-

ИДИТЕ К НАМ
НА FACEBOOK! :)
РАСПИСАНИЕ
ВЫСТАВОК
ЗАКАЗАТЬ
ДОКУМЕНТЫ

-

КЛУБ КРАСКЕТС ВЕТЕРИНАРИЯ ПОРОДЫ ПРОДАЖА КОТЯТ ВЯЗКИ БАРАХОЛКА

-

Сухой корм. Кто чем кормит?

Разные системы кормления, преимущества и недостатки.

Re: Сухой корм. Кто чем кормит?

Сообщение Роман » 21 сен 2013, 14:12

Господин Пифагор так и хочет впарить свой корм)))) Лично я использую GO покупаю в Лапусиках, он не жирный... вот недавно заехал и взял самую большую упаковку, если для Вас 3000 это дорого то Вам надо завести кота Ваську из соседнего подъезда и кормить его своим супом... Белок для кошек полезен! Коты хищники!!!!! Им мясо надо! А как известно мясо это чистый белок! Наверное опять Господин пифагор скажет что это завуалированная реклама GO!))))))) Я уехал в отпуск, кончился корм, жене не было возможности купить данный корм(потому как живем в Железногорске) купила Perfict Fit по моему дак кот его только от безисходности стал есть с третьего подхода)))) А так на GO! Шерсть не лезет вообще. стул норм! а то как у наших знакомых, кормят типа каким то то премиум класса но не холистиком, дак там шерсть по всей квартире, вечно придешь от них в волосах... у нас нет такой проблемы!!!
Роман

Сообщение Торопов » 21 сен 2013, 18:36

Роман писал(а):Господин Пифагор так и хочет впарить свой корм)))) Лично я использую GO покупаю в Лапусиках, он не жирный... вот недавно заехал и взял самую большую упаковку, если для Вас 3000 это дорого то Вам надо завести кота Ваську из соседнего подъезда и кормить его своим супом... Белок для кошек полезен! Коты хищники!!!!! Им мясо надо! А как известно мясо это чистый белок! Наверное опять Господин пифагор скажет что это завуалированная реклама GO!))))))) Я уехал в отпуск, кончился корм, жене не было возможности купить данный корм(потому как живем в Железногорске) купила Perfict Fit по моему дак кот его только от безисходности стал есть с третьего подхода)))) А так на GO! Шерсть не лезет вообще. стул норм! а то как у наших знакомых, кормят типа каким то то премиум класса но не холистиком, дак там шерсть по всей квартире, вечно придешь от них в волосах... у нас нет такой проблемы!!!

Откуда столько агрессии? :hi_hi_hi:
Заходи тихо, проси мало, уходи быстро....но помни! дядя добрый!
Торопов

Сообщение pifagor » 22 сен 2013, 08:49

Роман просто не полностью владеет вопросом. Мясо, это не чистый белок, в 100 граммах курицы, например, в самой распространенной составляющей большинства кормов, содержится 18,2 грамм белка. Плюс, учитывается аминокислотный состав (химическая ценность) и полнота переваривания (биологическая ценность) белков. И 100 грамм мяса, не равны 100 граммам корма. Так что, когда вы едите мясо, вы едите не чистый белок. Плюс, не факт, что оно полностью усвоится. Что же касается кормов, не знаю какая усвояемость у Go!, у Husse 90-92%. И уровень белка в корме, оптимально сбалансирован. Не думаю, что это проблема сделать супер белковый корм, за 25 лет существования марки в Швеции, они, наверное, апробировали всевозможные рецептуры. И нашли оптимальное сочетание. Что же касается кормов с большим содержанием белка, вы спросите ветеринаров, у многих животных, от такого количества белка появляются покраснения на коже и шерсти, он попросту не усваивается. Если у вашего кота все хорошо, то слава богу. Но все организмы разные, и вот например наш кот Васька, которого мы взяли не в соседнем подъезде, а в приюте "Хвостики", не сразу смог кушать Husse. Корм не усваивался, была быстрая эвакуация пищи. Представляю, что бы было, если бы мы посадили его на гипер-белковые корма. Вы стремитесь минимизировать порцию, давая 20 грамм в день, но попробуйте сдать копрологию. Что она покажет?
Что касается впарить корм, он уже сам себя "впаривает", его люди друг другу советуют, соотношение цена-качество-сервис, пожалуй лучшее на нашем рынке на данный момент.

P.S. а у Юли, хозяйки магазина Лапусики, я все таки спрошу, не приплачивает ли она вам :mi_ga_et:
вкусныйкорм.рф - наш интернет магазин с бесплатной доставкой по Красноярску!
pifagor

Сообщение Platinum » 22 сен 2013, 11:00

Я за несколько лет на своих кисках вынуждено эксперементировала с некоторым кормами ( Акана, Ориджен, Голден Игл, Go) все эти корма имеют схожий состав, хотела попробовать перейти на Husse, некоторые из моих выпускников кушают корм Husse и владелец имеет положительные отзывы о нем, кискам подходит и все счастливы...но я поинтересовалась у знакомых заводчиков из Швеции, они однозначно не рекомендовали его :" Husse isn't a good food here in Sweden :-( ".
Пока в поиске :nez-nayu:
Питомник Британских кошек "Platinum"
Platinum

Сообщение pifagor » 22 сен 2013, 11:17

Ну я и говорю, здесь все индивидуально, кому то подходит, кому то нет. Ваш знакомый заводчик из Швеции, лишь очередное мнение человека. Кто то в восторге, у кого то вообще есть отказываются. Поэтому, надо пробовать, и делать выбор уже индивидуально, под своего питомца.
pifagor

Сообщение АннаП » 23 окт 2013, 15:04

а я для своей вывела особый корм. готовили его правда для рыбок, а кошку не смогли оттащить. на 500гр. гов.сердца, 20 гр. печени, морковку и зелень туда, можно феле куриное, немного крабовых палочек, натуральных дрожжей, сырое яйцо и рыбий жир пару ложек! все конечно на мясорубке и колобочками в морозилку! и периодически рояловский сухой корм даю, как разовую порцию. помимо всего, она у мня и каши по утрам кушает))))) как вам такой рацион?
АннаП

Сообщение pifagor » 23 окт 2013, 16:42

ну это вы сами готовите сбалансированную натуралку, только непонятно зачем еще и сушку рояловскую даете, как у вас они выглядят? глазки не текут, шерсть и стул в норме?
pifagor

Сообщение Мармарун » 24 окт 2013, 15:47

А крабовые палочки и дрожжи зачем кошке?
Летела ракета — упала в болото, какая оплата — такая работа!
Мармарун

Сообщение АннаП » 27 окт 2013, 12:47

сушку даю для чистки зубов и для разнообразия. крабовые палочки и дрожжи были написаны в рецепте....)))
АннаП

Сообщение АннаП » 27 окт 2013, 12:49

глазки у кошки нормальные, стул стабильный.... а что могут быть проблемы от такого??? :ne_vi_del:
АннаП

Пред.След.

Вернуться в КОРМЛЕНИЕ