-

ИДИТЕ К НАМ
НА FACEBOOK! :)
РАСПИСАНИЕ
ВЫСТАВОК
ЗАКАЗАТЬ
ДОКУМЕНТЫ

-

КЛУБ КРАСКЕТС ВЕТЕРИНАРИЯ ПОРОДЫ ПРОДАЖА КОТЯТ ВЯЗКИ БАРАХОЛКА

-

24-25 сентября, Новосибирск, ВЦФ

Re: 24-25 сентября, Новосибирск, ВЦФ

Сообщение lenny » 31 авг 2011, 09:50

МурЗя писал(а):А, вот как раз через S7, мне предложили кошечек в бизнес класс переместить))), у них действительно вообще не предусмотрено ничего для перевозки животных, но о багажном отделении даже и речи не было.

Люда, у них раз на раз не приходится, а мне прошлой осенью сказали, что перевозка ВСЕХ животных только багажным, обещали там конечно температуру как на борту, но кто его знает, ты ж никак не проверишь...
я решила, что не вариант...
Здравствуйте, я - сиаорикоголик!
Питомник "Elfendale" - сиамы, ориенталы
lenny

Сообщение Lesika » 31 авг 2011, 09:57

Arish писал(а):)))))

И как ручная кладь кошки не считаются.

Ира как не считается :sh_ok: Мы вот ручной кладью Оливку отправляли в Москву заплатили 2 тысячи.
Питомник Петерболдов, Сиамских и Ориентальных кошек "OLSEN LINE".
Понты не отображают реального положения вещей :)
Lesika

Сообщение olgaB » 31 авг 2011, 11:47

Животное не считается ручной кладью на него билет продают как на животное, стоит 50 евро в рублёвом эквиваленте вот и получается две тысячи
Салон красоты для животных "КотоПёс", тел. 206-16-19, 89131848670 Ольга, viewforum.php?f=58
olgaB

Сообщение KoMa » 31 авг 2011, 12:52

Оля, это видимо в разных компаниях по разному. В С7 я почитала - это может быть как багажом так и ручной кладью, оплачивается в зависимости от веса переноски с животным как сверхнормативный груз. Я не помню сколько тариф, но у С7 в районе 300 руб. за кг. был пару лет назад н рейсе Москва-Новосиб, и максимум, который у них идет в ручную кладь - это до 8 кг. Т.е. при максимальном весе - 8 кг - это 2300 примерно, если кошь с переноской легче - соответственно меньше.
В нордстаре в правилах перевозки тоже ограничение по весу - 8 кг, но тоже считается ручной кладью, однако также оплачивается весь вес вне нормы провоза ручной клади. И у них расписаны сразу сколько животных может быть в самолете, и где располагаются места, на которые можно ставить переноски с животными. У нордстара кстати более гуманные правила. У них размер переноски не такой драконовский - у С7 высота переноски не можетбыть более 20 см. у нордстара - 30 см.
Вот правила нордстара http://www.nordstar.su/info/servises/animals/
вот у С7 только в таком "очеловеченном" виде нашла информацию http://www.s7.ru/ru/about_us/news/2009/ ... ation.html
по правилам перевозок - там сложно все нормативным языком написано.
KoMa

Сообщение Arish » 31 авг 2011, 14:42

Lesika писал(а):
Arish писал(а):)))))

И как ручная кладь кошки не считаются.

Ира как не считается :sh_ok: Мы вот ручной кладью Оливку отправляли в Москву заплатили 2 тысячи.

Да так, Олесь, не считается по правилам и все )))
Для ручной клади одни правила перевозки, а для животных другие! Ручная кладь - это нерегистрируемый багаж, а кошку ой как регестрируют.
Хотя на самом сайте S7 все так запутано написано :ti_pa:

Согласна, что варианты разные случаются, но это редкость. Люду вон в бизнес класс переместили, а обычно, как девочки и написали, садят ближе к туалету, выбрать место не предлагают.
№ раза летала сама, одно и тоже ))) посмотрим как в этом году все пройдет
Последний раз редактировалось Arish 31 авг 2011, 15:01, всего редактировалось 3 раз(а).
Cornelian Bloom
питомник европейской бурмы
Arish

Сообщение Arish » 31 авг 2011, 14:48

Мне кажетсмя мы немного путаем понятия...
Кошка конечно же летит с вами (то есть как ручная кладь), но платим мы за нее по особенному!
Знаю точно, что в Трансаэро не разрешается брать животных в салон, для них особое место имеется.
Остальные пускают! Платишь отдельно! Пусть у тебя ваще ничего с собой не будет - кошку взвесят с переноской и поросят денежку и точно не 20 руб. за кг.
Про Нордстан у Гали нужно спрашивать, она чаще им летает и точно сможет сказать про из условия ;)
Cornelian Bloom
питомник европейской бурмы
Arish

Сообщение Камыша » 31 авг 2011, 14:52

Еще надо заранее предупредить авикомпанию и ждать ответ , что кошку можно провозить. Я 2 дня ждала.
За котенка я заплатила около 600 руб . Женщина за курила взрослого 2300 руб .
Кошка состоит из материи, антиматерии и наплевательства.
тел. 8-906-916-16-46
Камыша

Сообщение zvezda* » 31 авг 2011, 15:03

Мы в декабре летали на Содружество Nordstar, за кошака с переноской весом почти в 6кг заплатили почти 2000, животное, конечно же, было с нами в салоне, места не возле туалета.
В Москву-понятно, без самолета никак, а в Новосибирск получится гораааздо заморочнее для себя по времени, ну и по средствам на порядок дороже :-(
http://www.rafinad.okis.ru/
питомник канадских сфинксов

Да ангел я, ангел... Просто на метле реально быстрее...
zvezda*

Сообщение Jilly » 31 авг 2011, 15:48

Да вполне нормально животное везти Нордстаром. При покупке билета согласовываешь наличие животного в салоне. При регистрации - взвешиваешь кошку с переноской (вес округляется в большую сторону - вместо 4,5 кг платишь за 5), оплачиваешь это как сверхнормативный багаж (в Питере было, по-моему, 270 руб за кг + 300 руб за оформление документов), размеры переноски не замеряют - и садишься в самолет. Места обычно дают в конце самолета. Но, если есть свободные в салоне места, то стараются оставить одно свободное место рядом с тобой. Очень удобно - можно поставить внизу свободного места переноску и лететь с комфортом :-):
Jilly

Пред.

Вернуться в Совместные поездки