-

ИДИТЕ К НАМ
НА FACEBOOK! :)
РАСПИСАНИЕ
ВЫСТАВОК
ЗАКАЗАТЬ
ДОКУМЕНТЫ

-

КЛУБ КРАСКЕТС ВЕТЕРИНАРИЯ ПОРОДЫ ПРОДАЖА КОТЯТ ВЯЗКИ БАРАХОЛКА

-

Груминг персов и экзотов

Повседневный и выставочный.

Re: Грумминг персов и экзотов

Сообщение Мышь » 28 июн 2010, 18:47

Я заказывала почтой. Мне доставляли ценной бандеролью 1 класса(экспресс-почта). По-скорости около 4-5 дней (судя по штампу отделения). Доставка 200(плюсуется к заказу) + 88 руб. пошлина. Я живу в Алтайском крае, так что кто ближе к Москве я думаю дойдет быстрее. Заказывала все в самых маленьких упаковках (для пробы). Раствор Eye Envy 59 мл для кошек(860), Пудра ЕЕ 14 гр(430), Пакет с аппликаторами(260). Инструкция по приминению с сайта:
1. Если у Ваших домашних животных на глазах очень твердые, застывшие выделения вокруг глаз, то их необходимо мягко убрать теплой водой с помощью зубной щетки (мягкой) или маленькой гребенки. Попытайтесь удалить выделений столько, насколько возможно. Если выделения из глаз главным образом жидкие, без больших застывших отложений, то пропустите 1 пункт.
2. Бутылку с раствором перед употреблением необходимо хорошо встряхнуть и обильно пропитать раствором ватный диск.
3. Мягко протрите область вокруг глаз. Не лейте состав в глаза, но не волнуйтесь, если состав проникнет немного внутрь глаза. Дайте высохнуть.
4. Мягко обработайте порошком шерсть вокруг глаза против роста волос. Вы можете использовать маленькую щетку или Ваш кончик пальца. Дайте высохнуть. Вы можете применить порошок сразу после обработки раствором.
Избегайте попадания порошка в нос!!!!

Вы ГОТОВЫ! Продолжайте этот процесс 1 раз в день в течение 1 недели. Если выделения очень сильные, то можно 2 раза в неделю. После одной недели, обрабатывайте по мере необходимости, желательно 1 раз в 2 недели.
Нашла эту же систему в другом интернет-магазине, но там она дешевле. Доставка почтой тоже есть!!! Вдруг кому-то надо... http://www.catscorner.ru/shop/5/ru/catalog/307/0/
Мышь

Сообщение Мышь » 28 июн 2010, 18:51

Как почистить глаза

вытереть бумажной салфеткой
Изображение

влажной теплой губкой протереть
Изображение
Мышь

Сообщение Мышь » 28 июн 2010, 18:52

зубной щеткой снять лишнее

Изображение
Изображение
Мышь

Сообщение Мышь » 28 июн 2010, 18:53

вытереть салфетками, смочить лосьоном

Изображение

при регулярном уходе эффект такой

Изображение

источник - тут
pers.cat-portal.org
Мышь

Сообщение Мышь » 28 июн 2010, 18:56

могу дать совет, не знаю одобрят меня опытные заводчики или нет, но какое-то время я пользовалась жидкостью для хранения контактных линз. быстро удалялись слёзные подтёки, без запаха и искать не надо в специализированых магазинах. действовало лучше чем лосьон
Мышь

Сообщение Мышь » 28 июн 2010, 19:19

Рассказываю, как я готовила вчера Ерёму-Малого к выставке.
сначала 1 раз помыли его с "фэри", потом с шампунем для персов (нашим,не импортным, на основе норкового масла), потом тоже нашим, но называется по-другому. потом как завершающий этап-бальзам-кондици​онер с антистатическим эффектом. Я его покупала для себя в магазине для парикмахеров. он профессиональный,для​ парикмахерских. мне его посоветовали, но я решила им помыть ещё и Ерёму. Вобщем-получилось супер. на всякий случай оставила себе лишний день на перемывку,если не получится. Если буду ездить на выездные выставки-там куплю профессиональную косметику. А вообще-эффект от этого кондиционера очень хороший. Я его чешу щетками, а шерсть вообще не электризуется. На выставке буду использовать спрей ШЕЛКОВЫЙ, который неоднократно на форуме хвалили. Нанесу немного на щетку и расчешу. Профилировала ему мордочку и голову, аккуратно вроде получилось. лишнее не торчит. Выстригла верхние реснички. подстригла когти. вроде-всё. к выставке готовы. ну, утром ещё его почищу перед самой выставкой в области паха и на шее. и всё.

Изображение
Мышь

Пред.

Вернуться в Уход