-

ИДИТЕ К НАМ
НА FACEBOOK! :)
РАСПИСАНИЕ
ВЫСТАВОК
ЗАКАЗАТЬ
ДОКУМЕНТЫ

-

КЛУБ КРАСКЕТС ВЕТЕРИНАРИЯ ПОРОДЫ ПРОДАЖА КОТЯТ ВЯЗКИ БАРАХОЛКА

-

Жирный хвост

Повседневный и выставочный.

Жирный хвост

Сообщение Мышь » 28 июн 2010, 19:02

Подборка советов. Почему подборка? Потому что одного универсального совета просто нет :D Пробуйте! Делитесь своими советами :)

Я перед мытьем обрабатываю хвост крахмалом,счесываю.Мою хвост мылом Клеаросил(если правельно написала,от подросковых угрей которое)
Мышь

Re: Жирный хвост

Сообщение Мышь » 28 июн 2010, 19:02

А нам очень хорошо помогает паста "Groomer's Goob". Ну и старый, метод крахмал перед мытьем, тоже.
перед мытьем посыпать хвост крахмалом, втереть, пусть походит немножко. Потом вычесать, ну не очень интенсивно, чтоб шерсть осталась. Кстати можно так делать периодически даже без мытья. Но "Groomer's Goob" - лучше
Вот ссылка на сайт (единственное место у нас в стране!), где его можно купить: http://www.catgroom.ru/
Если только для очень сального хвоста, то лучше пасту. А если для подготовки всей шерсти, то паста не подходит - нужен гель. Пастой надо натереть хвост и подождать, а потом смыть. И лучше сделать это не один раз, а несколько и зараннее. Вообщем для качественной подготовки нужно и то, и другое (если у Вас кот с жирным хвостом). Для кошки или кота с не слишком жирным хвостом - хватит только геля.
Последний раз редактировалось Мышь 28 июн 2010, 19:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Мышь

Сообщение Мышь » 28 июн 2010, 19:03

А мы сначала в чашечке разводим Супер клининг(Алл-систем) + крахмал и на час перед купанием втираем обильно,
Затем по исходу часа смываем и обильно фейри наносим -пока моемся шампунями -фейри не смываем-ну а потом домываем хвост-и красота!!
Мышь

Сообщение Мышь » 28 июн 2010, 19:07

Groomer'Goop нам помог, шас начну поик по интеренету обезжирователя LOC.
Я хочу порекомендовать для чистки шерсти спрей ANJU BEAUTE AISANCE Spray, производства Париж. Для персов конечно не ахти, но шерсть становится гораздо чище, а вот для экзотов - супер. Наш экзот воду любит, а вот сушиться на даёт, мы его как-то решили высушить, так он чуть фен не загрыз. Кот у нас добрейшей доброты, ни когда не кого не укусит, не зарычит, хочь чё с ним делай, будет просто ка телёночик мычать, а тут на фен так кинулся, мы аж все опешили. После этого я купила такой шампунь, побрызгала, шерсть руками по мусолила, расчисала и всё. И духов не надо, арамат аболденный.
Мышь

Вернуться в Уход