-

ИДИТЕ К НАМ
НА FACEBOOK! :)
РАСПИСАНИЕ
ВЫСТАВОК
ЗАКАЗАТЬ
ДОКУМЕНТЫ

-

КЛУБ КРАСКЕТС ВЕТЕРИНАРИЯ ПОРОДЫ ПРОДАЖА КОТЯТ ВЯЗКИ БАРАХОЛКА

-

Гадит, паразит! Будем бороться!

Воспитание, привычки.

Re: Гадит, паразит! Будем бороться!

Сообщение Кузькина Мама » 16 май 2010, 15:22

Метод СЛАБОПОМОГАЮЩИЙ но простой :)

Попробуйте разложить апельсиновые корки - отпугивает! А места протрите уксусом,разбавленным водой - уничтожает запах мочи

сюда-же антигадины
черный молотый перец
сильпахнущие парфюмы

и корвалол почему-то...

я тут чисто случайно обнаружила, что они от Корвалола шарахаются, как чёрт от ладана.
Попробуйте Корвалолом побрызгать или аналогом - они у меня прям теперь это место обходят аж.

Обалденно помогает в таких случаях(если найдёте,сейчас перебои с этим делом),отпугиватель фирмы Hartz,аэрозоль -балончик, перед этим промыть уничтожителем запаха этой же фирмы(он не пропал из продажи,найти можно).Эти два средства верняк
.
Последний раз редактировалось Кузькина Мама 16 май 2010, 15:43, всего редактировалось 3 раз(а).
Кузькина Мама

Сообщение Кузькина Мама » 16 май 2010, 15:29

Причина ЛОТОК :)

неправильный с точки зрения кошки
маленький
большой
открытый
закрытый
не там стоит
не чистый

кстати - иногда просто до зубной боли проблема решается - лоток провонял.
Они ж пластмассовые, я уже говорила, что полимеры в смысле запахов - караул.
Может быть просто купить новый лоток, и посадить её туда, как только соберётся?
Последний раз редактировалось Кузькина Мама 16 май 2010, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Кузькина Мама

Сообщение Кузькина Мама » 16 май 2010, 15:32

Причина ТЕЧКА

при течке кошки часто метят территорию и пытаются так обратить на себя внимание...

и ВОЗРАСТ надо учесть, у старых кошек бывает...

У нее не маразм. У нее возрастные изменения, в т.ч. и гормональные. Течки не участились случаем? Ее стерилизовать надо, хотя и понимаю, насколько страшно отдавать животное под нож в таком возрасте. Но, поверьте, лучше сейчас планово, чем когда она себе пиометру нагуляет. Или кисты на яичниках (а может, они уже есть). Обследуйте кошку полностью (анализы крови - общий и биохимия, УЗИ, ЭКГ) и если ее здоровье позволяет, стерилизуйте. Метить она перестанет.
Кузькина Мама

Сообщение Кузькина Мама » 16 май 2010, 15:33

Метод СНАРЯД АВТОМАТИЗИРОВАННЫЙ :)

а еще можно попробовать установить какую-нибудь хлопушку на пути к тому месту, куда она в туалет ходит. Чтоб срабатывала сама (ну ниточку протянуть или еще что-нибудь придумать), чтоб кошка даже подходить в тот угол коридора боялась)))
Последний раз редактировалось Кузькина Мама 16 май 2010, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Кузькина Мама

Сообщение Кузькина Мама » 16 май 2010, 15:35

Метод НЕГУМАННЫЙ :)

бить не пробовали? вот сколько не читаю, что "кошек бить нельзя", "они особые животные", "не собаки, реагируют на все строго противоположным образом" и пр и пр., на собственном опыте убеждалась неоднократно, что хороший шлепок и всякие шипения и пальцами по носу делают кошек гораздо более социальными))) т.е. они изо всех сил страются понять, что нужно сделать, чтоб я больше не докапывалась))))

С моей точки зрения , животные должны четко (ну или почти четко) понимать что можно делать в доме , а что нельзя. И я уверена , что кошки в большинстве случаев замечательно поддаются воспитанию , главное не запускать это изначально. Да , в детстве все играют , и горшки с цветами регулярно скидывают и щетки воруют и даже по столам лазят , тут уж только терпение , дети есть дети , но это не значит , что животному не надо объяснять , что это не является нормой. Я люблю своих кошек и собак , но это не дает им права залезть с ногами на стол и есть из моей тарелки (ну по-крайней мере , если я сама это не разрешу), рвать мебель, порить вещи и т.п.. Если не начать учить этому с детства , то потом объяснить почему с этим можно играть , а с этим нет , будет практически невозможно. И выпускать когти/зубы на хозяев по любому поводу - это тоже ненормально (обычно это свойственно молодым котам) . Наверное словлю много критики в свой адрес , но мелкую свою отучила рвать обои по всей квартире , только с помощью грубой физической силы и постоянного тыканья носом- внушения , спреи , многочисленные когтедралки и т.п. не помогали категорически , муж уже готов был ее на улицу выгнать , т.к. свежий ремонт уничтожался практически на глазах. Зато теперь - это практически идеальная кошь , которая демонстративно точит когти только о когтедралки и команды понимает не хуже собаки.
Последний раз редактировалось Кузькина Мама 16 май 2010, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Кузькина Мама

Сообщение Кузькина Мама » 16 май 2010, 15:39

Причина НЕДОМОГАНИЕ

иногда пописы в неположенных местах - признак начала МКБ и цистита:(
сдать мочу на анализ (биохимия, кислотность, плотность)

моча пахнет аммиаком если почки, ацетоном если сахар повышен

потом в тему МКБ...читать и лечить... :(

еще может быть запор или понос. Или болезненность при опоражнении.

Кошка связыевает неприятные ощущения с лотком и старается в него не ходить
Последний раз редактировалось Кузькина Мама 16 май 2010, 18:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Кузькина Мама

Сообщение Кузькина Мама » 16 май 2010, 15:43

Причина ПАРАЗИТЫ

У меня старая кошка начала уделыватьвсю квартиру, как потом выяснилось, из-за паразитов. Нацепляла каких-то глистов ( не помню уже название - давно было), нетипичных для кошек. Тоже думали - назло или мозгами повредилась. Сдавали анализы, потом гнали, причем неоднократно. Все наладилось
Последний раз редактировалось Кузькина Мама 16 май 2010, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Кузькина Мама

Сообщение Кузькина Мама » 16 май 2010, 15:47

Причина ЗАПАХ УЛИЦЫ или другого животного из-за двери квартиры

это если гадит под дверь
сначала максимально изолируются запахи, может уплотнители, может тряпку под дверь мокрую сильпахнущую, потом уже остальные методы

Я ещё делала вот что - поскольку у меня две двери, одна из к-рых деревянная (старая) открывается наружу, я к ней присобачивала фанерный ящик по всей длине двери, бухнув туда полную пачку наполнителя (наполнитель покупала самый дешёвый в Копейке, Nominal).

Можно коробку от телевизора (принтера, муз.центра), главное, чтобы пространство под дверью покрывалось.
Последний раз редактировалось Кузькина Мама 16 май 2010, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Кузькина Мама

Сообщение Кузькина Мама » 16 май 2010, 15:49

Причина МЕСТО для ЛОТКА

кошам не нравится открытое пространство в поле моего зрения, любят укромные уголки. Купила туалет в виде домика ,т.е. глубокий лоток с пристёгивающийся крышей. И всё... пока проблем не знаю. Сейчас у меня в комнате три кошака проживают, все по нужде ходят в этот дом.
Кузькина Мама

Сообщение Кузькина Мама » 16 май 2010, 16:15

Метод ПЛЮС ТРЯПОЧКА

Существует та же проблема - кошка возлюбила писать в коридоре на пол - прямо напротив входной двери Поставили туда лоток. Не помогло. Положили одноразовый впитывающий коврик для машины (продаются в автомобильных магазиных стоят рублей 60 за две штуки, но можно разрезать каждый на две части + как его следует выполаскивать и использовать по нескольку раз ). Кошка стала писать на эту тряпочку. Положили эту тряпочку в лоток. Стала писать в лоток.
Одна проблема - усложнился процесс помывки лотка: сначала моется лоток, потом полощется тряпочка, затем все ставится на место. Но зато на полу чисто

это может быть и газетка, бумажка, тканевая салфетка.
Кузькина Мама

Пред.След.

Вернуться в Содержание