-

ИДИТЕ К НАМ
НА FACEBOOK! :)
РАСПИСАНИЕ
ВЫСТАВОК
ЗАКАЗАТЬ
ДОКУМЕНТЫ

-

КЛУБ КРАСКЕТС ВЕТЕРИНАРИЯ ПОРОДЫ ПРОДАЖА КОТЯТ ВЯЗКИ БАРАХОЛКА

-

Если есть проблемы с желудком\стулом

Разные системы кормления, преимущества и недостатки.

Если есть проблемы с желудком\стулом

Сообщение Колбастт » 22 мар 2010, 13:26

Если есть проблемы с желудком или стулом, причем проблемы не однократные, то

RuT писал(а):Солнце У вашей кошке похоже гастрит, а если в кале еще есть слизь и кровь, то возможно и гастроэнтерит. Вопервых сделайте разгрузочный день-сутки ничего не давайте, только вода и я бы посаветовала попоить травки-льняное семя и ромашка. Льняное семя достаточно попоить дня 3. Ромашку можно недельку-две.
Вам сейчас нужно определится какое кормление будит у вашей кошки. если сухой корм, то начинайте довать хороший премиум класса корм. Я предложила хилсс потому, что у него есть линия лечебных кормом. Давать нужно пока только сухой корм без добавак мокрого. Пусть организм востановится.
если решите натуралкой кормить, то после голодовки утром дайте не жирное мясо с субпродуктами и овощами в процентном соотношении 60-65% мясо 10-15 субпродукты и 25% овощи. Дайте половинку нормы, т.е если у вас в утреннее кормление 60 гр еды, то дайте всего граммов 30. Суточная норма для кошек расчитывается примерно 5-10% от массы тела (молодые животные ближе к 10, а старые около 5%) Потихонку доведите до нормы. Первое время лучше разбить на частое кормление маленькими дозами. Обязательно давайте пробиотик-бифифрорм, бифидумбактерин и т.д
Можно начать с сухого корма и после того как кошка востановится перейти на натуральный. Переход должен быть плавный минимум 2 недели. Во время перехода давайте пробиотик.
Еще раз повторюсь Не смешивайте сухой и натуральный корм пока. Если сушка, то кормите хотябы месяц только сушкой, а потом начинайте давать мокрый корм в разное кормление.
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем,
Постоянны мягкие мурчащие коты
Колбастт

Re: Если есть проблемы с желудком\стулом

Сообщение CATS » 26 июл 2010, 09:31

RuT писал(а):Я бы вам посоветовала пропоить например бифидум бактерином в порошке. Ветеринарные пробиотики не всегда хорошего качества, препараты для людей не всегда правильно хронятся, а что про ветеринарные говорить.
Кроме того резко убирать сухой корм на натуральный нельзя, это так же может привести к энтериту, колиту. Если убираете сухой, то убирайте окончательно и желательно постепенно. Куринные головы первое время перекручивайте, шейки тоже. Чисто мое мнение-давайте в разное кормление курицу и говядину. Если в кале досих пор кровь, то попоите льняным семенем, дня 3-4. Льняное семя обволокет кишечник и снизит повреждения, кроме того оно вызывает запор и поэтому долго его давать не надо.
У моей кисы все было тоже самое. Началось на сухой корм и усилелось на резкий переход с сухого корма на натуральный. Я первое время кормила только не жирная мякоть говядины+говяжье сердце+рубец+немного около 5% сырой натертой моркови. Кстати рубец неочищенный самая лучшая вещь нам он отлично помог. В нем много ферментов и главное берите неочищенный с ворсинками. Сам смысл рубца в ворсинках. Чередовала говядину с курятиной, так же грудка+субпродукты и морковка. Рубец продается на колхозном рынке, его кстати там много, не слушайте если скажут, что продаю только я и больше ни у кого нет. У каждого 3 точно в продаже есть.
Я бы посаветовала вам поступить так: голодовка сутки, только вода и можно травки (льняное семя, ромашка) затем начинаете давать мясной микс, вначале половину разовой дозы, постепенно увеличивая и бифидум бактерин (бифиформ, линекс). Когда кровь исчезнит вводите головы и шеи. У кошки могло быть небольшое восполение, а головы и шеи его просто усилели. Там много костей, а это более грубая пища и на больной кишечник сказывается не очень. Поэтому их вводить лучше недельки через две. Это так же на своем опыти :D . После востонавления слишком рана дала головы и результат-вырвало костями и еще с кровью. Перевила снова на одно мясо и через три недели стала добавлять головы и шеи, сначало по чуть чуть. Сейчас лопает и целые и крученные без последствий.
А вы кошку проглистовывали? Если нет проглестуйте обязательно, возможно у нее глисты.
Штирлиц увидел маляра, которой ходил по улицам и закрашивал все нецензурные слова на стенах домов.
- Модератор, - подумал Штирлиц.
CATS

Вернуться в КОРМЛЕНИЕ