-

ИДИТЕ К НАМ
НА FACEBOOK! :)
РАСПИСАНИЕ
ВЫСТАВОК
ЗАКАЗАТЬ
ДОКУМЕНТЫ

-

КЛУБ КРАСКЕТС ВЕТЕРИНАРИЯ ПОРОДЫ ПРОДАЖА КОТЯТ ВЯЗКИ БАРАХОЛКА

-

Дезинфекция. Запахи меток

Воспитание, привычки.

Re: Дезинфекция. Запахи меток

Сообщение Зузелла моя ... » 28 дек 2009, 13:40

Ну а для наиболее озабоченых и ответсвенных хозяев существует третий способ, увы самый сложный, требующий от вас материальных вложений и очень много воли, а именно полная дезинфекция своего дома/квартиры/дачи/виллы.
Сначала о том в чем состоит цель дезинфекции - она в том чтобы провести обработку всех поверхностей/вещей, то есть по окончании этого процесса вы должны быть на сто процентов уверены, что в вашем доме не осталось ни одного угла/вещи/сантиметра пространства, которое бы не подверглось обработке.

начинать при этом надо с избавления от всех вещей, оставшихся от вашего предыдущего животного, конечно можно из попытаться обработать, но нормальная обработка возможна только для железных/фарфоровых мисок и тряпок/подстилок которые можно постирать, а лучше прокипятить при температуре выше 60 градусов цельсия, соответственно большая часть игрушек/домиков/когтеточек должна отправиться на помойку (не пытайтесь сделать "доброе дело" и отдать эти вещи например в приют) *в идеале конечно сжечь.....*

А дальше нужно браться за ваши вещи и ваш дом.

Вещи: все что можно постирать - стирать при температуре как минимум в 60 градусов цельсия, минимум час, потом погладить *с двух сторон* при максимально допустимой температуре, проделать эту процедуру стоит как минимум два раза, с промежутком недели в две. Все что стирать нельзя - снести в химчистку и почистить, если душит жаба - очень хорошо проветрить, проморозить, но лучше в химчистку.

когда я говорю вещи - я имею в виду все вещи, совсем все вещи, и те которые вы сто лет не носили, даже вон тот плед который вы недавно стирали, вот прям перед тем как ваше прошлое животное заболело, все совсем все. (заодно хороший повод избавиться от ненужного хлама).

Дальше надо браться за более крупные вещи: ковры в химчистку.
диваны и остальное - обрабатывать дезраствором.
под обработкой имеется в виду: протереть/обрызгать со всех сторон, и снизу тоже, и сбоку, чтоб ни одного сантиметра необработанного не осталось.
Так же со всеми шкафами и прочими элементами мебели, и кстати с ее содержимым вроде книг/дисков/статуэток протереть дезраствором все.
Это касается всех помещений и коридор и ванная и прихожая и кухня и кладовка и антресоли и комната и балкон - все должно быть обработано.

Под обработкой помещений включается мытье пола/плинтусов/стен/потолка/люстр/дверей/окон и прочих поверхностей во всех помещениях квартиры.

в качестве дезрастворов можно использовать хлорку/раствор перманганата калия/хлоргексидин/спирт/то что вам посоветуют в аптеке человеческой или звериной.

Меры безопасности по работе с ними: в перчатках, не допускать попадания в глаза на кожу/животных и любимые растения. Если попало - хорошо смыть водой/поступить в соответствии с данным пунктом в инструкции по применению и если не помогло - к врачу.
Лучше кошек могут быть только кошки!
Зузелла моя ...

Сообщение Зузелла моя ... » 28 дек 2009, 13:40

Но и это еще не все.

Следующая стадия - обработка ультрафиолетовым излученем ака кварцевание.
Кварцевать надо все помещения, все углы, за и под мебелью методично и целенаправленно, не менее получаса а лучше час на каждое помещение/труднодоступный угол. все дверцы шкафов при этом открывать и в них тоже светить и белье светить и диваны и подушки, все.

кварцевая лампа должна быть не направленного типа, то есть светить во все стороны, у нее есть срок годности, обычно это около 1000 часов, после этого она становится обычной синей лампочкой, если вы ее берете где-то в аренду - вам должны обязательно сказать когда последний раз производилась замена лампы и сколько она уже успела отсветить.
После этой процедуры в обработанном помещении должно пахнуть озоном (как после грозы) от хороших промышленных ламп пахнуть начинает практически сразу. если не пахнет - то это пустой звук никакой дезинфекции не произошло, меняйте лампу и по-новой. Этот тип излучения не проходит через стекла и вреден для пластика (который соответственно можно вынести с обрабатываемой территории) он становится хрупким, не сразу зависит и от качества пластика и от качества лампы (идеальна лампа вообще не должна светить в видимом диапазоне, но таких не производят по причинам безопасности).

после кварцевания - хорошо проветрить помещение (так как дышать озоном не особо полезно), при включении лампы на нее не смотреть или через очки и не долго, идеал включили отвернулись/зажмурились дошли до двери, закрыли ее за собой и там уже открыли глаза, назад выключать идти так же. Это очень серьезно, воздействие этой лампы на глаза может привести к ухудшению зрения как временному так и постоянному! В помещении где происходит кварцевание не оставлять людей/детей/цветы/домашних животных.

И обработку дезрастворами и перестирывание/сдачу в химчистку всех ваших вещей и кварцевание помещений следует провести минимум два раза.

Эффективная дезинфекция помещения произойдет только в том случае, если были проведены все упомянутые выше действия.
Сделать что-то одно и не сделать все остальное - приравнивается к ни сделать ничего.

Все описанное про дезинфекцию касалось общего случая когда вы не знаете/не уверены что за зараза была у вас в доме.
Если вы знаете конкретного возбудителя, то на основе его физиологии можно избавиться от некоторых перечисленных выше пунктов (в качестве отвлеченного примера: кварцевание в течение часа практически не снижает инфекционность вирусов иммунодефицита, следовательно, его можно не проводить так как толку от него не будет).
В идеале следует обрабатывать все поверхности, но наибольшее внимание следует уделить тем, с которыми могло контактировать животное, то есть если очень лень протирать потолок, то может быть и ладно, но вот не протереть под диваном - считайте что никакой обработки произведено не было :
Лучше кошек могут быть только кошки!
Зузелла моя ...

Сообщение seven » 26 фев 2010, 19:41

Провинция писал(а):Виркон - это хорошо, НО где его найти в продаже???

Вот и я этим вопросом уже давным -давно озабочена :? Везде спрашивала дез средства для мытья полов и.т.д. Вот только сейчас , родственица позвонила нашла мед.магазин ... говорит купила мне и привезёт визитку .Я напишу данные здесь .
Моё счастье - чудо сыночек и лапочка дочик!

Сообщение Колбастт » 27 фев 2010, 11:31

Медтехника на Ленина есть и еще

Группа Компаний "ENMEDCOM"
http://www.enmedcom.ru
660012, г.Красноярск,ул. Судостроительная 26а,оф.147
тел. 8 (391) 251-58-46, 251-58-45, факс 241-54-49
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем,
Постоянны мягкие мурчащие коты
Колбастт

Сообщение olgaB » 27 фев 2010, 12:00

От запаха меток я беру в Томасе спрей уничтожитель пятен и запахов от собак и кошек Hartz, 6 минут и нейтрлизует запахи на ура. Обрабатываю ковры, полы, подоконники, мебель в случае если Ульян метку поставит.
Если инфекция какая-либо, но у нас инфекции нет, тем не менее я использую при уборке 1 раз в неделю медицинский препарат хлорсодержащий в таблетках Жавельон, Жавель-Солид, либо что-нибудь подобное, т.к. в таблетках очень удобно дозировать, убивает всё вплоть до ВИЧ и гепатитов.
Салон красоты для животных "КотоПёс", тел. 206-16-19, 89131848670 Ольга, viewforum.php?f=58
olgaB

Сообщение Tanita » 27 фев 2010, 13:06

Оля,а где ты эти таблетки покупаешь?
89059719344 Людмила
Tanita

Сообщение olgaB » 27 фев 2010, 13:10

У себя и покупаю ;) Банка 300 таб. стоит 580 руб., её можно покупать и делить на несколько человек, только таблетки нужно держать плотно закрытыми, т.к. хлор летуч :P
Люда, приходи я тебе отсыплю из своей банки, если понравиться будешь брать ;)
Салон красоты для животных "КотоПёс", тел. 206-16-19, 89131848670 Ольга, viewforum.php?f=58
olgaB

Сообщение seven » 27 фев 2010, 23:32

Ага ,Оля про 300 таблеток она мне и говорила :) наверно такое средство

Сообщение seven » 01 мар 2010, 21:25

дез.средство "ЖАВИЛАР ПЛЮС"-средство обладает антимикробной активностью в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий ,включая микобактерии туберкулёза и возбудителей внутрибольничных инфекций ,вирусов (полиемилита,ВИЧ,гепатитов,птичьего гриппа,атипичной пневмонии,аденовируса и др.)грибов рода Кандида и дерматофитов.
поставщик :ООО"НПФ ПАРАМЕДИК-М",ТЕЛЕВИЗОРНАЯ ,дом 1 ,корпус 11
211-0022,211-52-02
Оля ,подскажи пожалуйста ты в перчатках обрабатываешь поверхности ?Оля ,а чем оличается " Жавель-солид " от "ЖАВИЛАР ПЛЮС"

Сообщение seven » 01 мар 2010, 23:22

http://www.enmedcom.ru по этой ссылке не увидела дез средств ,а рециркулятор бактерицидный приобретён давно ,чему несказанно рада :)

Пред.След.

Вернуться в Содержание