-

ИДИТЕ К НАМ
НА FACEBOOK! :)
РАСПИСАНИЕ
ВЫСТАВОК
ЗАКАЗАТЬ
ДОКУМЕНТЫ

-

КЛУБ КРАСКЕТС ВЕТЕРИНАРИЯ ПОРОДЫ ПРОДАЖА КОТЯТ ВЯЗКИ БАРАХОЛКА

-

Сухой корм. Кто чем кормит?

Разные системы кормления, преимущества и недостатки.

Сухой корм. Кто чем кормит?

Сообщение Mexx » 08 янв 2010, 18:05

Возможно, данный вопрос уже не раз поднимался на страницах форума, но я толком так ничего и не нашел.
Нашей Зее (BRI, а) 5,5 мес., и как мы взяли ее у заводчиков (в 3 мес.) кормим ее сушкой Gina (США), которую покупаем в магазине на ладушке. Просто как-то повелось, сам не знаю почему. Взяли котенка, поехали покупать всякие прибамбасы, заехали в этот магазин, попалась разговорчивая девушка-продавщица, которая посоветовала корма, которые у них представлены. Типа производятся они однозначно не в России, хороший состав и бла-бла-бла...вообщем убедительно :D . Стоит корм (точно не помню) 230 руб/кг., продается на вес из больших мешков. Наряду с Gina для котят там есть еще Leonardo (Германия), стоит маленько подороже. Кормил и тем и другим. Второй корм ест менее охотно, чем джину. А джину ест вообщем-то тоже без энтузиазма. У кого не спрашивал, никто об этом корме не слышал, все в основном поп-кормами питаются (конин, про-план и т.п.). Кстати, как-то давал про-план для котят, сделала такую морду, будто ее сейчас стошнит :D . За сутки так к про-плану и не притронулась. Но отсутствие радости на морде коша при приеме джины, наводит на мысль, что в этой жизни надо что-то менять. Помимо сушки даем говядину размороженную. Аппетит вообще последнее время идет на спад. Хотя вроде на выставке 7 января никто не отметил негативных признаков, может зря я подгоняюсь :) .
Так вот, отшел маленько от темы. Расскажите, уважаемые друзья-форумчане, кто каким кормом кормит своего любимца.
Mexx

Re: Сухой корм. Кто чем кормит?

Сообщение Провинция » 08 янв 2010, 18:43

У меня оба хвоста на натуралке ;) . Про джину слышу впервые :? .
Никто не знает, где ему повезет!
Провинция

Сообщение Arish » 08 янв 2010, 19:50

Корма - это прямо головная боль :(
Любочка, как я тебе завидую!!! Мои натуралку месяцев до 6 кушали, а потом сушка и немного мяса, птицы. Возможно если б и не предлагался сухой корм сидели б и на натуре, но…

Про Джину тоже слышу впервые, хотя часто покупала корм на Ладушке :? Сначала мы покупали БентоКроне, а когда они перестали его возить кушали Леонардо. Корма очень жирные, но нам такие нужны были для одного кота. Кушал он их хорошо, но Леонардо меня смущал... кал после него очень темный и такое ощущение, что кота сеном кормили.
Сейчас все сидят на Хилсе (натура бест), едят нормально.
Лучше всего ели Роял, а именно Дайждестив и Сенсибл. И вид мне их нравился, и шерст была великолепная, и стул отличный, НО стала проявляться на него аллергия.
Сейчас хочу перевести всех на Акану, заказала - жду.
Наряду с сушкой переодически даю говядину и курицу (что едят), иногда творог.
Cornelian Bloom
питомник европейской бурмы
Arish

Сообщение Mexx » 08 янв 2010, 19:54

Arish, а что за акана? И какого рода аллергия на конин?
Mexx

Сообщение Камыша » 08 янв 2010, 21:10

Моих от сушки рвет последнее время. Сейчас котята варю им каши с мясом , смета , молоко , сырую говядину и курицу даю, взрослые кошки с неохотой но едят. В дальнейшем планирую взрослых перевести только на натуралку.
Кошка состоит из материи, антиматерии и наплевательства.
тел. 8-906-916-16-46
Камыша

Сообщение Mexx » 08 янв 2010, 21:49

Да с натуралкой у нас тоже результаты не очень. Каши не едим, курицу - не очень, говядину - на троечку. Единственное, что готовы точить с удовольствием - рыбку.
Mexx

Сообщение Камыша » 08 янв 2010, 22:07

рыбу тоже даю тока варенную.
Кошка состоит из материи, антиматерии и наплевательства.
тел. 8-906-916-16-46
Камыша

Сообщение Jilly » 08 янв 2010, 22:14

Кушали Леонардо для котят - вроде бы и ел хорошо, и проблем не было... Однако внимательно ознакомившись с информацией по кормам сейчас начинаем переходить на Ориджен. Акану пробовали давать - но как-то очень неохотно ел. Плюс натуралкой балуем (говядинка, печеночку уважаем, жуледочки куриные), рыбку любим - но получаем только в виде Джимпетовских консервов (тоже не очень часто).
Jilly

Сообщение Mexx » 09 янв 2010, 13:39

Друзья! А кто еще чем кормит своих чемпионов?! :)
Mexx

Сообщение ОLьga » 09 янв 2010, 16:16

:) мои кошкомордахи едят все! Как только появилась в доме Фрея кормила её ПроПланом для котят с чувствительным пищеварением, постепенно приучала к "натуралке", теперь моя кошачья семья ест в основном натуральную пищу говядину, творог, куриные грудки, сердечки, желудочки, шейки, с ума сходят по рыбе,но Любимый ПроПлан стоит всегда в доступном месте, они нет нет да погрызут для полного счастья. Пробовала давать Хилс, но нам он не пошел, Люкс долго ходил обсыпанный,как диатезник :( Любим мы поесть, ох как любим :D
8 923 759 49 00
ОLьga

След.

Вернуться в КОРМЛЕНИЕ