-

ИДИТЕ К НАМ
НА FACEBOOK! :)
РАСПИСАНИЕ
ВЫСТАВОК
ЗАКАЗАТЬ
ДОКУМЕНТЫ

-

КЛУБ КРАСКЕТС ВЕТЕРИНАРИЯ ПОРОДЫ ПРОДАЖА КОТЯТ ВЯЗКИ БАРАХОЛКА

-

Гадит, паразит! Будем бороться!

Воспитание, привычки.

Re: Гадит, паразит! Будем бороться!

Сообщение Кузькина Мама » 16 май 2010, 18:19

Метод САМЫЙ ГУМАННЫЙ СНАРЯД :D

Кошка готовится нагадить в неположенном месте. В самы последний момент вы, стоя за углом, начинаете трясти железную банку с монетами. При этом прячетесь. Кошка усваивает, что когда она гадит на кровати, поисходит что-то непонятное и ужасное.
Кузькина Мама

Сообщение Яга » 17 май 2010, 13:35

Еще бывает ПРИЧИНА - СТРЕСС

Нужно успокоительные, больше ласки, тишина и покой. Кот Баюн, Стопстресс, Феливей

И хлоркой нельзя замывать, будет только хуже :(

многие кошки болезнено реагируют на любые перемены, к которым можно отнести и ремонт, и даже появление нового кресла в доме. Самое простое - постараться как-то закрыть кухню для посещения котом. Можно попробывать купить и включить Феливей, на многих он очень хорошо действует

Изображение

кошку с форума взяла - вот зараза! И на постель мне ходила сколько раз, если что-то не нравится, например, корм или его количество, консистенция. А тут целый ремонт!!! Все рушится!!! Стресс!!! Кошки, они к дому привыкают, постоянство в месте обитания - это самое главное для них. Терпение и еще раз терпение. Вы тоже устаете от ремонта, но вы большие и сами это затеяли, а он такой мааааааленький и мирок его рушится! Пожалейте его, ему сейчас так трудно... Перетерпите, это все временно
.
Последний раз редактировалось Яга 17 май 2010, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Только наш человек на вопрос «Ты Куда?» отвечает «Щас приду».
Яга

Сообщение Кузькина Мама » 17 май 2010, 14:10

О, Яга, спасибо! Помогаешники мои ;) Так приятно, когда не одна трудишься :)

Причина РЕМОНТ

Я думаю его запах привлекает. Плитка кладется на цемент , а этот запах у многих котов ассоциируется с туалетом, в данном случае запах свежий и пахнет сильнее. У нас был котенок я его на балкон выпустить не могла, (там пол был цементный) сразу начинал рыть и присаживаться.
Кузькина Мама

Сообщение Кузькина Мама » 17 май 2010, 14:17

Метод ЛОВИТЬ

подождать, пока она пристроится на кровать, и подпихнуть под нее лоток с наполнителем - чтобы запах кошачий был. И далее запирать подальше от кровати, но с лотком....и следить, чтобы он не был абсолютно чистым, а первое время попахивал кошкой.
Кузькина Мама

Сообщение LapOhka13 » 24 май 2010, 18:46

Замечательная темка! :D Добавлю свой способ который мне посоветовали!))

Сам нагадил сам и убирай!
Пройдя через антигадин и апельсиновые корки и еще много чего поняла что готова попращаться с кошкой! Но на работе посоветовали такой способ. Суть заключается в том что если ты пришел домой и увидел лужу или не лужу, находишь кошку наливаешь в тазик воду с моющими средствами. Ну и как говориться тряпку в зубы! :D Точнее в лапы и мыть! Им жутко не приятно мокро и не важно при хозяине ты сходил или нет! Все равно найдут и заставят мыть! :D мне помогло.
Питомник сиамских и ориентальных кошек "Саяма".
LapOhka13

Сообщение Силаева Оля » 10 июн 2010, 11:44

Метод НАГЛЯДНЫЙ

Я своего приучала так: маленького котенка в тот же день/вечер когда его принесла в дом посадила в лоток и показала его же лапой, как нужно грести песочек. Раз пять котенок с жалобным писком рвался на волю, а потом видимо "включился" рефлекс и кот понял что это такое и зачем ему разгребать песок - тут же самостоятельно раскопал ямку и сделал свои маленькие делишки. С тех пор все туалетные дела только в лоток делает - эксцессов еще ни разу не было. Всех своих котов и кошек, которые были у меня в жизни приучала именно так - ни разу не было прокола. Главное терпение и настойчивость!
тихо крадется в ночи....мягкою лапкой шурша...счастье
Силаева Оля

Пред.

Вернуться в Содержание