-

ИДИТЕ К НАМ
НА FACEBOOK! :)
РАСПИСАНИЕ
ВЫСТАВОК
ЗАКАЗАТЬ
ДОКУМЕНТЫ

-

КЛУБ КРАСКЕТС ВЕТЕРИНАРИЯ ПОРОДЫ ПРОДАЖА КОТЯТ ВЯЗКИ БАРАХОЛКА

-

Гадит, паразит! Будем бороться!

Воспитание, привычки.

Гадит, паразит! Будем бороться!

Сообщение Кузькина Мама » 15 май 2010, 17:38

Предлагаю собирать МЕТОДЫ и ПРИЧИНЫ такого поведения :)

Метод СНАРЯД

как только кошь садится гадить в неположенном месте запускаете в ее сторону снаряд.Снаряд делается очень просто,берется банка от пепси или еще какой подобной дряни, в нее запихивается все вперемешку-гвозди,шурупы,гайки.Банка достаточно тяжелая,потом банка чуть сминается,но так чтобы это безобразие в ней хорошо гремело,обматывается скотчем жирно,чтоб ничего не выпало.Мы так у подруги на даче кошь отучили гадить на кровать,правда караулили недели 2,зато отшибло на всю жизнь.

Сюда-же учтем, что если есть возможность застукать на месте преступления, то вместо снаряда может быть бразгалка с водой. НО брызгать нужно так, чтобы котик НЕ ВИДЕЛ кто и откуда брызгает на него. То есть наказание должно приходить "с небес", тогда он не будет связывать наказание с хозяином и будет боляться даже один пакостить. Это относится и к дранию углов ;)
Последний раз редактировалось Кузькина Мама 16 май 2010, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Кузькина Мама

Re: Гадит, паразит! Будем бороться!

Сообщение Кузькина Мама » 15 май 2010, 17:39

причина ЗАПИРАЮТ

взяли кошечку - породистую, с младенчества приученную к лоточку. Первые дни все было прекрасно - ходила себе в нужное место и казалась умницей. Через месяц наверное стала ходить к нам в кровать - ни оры ни тыки в этот раз не помогли - при нас все было нормально, но в наше отсутствие - продолжала хулиганить. Начали разбираться в ситуации - оч много народу говорило, что чем то она видно не довольна - ну не будет кошка гадить если все нормально. Ласки она всегда получала достаточно, даже кота в чем то на первых порах ущемляли - лишь бы ей чувствовалось комфортно. Потом мелькнула идея - перестали запирать комнату, в которой ее обычно оставляли на время нашего отсутствия. Она стала общаться с котом без нас и... как хулиганья и не бывало... Все нормализовалось в день. Мы еще неделю наверное сомневались, все проверяли по сто раз - а вдруг типа на диване, или на кухне на подушках? нет, все стало просто супер!!! попробуйте понять свою кошку - возможно она чем то недовольна,
Кузькина Мама

Сообщение Кузькина Мама » 15 май 2010, 17:41

Метод СКОТЧ

Попробую тоже дать совет, у меня хорошие знакомые спаслись от подобного кошачьего хамства следующим образом, у них кошка точно так же писала на их кровать, когда они спали, так вот, они спят под одеялом и сверху еще накрываются покрывалом, так вот они это покрывало с внешней стороны, обклеили двусторонним скотчем, кошка пару раз влипала как муха, с воем удирала, с тех пор на кровать вообще ни ногой ))) Так что запаситесь скотчем и пробуйте!
Кузькина Мама

Сообщение Кузькина Мама » 15 май 2010, 17:45

Метод НАПОЛНИТЕЛЬ

У меня Вельзевул перестал ссать на диван, когда ему силикагелевый наполнитель купили. Больше ни-ни, только в лоток. До этого он ходил в пустой лоток, но, видимо, ему разонравилось... А наполнитель прям попер! А до этого тоже весь диван в скотче был.

О наполнителе: лучше опилок для грызунов под решетку самого простого кошачьего туалета Вы не найдете! Они не пахнут! Убирать надо всякий раз, как Вы видите лоток. Подняли решетку - почистили, помыли и живете спокойно! В противном случае запаха не избежать. Все наполнители, которые не убирают, как минимум, 2 р. в день - пахнут. Это еще одна причина отказа кошечки ходить на лоток
.

Потом купила я наполнитель чистые лапки(очень похож на песок).И о ЧУДО! ей он понравился!
Но менять надо было каждый день,и мыть лоток.Я так и делала,потом потихоньку полностью менять наполнитель перестала.И она начала писать в него
Последний раз редактировалось Кузькина Мама 16 май 2010, 16:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Кузькина Мама

Сообщение Кузькина Мама » 15 май 2010, 17:47

Причина ТЕРРИТОРИЯ

Котику около 1,5 лет, некастрированный. Дело в том, что у меня еще один кот, 8 лет, кастрированный, и они не дружат, дерутся постоянно. Среди них двоих старший - главный, мелкого постоянно гоняет и лупит (но так старшенький - очень хороший котик, абсолютно беспроблемный, ласковый, игручий, ходит только в свой лоток), так эта кровать была излюбленный местом их спания, но спали они там только по одному, старший мелкого всегда оттуда пытался прогнать. Может маленький так решил отвоевать себе территорию, но он не пометил, он именно написал (большую лужу, когда заметила - сквозь всю кровать почти прошло
Кузькина Мама

Сообщение Кузькина Мама » 15 май 2010, 17:48

Метод ВТОРОЙ ЛОТОК

Я конечно же не уверена, что то поможет именно взрослой Кошке, но нашему котенку помогло!!! Ей было 10 недель, когда взяли, бенгал. Нормально ходила в лоток в зале, #1 и #2.
Но когда оказалась в спальне на кровати (!!!) с практически новым матрасом (!!!), то стала писать и какать при возможности снова попасть на кровать
Мы ломали наши головы, ругали ее, немножко похлопывали, торкали носом, несли сразу же в лоток, купили антигадин, ничего не помогало!!!!!!
Спустя месяц приключений, замученные стиркой, вонью, стрессом, муж предложил принести из машины второй лоток, который мы хотели вернуть в магазин...
И помогло в ту же секунду! она, придя в спальню сразу же пошла в этот лоток!!! с того момента (уже прошел месяц), мы не боимся поускать ее на кровать и в спальню!
Кузькина Мама

Сообщение Кузькина Мама » 16 май 2010, 15:04

Метод МЕХАНИЧЕСКИЙ :D

Если с пописами огромная проблема, в качестве крайней и временной меры - памперс + воротник. Тогда памперс кошка не съест/не снимет, а Вы отдохнете от зассаных вещей, пока будете решить проблему
Кузькина Мама

Сообщение Кузькина Мама » 16 май 2010, 15:06

Метод САМЫЙ ПЕРВЫЙ :D

кастрировать однозначно, он же метит территорию, тут хоть ругай, хоть нет - природа..
Кузькина Мама

Сообщение Кузькина Мама » 16 май 2010, 15:07

Причина ИЕРАРХИЯ и метод КЛЕТКА :D
не только собкам подходит, но и кошкам

У меня была такая ситуация с моим кобелём (боксёр) в 6 месяцев. Он просто начал ссать на кровати, прямо смотря мне в глаза. Причём, ссал и сразу прятался, тоже понимал, что нельзя. Мы сначала, конечно подумали на проблемы со здоровьем. Но потом смотря в эту хитрую морду ссущую на кровать при нас, поняли, что это просто поведенческое - пытался показать себя, подняться по иерархической лесенке. Заводчица посоветовала посадить в клетку (он у нас с детства к не приучен) кормить в клетке и вытаскивать его оттуда только на прогулку. Дома, когда в клетке, не обращать внимание. Я ,конечно, 3 дня не выдержала - просидел он так почти 2 дня.... Зато... Как рукой сняло. Больше про это даже не вспоминал.

У меня немного другой случай: мы подобрали взрослого кота с улицы. В принципе он быстро понял, где надо ходить в туалет. И сейчас даже спокойно может сходить в лоток без наполнителя. Видно, что он был домашним.

Кот освоился и попробовал нас "построить": он не получил еду в желаемое им время и в виде протеста демонстративно нассал в коридоре на пол.

Кот за это хорошенько получил тапочком по ляжкам и просидел полчаса между двумя входными дверьми в квартиру.
К слову, когда я открыла дверь, чт. проверить как он там, то кот тут же выбежал и кинулся на кухню проверять миски.
Еды естественно там не было.

Итог: больше никакик протестов. Кот стал более ласковым.
Кот понял, что не будет он главным в доме, успокоился. Теперь у нас мир и любовь.

Но кот у нас недавно и видно, что очень боится оказаться опять на улице. Может отсюда и такая "понятливость".
Последний раз редактировалось Кузькина Мама 16 май 2010, 15:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Кузькина Мама

Сообщение Кузькина Мама » 16 май 2010, 15:12

Метод САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ :D

У меня некастрированный кот 15 лет жил-ни вони, не меток. За любую попытку задрать хвост на стену нещадно был поднят за шкирятник и получал пальцем по усам и ушам. При этом я громко возмущалась и сама шипела, аки гадюка, от мысли о порче интерьера. На попугая боялся смотреть. Но обалденно ласковый и мурчаще-разговорный был котик.
Кузькина Мама

След.

Вернуться в Содержание