-

ИДИТЕ К НАМ
НА FACEBOOK! :)
РАСПИСАНИЕ
ВЫСТАВОК
ЗАКАЗАТЬ
ДОКУМЕНТЫ

-

КЛУБ КРАСКЕТС ВЕТЕРИНАРИЯ ПОРОДЫ ПРОДАЖА КОТЯТ ВЯЗКИ БАРАХОЛКА

-

Сухой корм. Кто чем кормит?

Разные системы кормления, преимущества и недостатки.

Re: Сухой корм. Кто чем кормит?

Сообщение pifagor » 28 окт 2013, 07:08

просто вет.врачи не рекомендуют смешивать натуралку и сушку, ну и на роялку часто жалуются люди
вкусныйкорм.рф - наш интернет магазин с бесплатной доставкой по Красноярску!
pifagor

Сообщение АннаП » 28 окт 2013, 08:59

так я же не перемешиваю, даю лишь как разовую дозу в кормлении. а так приедается ведь корм один и тот же... как разнообразить? и как бороться с зубными налетами и камнями??? я читала что смешивать одновременно сухой и натуралку нельзя категорически, так я так и не делаю
АннаП

Сообщение ОLьga » 28 окт 2013, 11:27

:-): кошке не нужны вкусовые разнообразия, ей нужны разнообразные составляющие в корме, которые в нужном количестве, не больше не меньше, находятся в рационе, это правильное соотношение витаминов и микроэлементов. Потом, есть такая штука в организме животных(человека тоже) как пищеварительные соки(ферменты), которые вырабатываются на определенные продукты питания в разном количестве и качестве, так вот натуралка и сушка будут требовать несколько разные ферменты. В идеале, если уж кормить сушкой, то одной марки подходящей данной кошке и не эксперементировать с добавлением в питание не свойственных ингредиентов, не поленитесь погуглите "состав крабовых палочек". Полакомиться да, редко-редко чуток. Для чистки зубов есть масса паст, погрызушек, хрящиков, корма из серии для ухода за полостью рта, у моих кошек на сушке зубы периодически покрываются коричневым налетом, т.е. сушка не панацея, но десны при этом в идеальном состоянии.
8 923 759 49 00
ОLьga

Сообщение Husse » 25 июн 2014, 07:50

Интересная статья о вкусовых предпочтениях кошек.
http://www.korm.husse.com/for-clients/statji/faktor-vlijajustie-na-vkusove-i-pisteve-predpoctenija-kosek-v-ede/
Husse

Сообщение Игорь » 31 окт 2014, 21:10

похоже это тоже самое что и из той оперы кто какое льет моторное масло в движок теория вечный двигатель отдыхает :-) :-) :-)
Игорь

Пред.

Вернуться в КОРМЛЕНИЕ