-

ИДИТЕ К НАМ
НА FACEBOOK! :)
РАСПИСАНИЕ
ВЫСТАВОК
ЗАКАЗАТЬ
ДОКУМЕНТЫ

-

КЛУБ КРАСКЕТС ВЕТЕРИНАРИЯ ПОРОДЫ ПРОДАЖА КОТЯТ ВЯЗКИ БАРАХОЛКА

-

не могу определить беременность

Необходимость вязки или стерелизации, роды, уход за новорожденными.

не могу определить беременность

Сообщение Геля » 18 дек 2010, 20:57

Здравствуйте.Я в затруднение.Вязали нашу кошку 4 недели назад.Я все ждала,когда первые признаки появятся...и вот неделю назад ТРИ титехи немножко увеличились(как будто плотные шарики под кожей появились),но окраска не изменилась.И все! Дальше никаких изменений...Это вообще нормально,или мне по поводу каких- то осложнений начинать беспокоиться? Разве бывает,что бы титешки у кошек не одновременно наливались?И беременность-ли это вообще?
Геля

Re: не могу определить беременность

Сообщение Марина Полежаева » 19 дек 2010, 02:25

Скорее всего - не беременность.Точнее скажет УЗИ или время.У Вас не сфинкс,случайно?
Руководитель КЛК"СубМарина", инструктор-фелинолог (FARUS, WCF),тел. +79029910929
Каждый человек имеет право на ошибку, но не всякая ошибка имеет право на прощение...
Марина Полежаева

Сообщение Геля » 19 дек 2010, 11:35

Да,сфинкс. А что,у сфинксов какие-то другие симптомы беременности? И на каком сроке узи можно сделать?
Геля

Сообщение artyomarkhipov » 19 дек 2010, 13:12

Не знаю, есть ли отличие в протекании беременности у сфинксов от кошек других пород, у меня бобтейлы. У нас это так: до месяца беременности особых внешних изменений не наблюдается, после месяца начинают немного округляться бока. Еще можно судить о беременности кошки по ее аппетиту, у нее возрастает потребность в белковой пище,(не стала ли она просить больше чего-нибудь мясного?) но это может проявиться раньше, дней через 10-14 после вязки. Насчет увеличения желез. немного набухают нижние, скажем 2 пары, остальные - ближе к последней недели перед родами, увеличиваются сильно( что может быть связано с количеством котят), становятся плотными и несколько болезненными. Но это уже ближе к сроку, когда вот-вот ))
artyomarkhipov

Сообщение Геля » 19 дек 2010, 16:35

artyomarkhipov ,спасибо за развернутый ответ. Но тогда что же это получается? Мастит? А он у кошек бывает? Вааай! :shock: чего теперь делать? К врачу бежать? А вдруг лекарствами напичкают,а там беременность.... :? Ох! Как сложно все у них,особенно когда не только у кошки,но и у хозяйки все в первый раз...Кстати,сегодня еще одна,нижняя теперь титька опухла.. :? караул!
Геля

Сообщение artyomarkhipov » 19 дек 2010, 16:56

Оно и видно, что в первый раз :) Не караул :) не выдумывайте, никакого мастита нет. мастит может развиться у кормящей кошки, если к примеру, рано котят отнять и при этом идет выработка молока, в общем из-за застоя, а это не ваша ситуация. просто ваша кошка готовится к рождению котят, кормлению, ее организм перестраивается. если ваша кошка не проявляет никаких признаков заболеваний, к ветврачу не надо, не нужно лишний раз беременную кошку нервировать... :) еще добавлю, у моих кошек железы набухали и в период течки.
artyomarkhipov

Сообщение Геля » 19 дек 2010, 20:50

Фу ты! От сердца отлегло))Значит все-таки беременна :D !
Геля

Сообщение Фатуня » 24 мар 2011, 22:55

родила таки кошка?
Фатуня

Сообщение Нина Сергеевна » 24 мар 2011, 23:17

УЗИ скажет точно!
С уважением к.в.н. Трошева Нина Сергеевна!
Нина Сергеевна

Сообщение Геля » 26 мар 2011, 21:39

Нет,не родила.Ездили на вязку с 25 февраля по 2 марта. Ждала,что титешки покраснеют-НИ-ЧЕ-ГО.Только аппетит вырос сильно. Что-то с нами не того.....
Геля

След.

Вернуться в ВЯЗКА-РОДЫ