-

ИДИТЕ К НАМ
НА FACEBOOK! :)
РАСПИСАНИЕ
ВЫСТАВОК
ЗАКАЗАТЬ
ДОКУМЕНТЫ

-

КЛУБ КРАСКЕТС ВЕТЕРИНАРИЯ ПОРОДЫ ПРОДАЖА КОТЯТ ВЯЗКИ БАРАХОЛКА

-

Правда о стерелизации кастрации

Необходимость вязки или стерелизации, роды, уход за новорожденными.

Re: Правда о стерелизации кастрации

Сообщение Novvelt » 29 мар 2009, 16:47

И еще тонкость. Часто отечественные веты путают МКБ и цистит. Они похожи по симптомам, плюс нет понимания кристаллурии, плюс не смотрят стенку мочевого на УЗИ - в общем все вместе - и готов диагноз...Вот с последним может обстоять по разному. Но цистит - не разговор для данной темы.
Novvelt

Сообщение Novvelt » 29 мар 2009, 16:51

Главное не нервничать и не передавать свое беспокойство коту За сутки не кормить чтоб не рвало, а дальше все врачи расскажут. У нас было так: привезли голодного кота к назначенному времени в клинику, ему сделали укол и оставили засыпать у меня на руках, дали лоток если тошнить будет. Симку не тошнило, но возьмите чистые салфетки на всякий случай. Под поглаживания и ласковые слова кот спокойно заснул и его забрали в операционную. Через 15 минут отдали еще спящего, он поспал минут 15 у меня на руках и стал шевелить веками, его посмотрел врач и сказал, что пока все нормально и мы можем идти домой. Постелите в переноску чистую хопчятобумажную пеленку (главное чтоб без ворсинок) и не беспокойте до дома. Дома постелите ему на пол но не на сквозняке, пока сонный может неудачно спрыгнуть сдивана и удариться. Не даваите еду и воду до вечера. Если используете наполнитель для туалета - уберите на 2-3 дня во избежании попадания мелких частиц в ранку. На самом деле никакой ранки у Симы не было, окончательно проснулся он к 9 вечера (кастрировали в 12) и стал уверенно топать по квартире передними лапами, а задние еще не совсем слушались и заваливались на бок. Мы с мужем его отловили, дали буквально глоток воды уж очень просил пить и уложили спать под одеяло. На следующий день об операции напоминала только зеленая кошачья попа
В основном коты благополучно переносят кастрацию, но если возникают осложнения нужно сразу звонить ветеринару
Novvelt

Сообщение Анечка » 29 мар 2009, 17:07

У-у-у! Только на работу пришла - а уже злая ! Коллега - дура - пичкает своего кота какой-то дрянью, ну чтоб не орал. Вчера дала ему таблетку, а он не успокаивается, так она ему еще одну дала. Итог: у кота пена изо рта, судороги. Сейчас, говорит, отошел, только весь дерганый. В ветеринарку идти даже не думает. Типа, буду я еще на кошака денюжку тратить! У нее такой красивый сиам, 6 лет. Говорю ей: "Кастрируй кота, не мучай! За мой счет кастрируй!" Так эта чума отвечает: "Ну что ты, Катя! У него такие красивые "шарики" под хвостом! Как же я их отрежу!" А травить котика говном всяким - пожалйста! Блин! Зла не хватает. Сейчас пойду матом ругаться и взывать к здравому смыслу!!!
Господь наблюдает за тобой. Живи так, чтобы ему было интересно
Анечка

Сообщение Baccarat » 23 апр 2009, 10:15

Если ей так нравятся "шарики", можно вставить силиконовые инплантаты (уверена, в ваших ветклиниках есть такая услуга), правда они стоят как три стерилизации, но зато красота останется на месте :lol:
Вообще иногда удивляет, как люди с высшим образованием, умеющие пользоваться интернетом и мобильником, сидящие на раздельном питании, могут так дремуче относится к своим животным.
Baccarat

Сообщение Петровна » 12 май 2009, 13:12

шарики - это круто! :mrgreen:
Петровна

Сообщение Камыша » 19 май 2009, 18:35

Шарики круто когда кот не кидается, потому что от тебя пахнет кисой. Ночевала у подруги , утром кот накинулся на меня еще спящию. Последствия : шок, гипс, уколы мне , месяц больничного. Котику принесли киску .

Изображение

Изображение
Кошка состоит из материи, антиматерии и наплевательства.
тел. 8-906-916-16-46
Камыша

Сообщение Камыша » 19 май 2009, 18:37

Изображение
Кошка состоит из материи, антиматерии и наплевательства.
тел. 8-906-916-16-46
Камыша

Сообщение LexaDstyle » 21 июн 2009, 03:15

Я конечно против кострации животных
Нельзя этого делать\
В крайнем случае себя представьте вместо бедного животного))

Сообщение Ninelle » 22 июн 2009, 08:17

:D вот и представьте, когда у кошки/девушки "хотячка" каждые две недели и она бедная мучается и орет и вас мучает своими криками, а вязать нельзя, потому что ни кошке ни человеку даже по два раза в год рожать ни грамма не полезно для здоровья, а только издевательство над огранизмом, а успокоительные пить - это только для снятия "внешних" проявлений, а гормональные скачки никуда не денутся... Если девушка может "помоч" себе гормональными таблетками от неделательных беременностей (и то существуют десятки!!! противопоказаний), то что говорить о кошках, для которых такого рода таблеток для регуляции цикла не предсмотрено?!?!?!?! :!: А, вообще-то, стерелизация и кастрация даже обычным людям делается почти в тех же целях.......
Моя любимая плюшево-ушастая Елизавета Львовна =)
Ninelle

Сообщение Кошко-лукошко » 23 июн 2009, 11:39

Ага. И представьте кота, который жрать перестает, шерсть скидывает, слоняется, как тень по квартире и оставляет везде "письма" для невест. Орет днем и ночью от мучений, а хозяева-то гуманные, жалко им почикать мальчика, как-же, мужское "достоинство" :twisted:
Кошко-лукошко

Пред.След.

Вернуться в ВЯЗКА-РОДЫ