-

ИДИТЕ К НАМ
НА FACEBOOK! :)
РАСПИСАНИЕ
ВЫСТАВОК
ЗАКАЗАТЬ
ДОКУМЕНТЫ

-

КЛУБ КРАСКЕТС ВЕТЕРИНАРИЯ ПОРОДЫ ПРОДАЖА КОТЯТ ВЯЗКИ БАРАХОЛКА

-

Кормление сырыми натуральными продуктами. Куриные головы

Разные системы кормления, преимущества и недостатки.

Re: Кормление сырыми натуральными продуктами. Куриные головы

Сообщение Еленочка » 12 сен 2012, 21:37

Конечно каждый день я витамины не пью, но курсами обязательно и кот тоже курсами получает.... :smu:sche_nie:
Величина, дикий вид и нежный характер – вот те три черты, без одной из которых кун не кун. Мейн-кун превыше всего ценит свободу свою и вашу. И именно поэтому он с вами рядом.
Еленочка

Сообщение Артем Венглинский » 15 сен 2012, 12:54

Доброго времени суток!
Не стараюсь никого переубедить, но несколько фактов:
1. Поливитамины, принимаемые перорально, практически не усваиваются! Максимум что так можно пить (человеку) - аскорбиновую кислоту и то, только если есть острая необходимость. Витамины в достаточном количестве содержатся в пище. Если у вас есть знакомый врач-терапевт, то он вам это подтвердит.
2. В сухих кормах содержание поливитаминов достаточное, нет необходимости давать их животному дополнительно, особенно без назначения врача! Водорастворимые витамины при их избытке, в принципе, выводятся с мочей, излишек не усваивается, при этом создается дополнительная нагрузка на организм. Жирорастворимые же витамины, накапливаясь в организме, при их избытке в пище способны вызвать гипервитаминоз, который повлечет расстройство всех обменных процессов в организме.
3. Касательно некоторых сухих кормов (названия из этических соображений не привожу), обратите внимание на запах мочи, если она пахнет витаминами, то задумайтесь над тем, что в корме избыток витаминов ведущий к нарушениям обменных процессов (см.п.2). При этом, если есть избыток витаминов, то где гарантия того, что все остальное сбалансировано?
4.Около 80% человеческих лекарственных препаратов либо фальсифицированы, либо просто не оказывают должного терапевтического эффекта, спросите опять таки знакомого врача-терапевта, он вам подтвердит.
5.Многие человеческие продукты питания производятся с нарушениями, в т.ч. при которых список ингредиентов не соответствует заявленному на упаковке.
6.По поводу системы кормления каждый сам принимает решения в соответствии со своими умом, честью и совестью.
С уважением,
заводчик-фелинолог питомника L'Ecosse Артём Венглинский

Тел., SMS, Viber, WhatsApp: +7-967-612-33-18
E-mail: mail@lecosse.ru
Cайт: http://www.lecosse.ru/
Группа в Facebook: https://www.facebook.com/groups/lecosse/
Артем Венглинский

Сообщение Еленочка » 26 сен 2012, 20:59

Miami писал(а):здравствуйте!у меня две кошки и кот, мы тоже пытались кормить натур продуктами... если делаем фаршик из перекрученных шей, субпродкуктов,овощей, с добавлением витаминок и т.д. хорошо едят все...но это слишком муторно, особенно летом, нужно проследить чтоб всё съели вовремя, и не испортилось... отдельно шеи если давать, то грызут иногда, кое как...без особого энтузиазма...берем суточных цыплят, но ест их только один кот!так ест, что душу готов отдать..кроме них ничего знать не хочет, к холодильнику за цыплятами несется с воплями голодного поросенка.. :ps_ih: и вот,если честно,я уже побаиваюсь,как бы не возникло каких проблем со здоровьем, из за того что он никакую другую еду уже не признаёт! :ne_vi_del:

"Miami" скажите как часто вы кормите суточными цыплятами? Мы сегодня взяли цыплят... съел сразу одного... сколько за раз давать штук или в день? И как с желтком, вернее сколько раз в неделю можно давать с желтком?
Величина, дикий вид и нежный характер – вот те три черты, без одной из которых кун не кун. Мейн-кун превыше всего ценит свободу свою и вашу. И именно поэтому он с вами рядом.
Еленочка

Сообщение Miami » 27 сен 2012, 07:42

мы тоже вчера новую партию для котейки взяли, счастью его не было предела :-) стараюсь давать по 1 цыпленку в день, вечером...иногда 2 цыпленка...котик у меня крупный и с хорошим аппетитом, желток не убираю, сказали что и так можно давать...
Miami

Сообщение Еленочка » 27 сен 2012, 16:20

Miami писал(а):мы тоже вчера новую партию для котейки взяли, счастью его не было предела :-) стараюсь давать по 1 цыпленку в день, вечером...иногда 2 цыпленка...котик у меня крупный и с хорошим аппетитом, желток не убираю, сказали что и так можно давать...

Скорее всего в одном месте берём, девочка говорила, что у них только один мейн кун берёт... Я поняла как вы даёте, так же будем придерживаться. А что ещё даёте? Какое мясо?
Еленочка

Сообщение Miami » 27 сен 2012, 20:26

сушку едят в основном, Акану и Ориджен, время от времени балуем филе куриным, шеями и субпродуктами
Miami

Сообщение Еленочка » 27 сен 2012, 20:42

Как сушку? :sh_ok: У вас смешанное питание? Я имела ввиду именно того вашего кота, который ест цыплят суточных, какое мясо даёте именно ему ещё?
Еленочка

Сообщение Miami » 27 сен 2012, 21:00

цыплята ему только на ужин достаются! у него ничего не остается как грызть сушку утром и днем :-): мясо и субпродукты тоже ему достаются время от времени..основная еда все же сушка. Раньше я его слишком баловала этими цыплятами...они быстро заканчивались, кот посидел на "диете" и теперь будет есть их только в ограниченных количествах
Miami

Сообщение Еленочка » 27 сен 2012, 21:42

Ясно, так 3 штуки в день это диета или норма?
Еленочка

Сообщение Miami » 28 сен 2012, 07:08

Еленочка писал(а):Ясно, так 3 штуки в день это диета или норма?

не знаю, я не даю ему 3 штуки :-): я даю ему по 1 цыпленку каждый вечер
Miami

Пред.След.

Вернуться в КОРМЛЕНИЕ