-

ИДИТЕ К НАМ
НА FACEBOOK! :)
РАСПИСАНИЕ
ВЫСТАВОК
ЗАКАЗАТЬ
ДОКУМЕНТЫ

-

КЛУБ КРАСКЕТС ВЕТЕРИНАРИЯ ПОРОДЫ ПРОДАЖА КОТЯТ ВЯЗКИ БАРАХОЛКА

-

Тема в защиту хорошего, качственного сухого корма.

Разные системы кормления, преимущества и недостатки.

Тема в защиту хорошего, качственного сухого корма.

Сообщение БуКвочка » 29 мар 2010, 18:30

1-ый довод за сухой корм:

Как вы считаете, почему мы даем младенцу грызть яблоки и морковку? Для того, чтобы зубы были крепкие и здоровые. Вот именно поэтому животное и должно есть «сухари», как многие выражаются, чтобы у них в 7 лет зубы не выпали, а были крепкими и здоровыми. И выпали не раньше 16 ))

Довод номер 2:

Когда рождается ребенок (человек) вы же не кладете перед ним кусок мяса, вы даете ему агуши. Так вот и котятам тоже нужны "агуши", только ИХ "агуши", специально для них приготовленные, то бишь сухие. Конечно беззубый котенок сразу не сможет разгрызть этот «сухарик», поэтому его можно размачивать. Но если уж вы приняли решение кормить сухим кормом, то начинать это надо сразу. Наши младшие друзья, очень быстро ко всему привыкают и адаптируются. И если вы их приучите есть манку, то, конечно, понюхав потом сухой корм, они на вас посмотрят исподлобья и манерно отойдут от миски. Но если кошка питается сухим кормом, и вы положите в мисочку кусочек колбаски - реакция будет та же!!! А то, что кто-то очень умный придумывает небылицы из серии "они знают что такое хорошо, а что такое плохо", и поэтому не едят то-то, якобы думая что это вредно… Большего бреда придумать сложно! Они такие же личности и индивидуальности, как мы с вами, дорогие мои!!! Ничем не хуже. И у них тоже бывают разные вкусы. Вот я, например лук не могу есть ни в каком виде, а мама моя молоко пить не может, кому-то из нас оливье нра вится, а кому-то крабовый салат!!! Поэтому чья-то киска будет кушать сухой корм со вкусом курочки, чья-то – крольчатины, чья-то – морепродуктов и тд. Они такие же умные как мы! Запомните это простое правило и жить станет легче!!!

Довод номер 3:

Кормить животное со стола (а, именно, это подразумевают творожки и кашки), это все равно, что человеку перейти на подножный корм.
Последний раз редактировалось БуКвочка 29 мар 2010, 18:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Каждый суслик у нас агроном...
БуКвочка

Re: За и против сушки

Сообщение БуКвочка » 29 мар 2010, 18:31

Довод номер 4:

Возьмем опять в пример для большей наглядности человека. Мы кушаем и мясо, и рыбу: из них мы черпаем белки, жиры, углеводы. Мы кушаем фрукты, в которых содержатся витамины, для того чтобы у нас не слоились ногти и не выпадали зубы. По логике приверженцев кормления «со стола» они должны давать кошке помимо мяса и рыбы, лимоны, помидоры и кабачки... так? Ну по меньшей мере звучит нелепо. Чей-нибудь кот есть это? Сомневаюсь, даже имею смелость ответить нет. А это значит, что вы лишаете животное витаминов.

Ни в одном куске мяса, животное не получит тех питательных веществ, которые он может получить от сухого корма (о мокрых вообще не говорим, потому что это тот же кусок мяса (тушенка) и если быть более внимательным? то на многих баночках или паучах мокрого корма пишут? что это является лакомством, но не как не полноценным кормом).

В сухих кормах супер премиум класса таких, как хиллс, экануба, бош, про план, фест чейс, хэппи кет и тд., содержатся все ингредиенты необходимые для красивой шерсти, для здоровой кожи, для сильных суставов и крепких зубов. Ни на какой каше животное не проживет 20 лет, как и должно по норме, а вот при сухом доживет и даже переживет.
БуКвочка

Сообщение БуКвочка » 29 мар 2010, 18:31

Довод номер 5:

Думаю, именно этот пункт нашей с вами беседы и внесет-таки ясность в нашу проблему.

Здесь я бы хотела поговорить о проблеме связанной с кастрированными и стерилизованными животными. Тут вы, конечно же, проявить фантазию не очень сможете, т. к. производители сухих кормов предоставляют не самую широкую линейку вкусов для кастрированных животных. Но даже чередуя тунец с индейкой, вы уже сможете разнообразить дни вашего любимца.

Что касается слуха, да-да, друзья мои, слуха о том, что кастрированным животным нельзя рыбу (а вот это кстати еще одно подтверждение моим словам о пользе сухого кормления), рыбу нельзя нашу, друзья мои (всем известный вареный минтай), то бишь рыбу с нашего с вами стола. Но рыба, содержащаяся в сухих кормах нужна. Я бы даже сказала, необходима киске. Ведь рыба, друзья мои, это фосфор, а фосфор - это крепкие зубки и косточки нашей киски. Без рыбки она не будет болеть мочекаменной болезни и умрет от голода, так как зубы выпадут… (прошу простить за столь красочные примеры, просто заметила, что когда примеры менее эмоционально окрашены, доходит хуже…) :)

Повторюсь, рыба содержащаяся в сухих кормах никак не влияет на МКБ у кошек, но, тем не менее, укрепляет кости и зубы!!!

Что касается какой-либо болезни у нашей киси. Будь то слабое сердечко или суставы, или почки или печень, может быть врожденным, может быть вызванным кормлением плохим кормом. В этом случае метод лечения один - сухой корм. И вот здесь, друзья мои, все очень печально. Вы даже не представляете, как мне жалко наших с вами граждан, которые страдают от своей, даже не знаю как мягче сказать, наверное, от своего же безразличия к своему питомцу... Ну что может быть проще похода к ветеринару и…. мне очень сложно об этом писать, заранее прошу прощения, если обижу кого-то… тут видимо проблема в том, что кто-то гуманитарий, а кто-то нет… так вот… просто на секундочку представьте сколько бы стоил килограмм чертового Вискаса, если бы не каждодневная реклама по сто раз на дню по пяти каналам телевидения? Сколько? вы думаете 140 руб. за килограмм? Да нет, друзья мои, он бы 20 рублей за кило не стоял! В этом случае - раз уж мы тут по честному разговариваем - мне до слез обидно за животных, когда ко мне в день по 2-3 раза приходят люди и говорят вот сходила к ветеринару, и узнала что травила кошку свою - кормила Вискасом, и врач сказал что почки сели; спрашивают Хиллс К/Д (Вариаций много больная печень - L\Д, или МКБ – S/Д и тд.).
БуКвочка

Сообщение БуКвочка » 29 мар 2010, 18:32

Корма делятся на супер премиум, премиум и троеточие.

Чтобы вам было проще ориентироваться, приведу примеры: взрослой кошке нужно в среднем от 30 до 60 грамм сухого корма в сутки (в зависимости от веса). Цена за килограмм сухого корма колеблется в пределах от 60 до 500 руб. Соответственно путем не сложных математических подсчетов мы понимаем, что в неделю на нашу любимую, чаровательную и незаменимую кису нужно всего 170 рублей, при расчете 50 грамм в сутки самого дорого корма. Решать вам, дорогие мои.
БуКвочка

Re: Тема в защиту хорошего, качственного сухого корма.

Сообщение БуКвочка » 29 мар 2010, 18:36

Прежде, чем верить каким-то шарлатанам, которые купили дипломы в переходе, стоит проконсультироваться со специалистом. И доводы из серии "что может быть лучше куска вареного мяса для хищника" отпадут сами собой. Помните, что они сильно отличаются от нас, что у них совсем другая анатомия и физиология. Те, кто с насмешкой и гордостью заявляют «Ха, сухой корм! Сами бы погрызли «сухари» три раза в день!», очень с ильно заблуждаются, и демонстрируют полное незнание и незаинтересованность своим животным. К тому жееще и других, которые все правильно делают, сбивают с толку.
БуКвочка

Сообщение БуКвочка » 29 мар 2010, 18:36

7 простых правил продления жизни вашему питомцу!!!

1 правило: кормить одним кормом (имеется в виду одна компания производитель, то есть, если вы выбрали для животного (хотя нет, животное выбрало для себя), к примеру, про план, то только про планом вы и должны кормить его. Конечно вы можете брать разные вкусы для разной профилактики (такие как вывод шерсти, профилактика зубного камня, профилактика мочекаменной болезни и т.д. ), но все это в пределах одной компании производителя!!!
2 правило: не стоит мешать сухой корм и консервы разных производителей. Иначе может случится ситуация, при которой вы явитесь жертвой своей же неосведомленности. Если вы берете хиллс для профилактики мочекаменной болезни, и тут же берете мокрый корм оскар… Ну тут уж тоже извините, но не в корме проблема, а в человеке! Чего он ждет от совмещения супер премиума хилса с экономом оскаром ??? И именно этот человек, в последствии будет громче всех возмущатся и говорить что "сухой корм это плохо", и что их хороших не бывает, и что все они гадость полная и что я кормил хиллсом с профилактикой МКБ, а кот таки заболел. И правильно другого исхода и быть не может. Это все равно что бороться с гриппом, принимая тера флю и бегать голышом по улице.
БуКвочка

Сообщение БуКвочка » 29 мар 2010, 18:37

3 правило: мешать сухой корм с натуральным категорически запрещается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У животного в зависимости от способа кормления, выбранного хозяином, весь организм перестраивается под эту систему. И делая такое с животным, вы медленно, но верно уИМЕЕТСЯ ВВИДУ СМЕШИВАНИЕ В ОДНОЙ МИСКЕбиваете его.
4 правило: кормите животное по норме указанной на упаковке (как правило, в таблице), не перекармливайте животное, жир закупоривает сосуды, и животное теряет подвижность и медленно умирает.
5 правило: помните, что мокрый корм - это лакомство. Делайте упор на сухие корма, мокрые давайте редко.
6 правило: если животное отказывается есть сухой корм, размочите его кипяченой водой, комнатной температуры и дайте животному, постепенно он привыкнет ко вкусу и научится есть правильную пищу.
7 правило: животные такие же индивидуальности как и мы. Если вашему питомцу не подошел один, два, три вида сухого корма, не расстраиваетесь. Их больше 30 наименований, что-то обязательно придется по вкусу вашему другу. Пробуйте и найдете корм который его удовлетворит.
БуКвочка

Сообщение pifagor » 09 дек 2012, 20:28

Отличная образовательная тема. Надо было мне дать ссылку на эту тему, афонтовщикам, перед тем как они начали делать сюжет про наш корм. Хотя я им примерно тоже самое и обрисовал, в том, что я хочу видеть в сюжете. Надо ломать ситуацию с кормлением. Люди совершенно не образованы в этом вопросе. Столько животных страдает от неправильного кормления.
вкусныйкорм.рф - наш интернет магазин с бесплатной доставкой по Красноярску!
pifagor

Вернуться в КОРМЛЕНИЕ