-

ИДИТЕ К НАМ
НА FACEBOOK! :)
РАСПИСАНИЕ
ВЫСТАВОК
ЗАКАЗАТЬ
ДОКУМЕНТЫ

-

КЛУБ КРАСКЕТС ВЕТЕРИНАРИЯ ПОРОДЫ ПРОДАЖА КОТЯТ ВЯЗКИ БАРАХОЛКА

-

Шьем ЛЕЖАНКИ и коврики самостоятельно

Одежда, дома, вольеры - своими руками.

Шьем ЛЕЖАНКИ и коврики самостоятельно

Сообщение Швецова Наталья » 29 мар 2009, 12:47

Выкладываю то, что у меня есть....

Лежанка для кошек и маленьких собак

Изображение

ее выкройка

Изображение
Чем будем казнить: топором или мечом? Мечом дороже.
Швецова Наталья

Re: Шьем для своих любимцев

Сообщение Зузелла моя ... » 02 апр 2009, 15:53

http://pekinmini.ru/Statia.html

сайт с выкройками для собачек
Лучше кошек могут быть только кошки!
Зузелла моя ...

Сообщение Зузелла моя ... » 02 апр 2009, 15:55

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=3 ... &start=240 - здесь можно скачать журналы по шитью и вязанию для собак
Лучше кошек могут быть только кошки!
Зузелла моя ...

Сообщение Кузькина Мама » 29 июл 2009, 15:00

Вот ссылочка, там выкройки ВЯЗАНОЙ одежды для кошек

http://www.peterbald-cat.ru/reservation.html
Кузькина Мама

Сообщение Ленточка » 12 мар 2010, 11:34

ссылочка одежда для собак

http://foto.mail.ru/mail/skleros67/2051/
Ленточка

Re: Шьем ЛЕЖАНКИ и коврики самостоятельно

Сообщение CATS » 18 июн 2010, 11:34

Гнездо кошачье усиленное с помпонами

поскольку я не умею двух вещей: шить и считать, то пришлось приспособить технологию к своим возможностям. :D

Из тонкого ковролина на глаз откроено овальное донце. (получилось 67 см в длинну и 50 см в ширину)
Изображение

Затем откроен овал из поролона, размером на 1 см уже, чем ковролин. (Если честно, сперва вырезал такой же, потом срезал 1 см, потому что идея созревала в процессе.)
Веревкой измерен периметр донца (вышло 187 см) и такой длинны вырезан из поролона бортик (высотой 10 см).
Тканевая обшивка показалась мне неубедительной, а меха не нашлось, поэтому взята квази-кожанная куртка. Из нее нарезаны полоски, ими бортик обернут и обклеен на клеевой пистолет. Получилась такая черная плоская колбаска. После чего бортик на тот же пистолет приклеен к донцу. Лишний ковролин обрезан.
Изображение
Штирлиц увидел маляра, которой ходил по улицам и закрашивал все нецензурные слова на стенах домов.
- Модератор, - подумал Штирлиц.
CATS

Сообщение CATS » 18 июн 2010, 11:35

Из подкладки куртки и поролона сделан матрасик с синтепоновой начинкой.
Не раз говорилось, что спальное место должно быть повыше, поэтому к стене привешена полукруглая полочка, а на ней закреплено гнездо (шурупами в донце). Матрасик положен сверху и может быть заменен. Чтобы добавить праздника, сделаны помпоны из оранжевой пряжи и уложены в свободной манере. Что скажет кошка?

Гнездо было освоено и признано годным к употреблению!

Изображение

Зверюшка умещается в нем вдоль и поперек. Помпоны можно грызть и драть лапами.

Изображение

На взгляд скалолазки, не достаточно высоко, но зато кошку можно наблюдать в самом милом виде.

Изображение

Использованы материалы:
куртка 1 шт. - бесплатно
поролон 2 см толщиной - 240 р на Каширском рынке лист 2 метра
синтепон - 70 р погонный метр на Каширке (пригодилось чуть чуть)
пряжа синтетическая - 35 р моток
клеевой пистолет и 6 коротких зарядов.[/quote]
Штирлиц увидел маляра, которой ходил по улицам и закрашивал все нецензурные слова на стенах домов.
CATS

Сообщение CATS » 18 июн 2010, 11:36

МАСЯ писал(а):Ну вот вчера немного потрудилась и получился вот такой диванчик. Он небольшой, можно брать с собой на выставки и ставить в клетку, можно на нем фотографировать котят и кошек :)
По-поводу украшений, даже не знаю, нужны ли они здесь :???:

Изображение
CATS

Сообщение CATS » 18 июн 2010, 11:41

Посмотрите, какая красота. Умеют же люди шить!

Изображение

Изображение

Моя последовательность действий:
1 - кроится поролон на "глаз" (сначала овал матраса, потом крыша из 2 частей, потом бока, прикладывая к овалу, чтобы определиться с длиной)
2 - кроится ткань (кладется на ткань поролон, а вырезается, прибавляя 1,5-2 см)
3 - к одной части ткани пришивается на машинке оборка из кружева (через каждые 3-4 см делала небольшую складочку)
4 - "крыша":
4.1 - внутренняя и внешняя ткани (на одной из которых уже пришита оборка) складываются вместе изнаночными сторонами, скалываются булавочками с "головками" и сострачиваются
4.2 - все выворачивается на "лицо"
4.3 - вкладывается часть поролона
4.3 - обе детали скалываются уже изнаночными сторонами
4.4 - к ним прикалываются еще 2 части: к внешней - внешняя из тафты (на нее /см. п. 3/ уже с двух сторон пришита оборка!!!), к внутренней - внутренняя из бархата ("лицо" к "лицу")
4.5 - прострачиваются на машинке (кстати, я всегда все строчки делаю "двойными", то есть каждый шов прохожу дважды, поэтому все получается "вечным" - это проще, чем потом зашивать рванье)
4.6 - выворачивается все "налицо"
4.7 - вкладывается вторая часть поролона
4.8 - скалываются уже изнаночными сторонам друг к другу
CATS

Сообщение CATS » 18 июн 2010, 11:41

5 - деталь основного "корпуса" из тафты состарачивается лицевыми сторонами, образуя окружность /не забыть п. 3!/
6 - деталь основного "корпуса" из бархата состарачивается лицевыми сторонами, образуя окружность
7 - на деталь из тафты прикалывается "крыша" (тафта "крыши" к "лицевой" стороне корпуса из тафты)
8 - на сколатую конструкцию прикалывается и деталь "корпуса" из бархата ("лицевой" стороной из бархата к "лицевой" стороне из тафты, то есть "крыша" получается между деталями "корпуса")
9 - все сострачивается
10 - выворачиваем все на "лицо"
11 - вставляем поролон корпуса (лучше предварительно скрепить нитками край поролона вручную, чтобы образовалась окружность)
12 - скалываем изнаночными сторонами низ
13 - /самое сложное/ - прикалываем овал дна из тафты и пристрачиваем его на машинке (это тяжело достаточно и только из-за этого не хочется браться еще за одну колыбельку )
14 - шов обрабатываем "зигзагом" или на оверлоге (если есть)
15 - второе дно из тафты с приметанным загнутым на 1-1,5 см. швом вкладываем в люльку и пришиваем вручную потайным швом (я именно этот пункт делала иначе, то есть сшивала на машинке, потом выворачивала через оставленные 15 см., а вот их и пришивала вручную, но без навыков шитья достаточных вряд ли это реально сделать, поэтому, чтобы не мучиться, лучше просто посидеть немного с ниткой-иголкой и сделать аккуратно ручками без нервов и мучений) – дно выходит БЕЗ ПОРОЛОНА! (иначе не постирать без проблем в машинке с загрузкой на 3,5 кг., как у нас)
CATS

След.

Вернуться в Мастерская