-

ИДИТЕ К НАМ
НА FACEBOOK! :)
РАСПИСАНИЕ
ВЫСТАВОК
ЗАКАЗАТЬ
ДОКУМЕНТЫ

-

КЛУБ КРАСКЕТС ВЕТЕРИНАРИЯ ПОРОДЫ ПРОДАЖА КОТЯТ ВЯЗКИ БАРАХОЛКА

-

Re: Шьем для своих любимцев - разное

Одежда, дома, вольеры - своими руками.

Сообщение dogma » 15 июл 2011, 22:07

Жду Мастер класс.
Питомник Британских кошек Noreli Pride Редких и Драгоценных окрасов.
www.noreli-pride.ru
dogma

Сообщение Кога » 18 июл 2011, 10:27

Процесс изготовления лежанки для кошки. Выкройка не моя, стащила где то на просторах инета.
Изображение
Из материалов покупала отрез флиса , атласа и синтепон( у меня было старое одеяло) по 80 см каждый.
1.5 метра кружева
3 метра ленточки( для розочек, по 0.5 метра на каждую)
шнурок дня утяжки 2.5 метра.
Изображение
Ну, не было у меня ни газеты ни чего сподручного, что бы вырезать шаблон круга -80 см в диаметра, просто загладила по диагонали складки и по ним уже очень просто было вырезать ровный круг. потом по шаблону атласной заготовки вырезала аналогичные круги у флиса и синтепона.
Изображение
Изображение
А центральный круг диаметром 40 см уже более точно и ровно по бумажному шаблону!
Изображение
Изображение
Затем наложив друг на друга атлас, синтепон и флис ( флис и атлас лицевыми сторонами наружу) начинаем аккуратно скалывать булавками от центра, по отходящим "лучикам" и затем по окружности 40см круга. Все манипуляции со стороны атласа. Стараемся конструкцию не шевелить,не сдвигать и не дай Бог переворачивать. И только после фиксации внутреннего круга, фиксируем далее, тут уже можно более смело действовать. Затем
Изображение
После скалывания, переворачиваем и убеждаемся что не произошло сдвига тканей и начинаем сметывать 2-3 линии через весь круг, после прошиваем линии машинным швом, я делала это от центра к краям( так аккуратнее получается). И потом делаем строчку центрального круга.
Изображение
Теперь нужно вдоль окружности большого круга сделать 2 параллельные строчки для шнура. Продеваем в кулиску шнур и затягиваем до образования нужной формы. шнур туго фиксируем. Его можно обрезать и спрятать во внутрь или оставить как балаболки( красиво,но тогда кошка ими будет играть и нещадно рвать
Изображение
Тут пропущено фото как после стяжки шнура сшивается край, но неутомимый "помощник" всегда рядом и ....
Просто вручную, как получится стягиваем сборки по краю в более надежную сборку и фиксируем ниткой.
И вдоль стяжки пришиваем кружевную ленту
Изображение
Отрезаем от флиса ленту около 1.5 длинной и 6 см шир и пришиваем в ручную, а у кого позволяет швейная машина взять такую толщину - конечно на машинке
Изображение
Изображение
Затем , подгибаем ленту роликом во внутрь, фиксируем и сшиваем потайным швом
Изображение
Вот фактически и готово. Я делала еще розочки из ленты, как их делают описывать не буду, в сети много более качественных мастер классов по их изготовлению.
По стоимости вышло 547 руб, и 2 занятых вечера. Т.к ширина у тканей 1.4 м, то из остатков ткани вполне выдет еще одно такое гнездышко.
Прошу прощение за качество фото и стиль описание, ошибки неизбежны, буду благодарна за исправления
Черной кошке пофиг, что думают о ней мышки
Кога

Сообщение dogma » 18 июл 2011, 16:06

Класс!!!!!!! Спасибки. Попытаюсь Сома такое сотворить теперь.
Питомник Британских кошек Noreli Pride Редких и Драгоценных окрасов.
www.noreli-pride.ru
dogma

Сообщение VIVA » 14 сен 2011, 22:30

Симпатичная вещица, А главное - по вкусу любимцу ! :co_ol:
VIVA

Пред.

Вернуться в Мастерская