-

ИДИТЕ К НАМ
НА FACEBOOK! :)
РАСПИСАНИЕ
ВЫСТАВОК
ЗАКАЗАТЬ
ДОКУМЕНТЫ

-

КЛУБ КРАСКЕТС ВЕТЕРИНАРИЯ ПОРОДЫ ПРОДАЖА КОТЯТ ВЯЗКИ БАРАХОЛКА

-

Груминг бобтейлов

Повседневный и выставочный.

Груминг бобтейлов

Сообщение CATS » 15 июн 2010, 14:10

adroit писал(а):Подскажите пожалуйста, какие особенности есть в подготовке курильских бобтейлов (короткошерстных) А то про нас что-то ничего не пишут :?:
Штирлиц увидел маляра, которой ходил по улицам и закрашивал все нецензурные слова на стенах домов.
- Модератор, - подумал Штирлиц.
CATS

Re: Грумминг бобтейлов

Сообщение CATS » 15 июн 2010, 14:11

Провинция писал(а):Я мою своих шампунем российским с чистотелом, потом сушу феном. На сухую шерстку наношу текстурайзер фирмы "Дом Анжу", расчесываю, и все.
Все это делаю только перед выставкой. Сальный хвост мою на 5 рядов Фери (т.к. больше ничего не берет ;) ). Для солидов есть еще оттеночные шампуни (сейчас их много продают в зоомагазинах) - можно попробовать, но только заранее.
Штирлиц увидел маляра, которой ходил по улицам и закрашивал все нецензурные слова на стенах домов.
CATS

Сообщение CATS » 15 июн 2010, 14:12

olgaB писал(а):Я своему курбобику купила Iv San Bernard, хвост оббезжириваем то же Фери, а перед последней выставкой пригласили грумера, она отлично Ульяна к выставке подготовила ;)
CATS

Сообщение CATS » 15 июн 2010, 14:17

seven писал(а):
buzina писал(а):Особых секретов и нет, уход за шерстью курила такой же как за любым ПДШ.
Пока животное не выставляется расчесываю, особенно в период линьки, если совсем сильно линяет, я мою животное, чтобы быстрее шерсть менялась, обычно помогает, еще даю бреверсы 8 в 1, помогают в регенерации шерсти.

подготовка курильского бобтейла к выставке
Если шерсть у животного хорошая, то и хлопот меньше на порядок.
Если животное собирается на выставку, то я предпочитаю мыть за пару дней дабы шерсть "запылилась" так сказать, мне сразу после помывки не особо текстура нравится, правда это не пройдет если животное с белым, биколоров мою накануне.
Я пользуюсь джеробом и обезжиривающей пастой Goop.
1. Намазываю на сухую шерсть пасту за ушами, над хвостом, лапы и т.п., т.е. на все те места, которые жирные, желтеют или сильно загрязнены. Оставляю на шерсти животного 15 мин.
2. Смачиваю шерсть животного в ванной, до этого развожу шампунь джероб (зеленый, для сильнозагрязненной шерсти) в плошке с водой, беру губку, вспениваю шампунь, наношу пену на животное, тщательно втираю по всему телу с помощью губки, потом смываю.
3. Наношу текстурный шампунь джероб (красный) разбавленный в соответствии с инструкцией, использую ту же губку, втираю в шерсть и оставляю на шерсти в течении 5 мин. постоянно массируя. Смываю.
4. Развожу уксусную эссенцию так чтобы вода была чуть чуть кислой и споласкиваю животное.
5. Тщательно вытираю полотенцем и сушу феном с использованием антистатика и текстурного спрея джероб.
Вот так я готовлю животное к выставке, но есть свои нюансы в зависимости от шерсти и окраса животного.
CATS

Вернуться в Уход