-

ИДИТЕ К НАМ
НА FACEBOOK! :)
РАСПИСАНИЕ
ВЫСТАВОК
ЗАКАЗАТЬ
ДОКУМЕНТЫ

-

КЛУБ КРАСКЕТС ВЕТЕРИНАРИЯ ПОРОДЫ ПРОДАЖА КОТЯТ ВЯЗКИ БАРАХОЛКА

-

Модели когтеточек и комплексов. Опыт

Одежда, дома, вольеры - своими руками.

Модели когтеточек и комплексов. Опыт

Сообщение Зузелла моя ... » 29 мар 2009, 01:54

Изображение
Лучше кошек могут быть только кошки!
Зузелла моя ...

Re: Строим вольеры, лазилки и дома

Сообщение осень » 23 апр 2009, 08:13

у нас помимо мейн куна живут три той терьера. для всей банды мы построили куно-тое дом. прошу оценить *::) дом трансформер. в обычном состоянии он выглядит как кунодом:
Изображение
внизу расположены обалденно удобные ящечки(3 штуки) для куно-тое вещичек:
Изображение
а в случае чего эти ящечки убираются и получается вольер:
Изображение
куно-лежалки в эксплуатации уже 2 месяца. а тое-вольерчик уже три недели используется по назначению - там сейчас живут тойка с малышом. конструкция надежная и удобная.
Заходите к нам на огонек :)
осень

Сообщение Анечка » 11 май 2009, 15:34

Осень, какой классный комплекс!
А я нашла комплекс от Провинции

Изображение
Господь наблюдает за тобой. Живи так, чтобы ему было интересно
Анечка

Сообщение Анечка » 11 май 2009, 15:34

Изображение
Анечка

Сообщение Анечка » 11 май 2009, 15:35

Изображение
Анечка

Сообщение Провинция » 11 май 2009, 16:25

О, это мой Мейс, на нашем самодельном дереве :shock: !
Анечка, спасибо, а я уже и забыла, что это произведение своими руками сделано :lol: . Стоит себе в углу, как часть интерьера ;) !
Никто не знает, где ему повезет!
Провинция

Сообщение Анечка » 11 май 2009, 16:41

Вот же скромные люди какие бывают! :lol:
Расскажите как что делали, пригодится кому-нибудь наверняка ;)
Анечка

Сообщение Pinakoteka » 19 май 2009, 10:39

Ну и еще из моей коллекции похищенных с сети фоток:

Изображение

Изображение
срацца на форумах - это как олимпиада среди слабоумных: выйграл, проиграл - всё равно дебил
Pinakoteka

Сообщение Елка » 19 май 2009, 10:41

А вот - смотите, какой классный! Тоже самодельный

комплекс специально для моих маленьких котят . Обтянуто толстым флисом, очень мягкий и приятный на ощупь

Изображение

и такой...

Изображение
Хочется в бридинг играться - люби и ссаночки возить...(tidgi)
Елка

Сообщение Елка » 19 май 2009, 10:46

Как сделать самому домик по конструкции фабричного ;)

Тоже не мое...

Каждый любитель кошачей животинки хоть раз задумывался о приобретении кошачьего домика или игрового комплекса для кошек. Но после посещения магазина для животных и изучения его ассортимента С ЦЕННИКАМИ (что, собственно, является самым важным для многих этапом выбора товара) и КАЧЕСТВО товара (никогда не пробовали покачать столбики таких конструкций?) или ознакомления с ассортиментом и ценами Интернет-магазинов многие отказываются от первоначальной затеи потратиться на домашнего любимца…
Мы – не исключение. В Коврове подобрать не смогли ничего: ладно цена около двух тысяч рублей, так ведь ни качества, ни цвета подходящего, ни функциональности. Хоть купи и начинай переделывать сразу: внутри по стенкам голое ДВП (кошке неприятно будет в нем…), столбики качаются… В Интернет присмотрели подходящий по функциональности, но не устроили цвет и цена
:

Изображение

Цена данной конструкции в Интернет-магазине 10270 руб. + доставка…

Результат – домик своими руками:

Изображение

Изображение

В целях экономии мы не стали покупать специально веревку для обмотки столбиков, а использовали ту, что была дома. Зато мы сделали множество узелков, которые кошки с удовольствием грызут постоянно (при этом, наконец, перестав терроризировать кухонные жалюзи!). И мех искусственный кошкам куда приятней, чем жесткий ковролин, который использован в первоначальной конструкции. Внутри все стенки оббили мягким флисом. Наши кисы даже не могли дождаться, когда все будет доделано, и оккупировали конструкцию еще на стадии изготовления! Пара потраченных вечеров – и все довольны! Так что всем рекомендую!

Начнем с самого низа - остаток столешницы от кухонного гарнитура (400*600). Все остальное - остатки ДСП неламинированного, которые так же только место занимали после ремонта. Принципиально решили не тратиться на пластиковые трубы и использовали те, на которые ткани наматываются в рулонах (в любом магазине "Ткани" раз в неделю их в огромном количестве выбрасывают на помойку). Веревка оставалась после занятия макраме. А вот мех все-таки купили (1000 руб.). Купить пришлось и степлер мебельный (320 руб.).
Прикидывали, во сколько вышла бы вся конструкция, если бы абсолютно все пришлось покупать: самая максимальная цена выходит в 4000 руб. При этом качество гораздо лучше магазинного: по прочности меня выдерживает конструкция легко, по комфорту - оббито мягким все даже внутри (при этом ни саморезы, ни скрепки не торчат в разные стороны), ничего не качается. Кошки с него вообще не слезают!
Кроме того, продуман нижний домик так, что снимается крыша одним движением руки (для удобства замены матрасика и контроля за котятками будущими). А пока в нижнем доме кошки хранят свои запасы... мячики, курицу, карамельки...
Даже с учетом потраченного времени и проэксплуатированного интструмента (который, благо, у нас есть в наличии) стоимость конструкции все-равно выходит в 2 раза дешевле, чем магазинная (если за работу 1000 руб. даже накинуть).
Теперь вот продумываем дизайн второго домика...
Хочется в бридинг играться - люби и ссаночки возить...(tidgi)
Елка

След.

Вернуться в Мастерская