-

ИДИТЕ К НАМ
НА FACEBOOK! :)
РАСПИСАНИЕ
ВЫСТАВОК
ЗАКАЗАТЬ
ДОКУМЕНТЫ

-

КЛУБ КРАСКЕТС ВЕТЕРИНАРИЯ ПОРОДЫ ПРОДАЖА КОТЯТ ВЯЗКИ БАРАХОЛКА

-

Помывка повсдневная

Повседневный и выставочный.

Помывка повсдневная

Сообщение Wearelacky » 28 мар 2009, 14:39

Стащила с другого форума один из способов мытья глых кошек. Оригинальный :D

Ragazza писал(а):
Насчет мытья у нас вообще своя технология. Я заранее готовлю два мокрых теплых полотенца. Потом берем кота, ставим на коврик резиновый, пока он не опомнился, намыливаем его заранее вспененным детским мылом, особенно тщательно под мышками проходимся и в районе пуза-попы, потом сначала одним мокрым полотенцем обтираем, затем контрольным вторым, затем сущим в третьем. Отдельно я уже в полотенце домываю пальцы и голову. Ну и уши с мордой уже потом, лосьонами-салфетками. В воду кот категорически отказывается окунаться.
Wearelacky

Re: Помывка

Сообщение Елка » 29 май 2009, 10:44

Изображение
Хочется в бридинг играться - люби и ссаночки возить...(tidgi)
Елка

Сообщение Елка » 29 май 2009, 10:44

Изображение
Елка

Сообщение Елка » 29 май 2009, 10:45

Изображение
Елка

Сообщение Елка » 29 май 2009, 10:48

прикольный вариант приучения к воде:
Сначала кошка сидит на стиралке и смотрит как ты купаешься.
Затем ополаскиваешь теплой водой стенки ванны и включаешь кран так, чтобы вода лилась именно по краю.
Опускаешь кошку в ванну и закрываешь пробку. Параллельно разговариваешь с кошей).
Вода постепенно прибывает, кошка сначала лапки пытается прятать но потом ходит по ванне. Можно изобразить брызги на воде)))
Елка

Сообщение Елка » 29 май 2009, 10:51

И еще одна прикольная фотка про купание :D

Изображение
Елка

Сообщение Кассандра » 29 май 2009, 11:00

От Самуры:
Долго экспериментируя с питанием и уходом, читая умные и не очень книжки пришла к выводу, который любой нормальный дерматолог и иммунолог подтвердит.

Очень добросовестные заводчики и владельцы свидетельством своей заботы считают то, что животное в каждый момент жизни должно сиять и блестеть свежепротертостью кожи и слизистых, и что чем больше всяких хороших и полезных средств нанести, намазать - тем лучше для любимого.
А на самом деле нормальные кожные выделения - это мощная имунная защита наших голеньких, и нарушая ее целостность, меняя рН кожи, разбавляя увлажняющий глазной секрет мы ее нарушаем, открывая путь инфекциям. Многие замечали - чем чаще моешь - тем обильнее выделения - организм пытается восстановить баланс.. Поэтому в уходе нужно знать меру. Кожа и слизистые отражают то, что у киски внутри творится. Если кожа выглядит несвежей, быстро пачкается - то протирания - это только косметическое маскирование неудачной диеты или других причин расстройств обмена веществ. Тут не капать-тереть нужно, а искать способ питания и содержания, когда этого не нужно делать.
Скопившуюся в уголке глаза пыть таки лучше просто аккуратно снять, а не лить даже вроде бы безобидные искусственные слезы.

Уточним- никто не рекомендует мыть кошек посудомоечным средством. Я им "замачивала" хвост половозрелому коту с угрями, пока мылила его тело шампунем для кошек. А затем смывала хвост и мыла как обычно. Т.е. хвост был в средстве не более 3-5 минут (моя кожа контактирует с таким же средством куда дольше и чаще). Это приводило к тому, что темные сухие угри не нужно было выдавливать или выковыривать - их к моменту выхода их ванны просто уже не было. Всякими косметическими антиугринами было хлопотнее, неприятнее животному, дольше.
Летом мою раз в 2 недели, зимой - раз в 3-4.
Мы верим в честность президента
и в неподкупность постовых,
в заботу банков о клиентах,
в русалок верим, в домовых...
Кассандра

Сообщение Ninelle » 29 май 2009, 14:44

Ой, ой, ой, как это киски славно купаются в свое удовольствие! :shock: Удивительно! Мою в воду не загонишь, хотя со стороны очень ей интересуется. Во время беременности особенно не могла !некоторые! места самостоятельно достать и вылизать, так купать все же пришлось... Ставила тазик в ванну, наполняла тазик теплой водой, мылила прямо туда детское мыло без красителей и т.п. Так она ножками только по попу в тазике стоит, а ручками за край ванны держится, а я ее намыленой водичкой протираю, а потом из душа мягкой теплой струей споласкиваю, только так, по другому не дается... И то делаю очень-очень редко в случае крайней необходимости...
Моя любимая плюшево-ушастая Елизавета Львовна =)
Ninelle

Сообщение Силаева Оля » 29 май 2009, 15:17

А говорят, что с детства приученные с удовольствием купаются, а кого взрослым начали мыть - тот не любит и сможет только терпеть. Интересно, правда это? :?:
тихо крадется в ночи....мягкою лапкой шурша...счастье
Силаева Оля

Сообщение А можно мне к вам? » 07 июл 2009, 13:48

на поводке!

Изображение
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
А можно мне к вам?

След.

Вернуться в Уход