-

ИДИТЕ К НАМ
НА FACEBOOK! :)
РАСПИСАНИЕ
ВЫСТАВОК
ЗАКАЗАТЬ
ДОКУМЕНТЫ

-

КЛУБ КРАСКЕТС ВЕТЕРИНАРИЯ ПОРОДЫ ПРОДАЖА КОТЯТ ВЯЗКИ БАРАХОЛКА

-

Кормление сырыми натуральными продуктами. Куриные головы

Разные системы кормления, преимущества и недостатки.

Re: Кормление сырыми натуральными продуктами. Куриные головы

Сообщение Олеся » 06 фев 2012, 09:40

я не бывалый заводчик, мы на таком рационе 8 месяцев, но я все больше склоняюсь к уменьшению % голов в фарше,и увеличению мяса. потому что в кале присутствует слизь (покрыт пленочкой), а это свидетельствует о воспалении или излишнем раздражении кишечника. шеи я в фарш не кладу.
если даже основываться на том, что кошка хищник, все таки в пойманной птичке, соотношение голова - мясо - субпродукты, голова - это не главный компонент для фарша, и их должно быть небольшое количество.
это мое мнение. может быть я не права.. :-):
жду так же ответы людей, которые на этом рационе не один год.
Олеся

Сообщение TESS » 02 мар 2012, 16:12

как известно, что головы-это косточки и хрящи-это кальций, который животным необходим. молоко взрослые кошки редко кто употребляет. обычная деревенская кошка, которая гуляет сама по себе, ловит мышей и птичек-головы съедает далеко не всегда. значит кальция ей вполне хватает. я своих кошек тоже кормлю натуралкой, и головы даю с каждым кормом, но они занимают самую малую часть мясного фарша для кошек. Все котята здоровые и веселые. слизи в кале никакой нет. если с головами куринными переборщила, то кал кошачий становится твердый как камушки. считаю, что все таки головы куринные давать можно и нужно , там больше хрящей чем костей. лично я шеи не даю вообще-там очень твердая кость,которая действительно не переваривается, да и мои кошки их не любят.
укрытая неба ладонью
уставшая красивая кошка...
давай пририсуем ей рожки
и выйдет прелестный демон...
давай пририсуем ей шляпу
и выйдет вдруг друг Фагота,
но разве изменится что-то
от наших с тобой рисунков
кошка останется кошкой,
настоящей, не понарошку
TESS

Сообщение Олеся » 03 мар 2012, 05:49

я с вами согласна, что голов должно быть не более 10-15% в фарше. Основу 70% все таки должно составлять мясо, а вот 30% уже на головы, субпродукты и овощи. шеи я своим даю раз в неделю. чтобы зубки чистили. взрослый кот сгрызает шею полностью, котята мяско обгладывают с шейки, кость оставляют. Даю говядину крупными кусками, чтобы жевали и зубы чистили.. т.к. от фарша состояние зубов не самое лучшее. даю крылышки куриные сырые, полностью, объедают так, что остается только косточка. Головы даю в составе фарша. Но количество их с 40% уменьшила. кал стал лучше.
Олеся

Сообщение Анжелика Здобникова » 28 мар 2012, 19:37

ki_jay писал(а):
Что по поводу этого ответила ветеринар: головы и шеи давать нельзя, так как кости все не перерабатываются в организме и образуют в желудке костяные комочки, которые при прохождении через кишочки могут травмировать кота. Кот доживет у вас лет до 5, а потом все. Или даже последствия наступят раньше.
И как с этим быть? Хотелось бы услышать мнение бывалых заводчиков... :du_ma_et:

И что, у ветеринара есть доказательства этому бреду? Костяные комочки :sh_ok: Волояные мешочки ей не примерещились случайно? Или она с вареными костями все спутала?

Олеся писал(а):я с вами согласна, что голов должно быть не более 10-15% в фарше. Основу 70% все таки должно составлять мясо, а вот 30% уже на головы, субпродукты и овощи. шеи я своим даю раз в неделю. чтобы зубки чистили. взрослый кот сгрызает шею полностью, котята мяско обгладывают с шейки, кость оставляют. Даю говядину крупными кусками, чтобы жевали и зубы чистили.. т.к. от фарша состояние зубов не самое лучшее. даю крылышки куриные сырые, полностью, объедают так, что остается только косточка. Головы даю в составе фарша. Но количество их с 40% уменьшила. кал стал лучше.

Не пишите так категорично, эту тему читает много народа. Вы можете кормить своих как угодно, но!! Если голов 10%, то можете не давать их вообще, уже некритично становится такое их количество. А если мяса 70%, то это ну никак не сбалансированный по части кальция рацион.

Просьба ко всем - помните, что Ваше личное мнение остается Вашим личным мнением. Ваш опыт - это Ваш опыт! Преподносите это все максимально корректно, иначе вы просто сбиваете с толку остальных!
Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни- когда он заводит котенка!

Телефон 2-979-333 (федеральный 8-902-927-93-33), почта angela6565@mail.ru
Анжелика Здобникова

Сообщение Мармарун » 30 мар 2012, 15:22

А я шеи тоже не даю, но голов в фарше у меня ну сорок процентов точно!
Летела ракета — упала в болото, какая оплата — такая работа!
Мармарун

Сообщение Еленочка » 09 сен 2012, 21:26

Приветствую всех!!! изучила всю тему, огромное спасибо!!! переходим на такой вид питания. только наш мальчик буксует :du_ma_et: есть отказывается категорически. Посоветуйте как мне быть :nez-nayu: , причем не перекрученные шеи и головы ест... кто и сколько переходил на такую еду))) И ещё вопрос, кто нибудь имеет опыт кормления суточными цыплятами. Вчера попробовали наш сьел и пол вылизал :cool_cool: :cool_cool: , очень понравилось... Но есть ли в кормлении цыплятами какие то ньюансы или это хороший корм для кошек...????
Величина, дикий вид и нежный характер – вот те три черты, без одной из которых кун не кун. Мейн-кун превыше всего ценит свободу свою и вашу. И именно поэтому он с вами рядом.
Еленочка

Сообщение Олеся » 10 сен 2012, 05:00

а зачем перемалывать если так ест? Перемалывают для тех кто выпендривается и выбирает что то одно..
Я головы даю целиком. Кот трескает за милую душу. И котята хрустят. Первым делом из мясной смеси головы вытаскиваются, потом уже порезанное крупными кусками мясо. Но голов я правда даю не много. 1-2 шт на кота в одно кормление. Если больше, то какашки становятся белыми как у собак которые кости грызут постоянно.
У нас не смотря на то что едят не фаршик,а головы которые по идее должны очищать зубы от налета, и мясо жуют кусками большими, у кота темнеет эмаль сильно, и налет откладывается. Чистили ультразвуком, максимум на полгода хватило, опять все клыки черные.. Это особенность какая то моего кота? или в питании все таки корректировать нужно что то? У кошек которые едят в принципе то же, но головы особо не жалуют, больше мяско, зубки беленькие..
Суточных цыпляток я бы своим давала тоже.. мне кажется это даже лучше чем просто головы.. Но пока я не нашла у нас продавцов цыплят. :-(
Олеся

Сообщение Еленочка » 10 сен 2012, 09:37

Олеся, спасибо, про фарш поняла. Теперь попробую всё порезать на куски.... А суточных цыпок нашла моя приятельница и коллега, нам нужно делать уже заказ. Там такой алгоритм, делаешь заказ и чем он крупнее тем больше вероятности, что его выполнят. Если вы действительно взяли бы цыпок, то мой номер 232-09-02 Елена, звоните будем договариваться... :a_g_a:
Величина, дикий вид и нежный характер – вот те три черты, без одной из которых кун не кун. Мейн-кун превыше всего ценит свободу свою и вашу. И именно поэтому он с вами рядом.
Еленочка

Сообщение Олеся » 10 сен 2012, 09:40

я живу на дальнем востоке, поэтому не могу к вам присоедениться с заказом.
Хотелось бы услышать от других заводчиков на питании куриными головами, как у них складывается ситуация с налетом на зубах (у котов :-): )
Олеся

Сообщение Еленочка » 10 сен 2012, 09:48

Жаль... :-( тогда ждём советов, может кто то у нас в Красноярске кормил или кормит суточными цыплятами ...
Еленочка

Пред.След.

Вернуться в КОРМЛЕНИЕ