-

ИДИТЕ К НАМ
НА FACEBOOK! :)
РАСПИСАНИЕ
ВЫСТАВОК
ЗАКАЗАТЬ
ДОКУМЕНТЫ

-

КЛУБ КРАСКЕТС ВЕТЕРИНАРИЯ ПОРОДЫ ПРОДАЖА КОТЯТ ВЯЗКИ БАРАХОЛКА

-

Груминг бесшерстных кошек

Повседневный и выставочный.

Груминг бесшерстных кошек

Сообщение zvezda* » 23 фев 2010, 15:30

Своих кошиков-голопопиков я мою дегтярным мылом и потом, на немного влажную кожу, наношу льняное масло:

Еще год назад вычитала на сфинкс портале, да и деткам, у которых с кожей проблемы очень хорошо помогает-это я давно знала: деготь ведь очень хорошо со всякими-высыпаниями-раздражениями справляется . Даже есть рецепт народный чистки крови-когда несколько дней человек пьет по схеме жидкий деготь с молоком(лично знаю девочку, которая чахла-чахла, анализы-как у космонавта, пока ей энерготерапевт не посоветовала этим рецептом воспользоваться).
Ну а льняное, это ж сродни оливковому, только еще насыщенее Омегами трех видов и вит Е, а это ж главный элемент молодости, обновления и красоты кожи. А широченной рекламы нет-поскольку это гораздо дешевле, чем, к примеру, дорогущий крем(в котором основным работающим элементом является тот же вит Е). Фармацевтике ведь тоже «жить и кушать нужно»... Аналогия: широко рекламируют Эссенциале-форте, как защита печени, а ведь очень немногие знают, что есть замечательный и дешевый, проверенный веками аналог (или первоаналог, скорее)-Расторопша, в частности, масло Расторопши, к тому же еще и без всяких отдушек.

Стараюсь использовать средства наиболее натуральные, так как все, изобретенное человеком, все-таки не может сравниться по эффекту и усваиваемости с тем, что создала Природа…
http://www.rafinad.okis.ru/
питомник канадских сфинксов

Да ангел я, ангел... Просто на метле реально быстрее...
zvezda*

Re: Мытье дегтярным мылом и льняное масло

Сообщение Ninelle » 12 мар 2010, 11:02

Ух ты как интересненько :)
Моя любимая плюшево-ушастая Елизавета Львовна =)
Ninelle

Re: Грумминг бесшерстных кошек

Сообщение CATS » 15 июн 2010, 23:36

Чесса писал(а):Не, фэри лысикам вредно... хороший рецептик-кофейная гуща пополам с оливковым маслом-обработать как скрабом-потом конечно смыть шампунем или чем-то подобным, можно не только хвост, а всего кота-кожа в итоге получается обалденная на ощупь... если эти чёрные точки не воспаляются-пусть будут... кот хоть и кастрат, но половые гормоны у него всё равно в организме присутствуют... мож поэтому...
Штирлиц увидел маляра, которой ходил по улицам и закрашивал все нецензурные слова на стенах домов.
- Модератор, - подумал Штирлиц.
CATS

Сообщение CATS » 15 июн 2010, 23:37

seven писал(а):Олеся ,у тебя канадик живёт :?
я делала кошке сфинксу такие процедуры по причине(комедоны)...
1.низорал -шампунь (чел .аптека ) 1 неделя - 1р.в день
2.протираем хлоргексидином или мирамистином (чел.аптека)2р.в день
3.клерасил от угрей ( чел.аптека лосьон )протираем 1р.в день 1 нед.
4.хвост хорошо протереть кетоконазал ,но я протирала раствором салициловой кислоты 2%1р.в день,но
не более 3-4 дней подсушивает сильно
5. гель матирующий (фирма нивея ) щёточкой нежной чистила
результат меня порадовал :)

и ещё есть одна схема ,но про неё ничего немогу сказать ...
1. присыпка для животных "цамакс"1р.в день 1 неделя
2.муравьиный спирт протирать
3.фито элита мазь (противоспалительная)
4.мыть в дегтярном мыле ,потом отваром череды.
5.фитомины "чистая кожа "(фирмы веда)
Штирлиц увидел маляра, которой ходил по улицам и закрашивал все нецензурные слова на стенах домов.
CATS

Сообщение CATS » 15 июн 2010, 23:38

Ragazza писал(а):
Lesika писал(а):У моего кота на хвосте (у основания) появились появились черные точки, как у человека, они легко удаляются. Я читала про это, что это закупоривание сальных желез и в основном такое происходит к половозрелости, но кот у меня кастрат, они появились после кастрации уже...Вот я в недоумении, что с ними делать? Читала, что можно обезжиривать кожу...Но чем? Помню, что экзоту обезжиривала Фери.

У моего канада эти самые черные точки валом пошли как раз после кастрации.
Убираю с помощью серии Нитроджениа - маска с глиной+срество для умывания. Вместо маски еще можно купить просто косметическую глину, разводить до кашицы, брать кота и на хвост на 10 минут раза два в неделю. Кота, естественно, в это время держим и всячески ласкаем, чтоб не сбежал =). Умывалкой можно раз в день пользоваться. Еще некоторым помогает лосьон для черных точек Клин эн клиар, но моему он слишком сушит кожу.
Еще важно пересмотреть рацион, если кот на натуралке - давать более постную пищу, если корм - корм поменять. И еще в профилактических целях можно попробовать подавать эссенциале, но это только после консультации с ветеринаром).
CATS

Вернуться в Уход