-

ИДИТЕ К НАМ
НА FACEBOOK! :)
РАСПИСАНИЕ
ВЫСТАВОК
ЗАКАЗАТЬ
ДОКУМЕНТЫ

-

КЛУБ КРАСКЕТС ВЕТЕРИНАРИЯ ПОРОДЫ ПРОДАЖА КОТЯТ ВЯЗКИ БАРАХОЛКА

-

Вязка. полезно или прихоть хозяев?..

Необходимость вязки или стерелизации, роды, уход за новорожденными.

Вязка. полезно или прихоть хозяев?..

Сообщение bertolo » 17 апр 2009, 10:43

наболело :ugeek:
в инете постоянно вижу обьявления типа"ищем жениха для очаровательной кошки", "ищем невесту для обалденного песика.,"
а потом куча обьявлений - отдам, заберите а то усыплю..либо просто мешок с котятами на помойке..
Выскажу сугубо мое мнение. кто присоеденится - рада. кто против - да ради БОга от меня не убудет..
Существует несколько причин по которым хозяева хотят вязать своих животных.. постараюсь вспомнить все.
1.ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ. - наиболее распространенная. ЛЮди. очнитесь.. роды еще никому здоровья не прибавляли. все доводы о том что родить надо, иначе будет рак матки - миф.. да, не спорю - у беременной-родившей кошки (собаки) - может вдруг улучшиться здоровье. НО - ненадолго..это как у родившей женщины. силы организма мобилизируются - ребеночка же нужно растить! а потом начинается - выпадение волос. ухудшение зрения...
и у животных..жерсть валится. худеют..а сколько я слышала об операциях после неудачных родов, и не редко со смертельным исходом. и это все - для здоровья. кобель(кот) может подхватить от собаки(кошки) какую-нибудь болезнь, так же как и передать, так как зачастую перед вязками никто не сдает анализы( не имею ввиду проф. заводчиков).результат-долгое лечение животного мужского пола, и возможные заболевания у будущей матери что приведет к смерти будущих детенышей - при родах или в скорости после них..
2.МАЛЬЧИК ХОЧЕТ. он вам сам говорит?..мальчик похочет да успокоится. а развязав один раз кобеля - кота - уверенны что он не будет хотеть постоянно?...
3.КОБЕЛЯ НУЖНО РАЗВЯЗАТЬ ЧТОБЫ ОН СТАЛ ШИРЕ,КРУПНЕЕ. о даа..конечно. то есть все кобели которые вяжутся постоянно должны уже давно быть в кондиции бегемота.. если уж вы так уверены в этом мифе, зачем плодить ненужных животных - помогите питомцу вручную пусть ширеет..
4.ЗАРАБОТАТЬ. если у вас не породистое животное, или породистое, но без документов(то есть выглядит как породистое), но вы хотите разбогатеть - забудьте этот "легкий" способ обогащения... никто безпородного за большие деньги не купят. породистых животных тоже не сразу и не с руками отрывают...а вы можете стать владельцем стаи орущих и голодных животных, пока всех не пристроите..

дополняйте меня..
bertolo

Re: Вязка. полезно или прихоть хозяев?..

Сообщение Novvelt » 22 апр 2009, 10:06

А как Вам позиция "повязать, чтобы посмотреть, что получится"? :evil:
Novvelt

Сообщение Baccarat » 23 апр 2009, 10:07

По поводу "никто не купит безпородного за большие деньги". Ведь покупают! Сколько наивных людей покупает за 8-10-15 тысяч типатоев, а потом удивляются, что вырос кавказец. В Томске ПРОДАЮТ помесь канадца и петерболда :evil: и ведь его купят. А потом будут дальше с кем-нибудь сводить, чтобы посмотреть что народится. А все разговоры о вреде таких вязок, да и вообще всевозможных вязок беспородных животных сводятся к обвинениям в жестокости сторонников кастрации, мол "мои котята/щенки никогда не будут по подъездам шастать, все они попадают в добрые руки и т.д. и т.п., да и вообще, кто вы такие, чтобы решать за животное, резать его, лишать естественных потребностей" :evil:
Baccarat

Сообщение bertolo » 01 май 2009, 16:54

позиция "а посмотреть что получится" вообще из разряда садо-мазо каких-то.. либо все таки материальный фактор большую роль играет - авось получится что-то необычное, "эксклюзивно" - и продадим потом за бешенные деньги..
bertolo

Сообщение Зузелла моя ... » 11 май 2009, 12:59

я тоже слышала не раз, что хотят повязать из любопытства, или напимер поняньчиться с котятками.... :evil:
Лучше кошек могут быть только кошки!
Зузелла моя ...

Сообщение Светик » 13 май 2009, 15:14

angela6565 писал(а):ох....как Вам звонки почти ежедневные: "Это клуб? У меня кошка родила, котятам уже месяц, куда вам принести? Они британские (вариант ангорские, персидские, сибирские, тайские и т.п.)" ...
Эти котята потом оказываются на улице - ну клуб же не принял, мерзавцы эдакие бессердечные....Часть уходит в добрые ручки...и....и....продолжается все по-новой! Человек уверен, что у него ангорский, ну просто без документов, ну так получилось....а так - ангорский. И ищет жениха, и потом что? - правильно - очередная партия котят и звонки в клуб...и коробка на выходе из помещения выставки...
Я долго думала как именно корректно отобразить свое отношение к разведению домашних и полупородных кошек. Нашла одну-единственную формулировку, чтобы не обидеть действительно порядочных людей:

Вязка непородистых кошек и дальнейшая судьба котят, которых раздают и пристаивают, а чаще (или позже) подбрасывают по подъездам и выбрасывают - на совести владельца домашней кошки.
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Светик

Сообщение Финтифлюшка » 11 июн 2009, 09:11

А вот еще....

AMOK писал(а):С другого форума.
Купила девушка кошку породы "бенгал":
http://s59.radikal.ru/i164/0905/e5/d793b8662ecb.jpg
(родители кошки:
http://s55.radikal.ru/i147/0905/49/e1c776de20b8.jpg
http://s42.radikal.ru/i098/0905/9b/d534f2b4493b.jpg
http://i056.radikal.ru/0905/a6/ef4eb92c48bf.jpg )
и создала тему "Свести или стерилизовать".

"Повеселил" ход мыслей :? :
изначально я хотела конечно кота, но котов в помете не было, да и муж вроде сказал что кошечка вроде даже лучше, порода дорогая (бенгалы - окрас снежный барс)
взяли в августе, кризиса тогда не было и было решено сводить, правда у нас оччччень мало в городе бенгалов, но заводчица обещала если что помчь
а теперь я думаю, что ведь в условиях нынешнего кризиса и покупать никто не будет котят то
а летом я ее хотела в деревню вывозить на кротов охотится...

хотела бы услышать дельные советы или может претендентов на детей

кошка породистая, но без документов, иначе мне пришлось бы ее тыщ за 40 покупать
а это очень дорого

она породистая это видно, а доплачитвать за документы, щас мало кто берет с документами и ходит по выставкам
с документами она будет стоить 40 тысяч, а мы покупали за 7, за 40 я бы ни жизнь не купила хоть с документами хоть в придачу еще с чем

я не ставлю цель разводить племенных или заранее обманывать людей предлагая другую породу к примеру.
Просто красивая кошка, подходящая под описание к бенгалам, тем более купленная у двух бенгалов.
Она слазит кстати с дерева вниз головой - чего другие кошки не делают

Девушке тактично объяснили, что у кошек, представленных на её фотографиях "мало общего" с бенгалами.
если так то жаль что обманули, можно было тогда элементарно сиамского котенка взять :( она больше всего на них похожа
пусть все будет на совести заводчиков

да муж меня заклевал, что деньги зря выкинули, хотел хоть с одной вязки отбить... а щас кризис, с работы сократили, вообщем теперь уж ничего не поделать
кошку свою все равно люблю но стерилизую

"голос из зала":
Оптимист Ваш муж - с одной вязки "отбить"...

ну так пару котят за пять продать и уже отбили

Интересно, много ли таких, как муж этой девушки - желающих приобрести "канарейку за копейку" и мечтающих поправить своё материальное положение продажей котят...
Финтифлюшка

Вернуться в ВЯЗКА-РОДЫ