитывать и фиг вымоешь этот запах. ну если только безшовная. а если кошка с высоты навернётся неудачно, все-таки камень. подогрев - плата за электричество.
я считаю, что лучше дорогой промышленный линолиум, низкая степень истираемости и впитываемости. относительно тёплый материал, не обязательно под него сооружать "теплый пол". достаточно сделать изначально правильный многослойный пол со звукоизоляцией и утеплителем. затраты изначально, но экономия на электричестве потом.
единственный недостаток у пром линолиума - расцветочки, выбор невелик . но бенчик любой интерьер собой украсит !
интересен также, с экологической точки зрения, натуральный линолиум, теплый, красивый, но не долговечный.
Колбастт

Сообщение Колбастт » 03 мар 2010, 14:05

Стену, прилегающую к квартире, можно вообще не утеплять, не проморозится она, греется и из комнаты и с балкона.
Утеплять надо (разные утеплители есть.... и толстые и тонкие, у меня муж просто все делает основательно, и упетлял по несколько слоев, толстым ,ну как пенопластом, и 1,5 см. ,то же не знаю как называется, такая фигня с фальгой с одной стороны) пол, потолок и "уличные " стены.
Окна - стеклопакеты.
Батарею надо брать под размер помещения. Бывают разные. НО на стену, где крепится батарея, нельзя пластик, расплавится. Там надо отштукатурить и покрасить.
Я свою включала только на половина мощности. Было тепло, даже жарковато.
Но есть и небольшой ----
За свет зимой плачу примерно по 2000р.
Колбастт

Пред.След.

Вернуться в Мастерская