-

ИДИТЕ К НАМ
НА FACEBOOK! :)
РАСПИСАНИЕ
ВЫСТАВОК
ЗАКАЗАТЬ
ДОКУМЕНТЫ

-

КЛУБ КРАСКЕТС ВЕТЕРИНАРИЯ ПОРОДЫ ПРОДАЖА КОТЯТ ВЯЗКИ БАРАХОЛКА

-

Задай вопрос ветврачу и получи ответ ОН-ЛАЙН

Теория и практика ветеринарии.

Задай вопрос ветврачу и получи ответ ОН-ЛАЙН

Сообщение CATS » 28 июн 2010, 13:02

Рубрику ведет ветеринарный врач ветклиники "Благосервис" и клиники

"ПроВет" (Устиновича 12а) Нина Сергеевна
Штирлиц увидел маляра, которой ходил по улицам и закрашивал все нецензурные слова на стенах домов.
- Модератор, - подумал Штирлиц.
CATS

Re: Задай вопрос ветврачу и получи ответ ОН-ЛАЙН

Сообщение Нина Сергеевна » 28 июн 2010, 23:16

Помните, что ветеринарному врачу очень трудно оценить состояние животного по фразе "Кошка/Собака болеет".
Для получения наиболее полного и быстрого ответа не заставляйте задавать наводящие вопросы. Пожалуйста, излагайте свою проблему по следующей схеме:
- Порода, пол и возраст животного, его режим кормления и содержания
- Ранее перенесенные болезни
- Когда начались симптомы болезни
- Симптомы болезни, состояние животного в данный момент
- Проводились ли какие-нибудь дополнительные исследования. Если да, то какие. Обязательно приложите результаты исследований. Обязательно указывайте единицы измерения, в которых приведены результаты анализов и нормы лаборатории.
- Проведено ли лечение? Какими препаратами? В каких дозах? Есть ли эффект?
С уважением к.в.н. Трошева Нина Сергеевна!
Нина Сергеевна

Сообщение Im Happy » 29 июн 2010, 03:57

Доброе время суток! Мой вопрос не о болезнях, а о стрессе, скорее всего. Дело в том, что на позапрошлой выставке моя кошка (6 месяцев) "неполадила" со взрослой кошкой моей знакомой - кошки поревновали друг друга и та стала на мою нападать. К непосредственному контакту не дошло, кошек разделили и изолировали. Кроме того в тот день на выставке было очень жарко, хотя мне казалось что моя абиссинка практически не страдает. Но с тех пор Пантерка боится кошек на выставке - вчера мы снова не получили бис потому что она очень шипела на экспертов от страха (или стресса) -на подиуме было очень мало места и очень много животных. Даже в клетке она, хоть и ела, но не играла и не ходила в туалет. Это уже третья выставка по одному и тому же сценарию с поры тех "выяснений отношений". Нам до закрытия JW последний бис остался и пару месяцев - если так дело будет продолжаться - пролетим мы! 3 номинации за последних 3 выставки и ни одного биса из-за поведения кошки! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, как успокоить кошку?
Заранее спасибо и если вопрос не к месту - извините, просто я очень переживаю... :cry:
Gentle Happiness *CZ - мое нежное аби - счастье!
Im Happy

Сообщение Нина Сергеевна » 29 июн 2010, 21:37

Здесь стресс и так же характер вашей кошки! Что бы я по рекомендовала :? : 1. Выводите свое животное почаше на природу, в общество, можно в гости где уже есть животные, чтоб для нее новое место не было таким ужасным и пугающим. Многие опытные заводчики еще в котячем возрасте приучают своих питомцав к выставкам беря их с собой " и себя показать , и на других посмотреть". Конечно для животного пол жизни проведеного в одной квартире просто выход на улицу уже сплошной стресс! 2. Можно за 3 недели до выставки подавать кошки антидиприсанты. Такие как Стоп стресс, антистресс, кот баюн в указаных дозировках, по анотации. 3. Клетка (переноска) должны быть удобными, можно даже иногда помещать животное в клетку дома чтоб она знала что это ее логово-дом и не чего егобоятся. Удобная подстилка и любимая игрушка, хорошо даже брати с собой игрушку - дразнилку! Ну и кучу лакомства! Ну и самое главное хорошее настроение, страх и переживания хозяина очень хорошо чувствуют кошки и соответственно это передается и им!!! Удачи :) ;)
Вложения
кошка на выставке.jpg
Нина Сергеевна

Сообщение Im Happy » 29 июн 2010, 23:15

Я выставляю ее с 4 месяцев - все было нормально. В клетке она чувствует себя уверенно - у нее там есть все необходимое и даже подвесной домик. С дразнилкой я на выставке играю постоянно, просто в последнее время она перестала ее замечать. Игрушки у нее там есть - ее любимые. Дома у нас еще кот и бельгийская овчарка. В гости ходим - но к животным не пускаем. Кстати, в гости она ходить очень любит - ей все интересно и она с большим удовольствием изучает новые места. На улицу не вожу - у нас тут негде - слишком много вокруг собак без поводка и намордника и практически невозможно найти "пятачок" чистого газона. Сейчас кошке 7 месяцев исполнилось и я думаю, что, возможно, ее поведение связано с половым созреванием. Советы с успокаивающими средствами для кошек для меня самые полезные, спасибо! Вот только одна незадача - таких у нас нет. Тут мне советовали Катнип, но он ей помог на 10 минут и больше она на него не реагирует. :( Может, Вы подскажете мне аналогичные перечисленными Вами препараты импортного производства? - Из всего русского тут можно купить плохого качества мумие и энтеросгель... :oops: У нас предпочитают свое или западное...
Gentle Happiness *CZ - мое нежное аби - счастье!
Im Happy

Сообщение I-pris » 30 июн 2010, 07:22

Здравствуйте, Нина Сергеевна. У меня шотландской кошке 9,5 месяцев. Приехала она в возрасте 6 месяцев из Тамбова. Я кормила как и хозяйка Роял Канин+ консервы. У нее долго не мог нормализоваться стул,был жидкий и зловонный. Месяц питались сухим лечебным Роялом + ветеринарные консервы Роял. Все нормализовалось. Сейчас кошка на сухом Ориджен, но если поест влажный корм(любой),буквально через 10 минут его вырыгивает. Началось это где-то месяц назад.В доме котята от другой кошки и она норовит за ними фарш подъесть из куриных голов. И хоть совсем остаточки доест, но все-равно срыгивает. С чем это может быть связано?
I-pris

Сообщение Кошко-лукошко » 30 июн 2010, 10:23

Прошу прощения, Im Happy, ваши вопросы вообще совсем не по ветеринарной части, это к фелинологам. По успокоительным - Капли Баха и Феливей спрей - это все везут с Европы и Америки, поищите и найдете
Кошко-лукошко

Сообщение Нина Сергеевна » 30 июн 2010, 16:21

Здравствуйте "I-pris", то что есть проблеммы с желудочно кишечным трактом - это факт! А чтобы понять в каком отдели и что для этого я бы на вашем месте сдала анализ кала на капрологию, по этому анализу будет понятно в чем проблеммы и как с ними бороться! Еще не маловажный фактор это паразиты, когда вы последний раз обрабатывали животное от глитов? По последним научным данным это нужно делать раз в 3 месяца! Кал на капрологию можно сдать в ветеринарной клинике на 78 добровольческой бригады 14а, стоимость анализа 200 руб, или в человеческой ЦНИЛ ( мед институт) стоимость его там 370 руб. И еще вы кормите своего питомца только готовыми рационами для животных или иногда даете "натуральные" продукты со стола? А для начало могу прописать бифидумбактерин по 1 дозе 2раза в день, желательно до еды и разводить в небольном количестве воды в течении 21-45 дней (можно ветеринарные: Лактобифид, зоонорм, Ветом, Ветелакт). Он нормализует кишечную микрофлору и улучшит качество работы кишечника, и для снятия воспалительного процесса в желудке ( это видно рвотой) отвар желудочного сбора или отвар тысячелистника по 1 мл 3раза в день 15-21 день! Но анализы лучше сдать!
Нина Сергеевна

Сообщение I-pris » 01 июл 2010, 10:32

Нина Сергеевна, спасибо. Кормлю сухим премиумом. Раньше она могла поесть влажный-бозиту брала. А сейчас любые влажные корма срыгивает. Ветомом я ее поила. Дело в том, что у нее сейчас и стул нормальный,не зловонный. И самочувствие вроде хорошее.Просто наверное надо отказаться совсем от любых консервов и кормить ее одной сушкой?
I-pris

Сообщение Ynita » 01 июл 2010, 14:45

Нина Сергеевна, У нас котёнок ориентал, 4мес. Когда начинаешь активно гладить, вытягивает шейку и кашляет. Иногда это как Кхе-Кхе-Кхе выглядит, а иногда и с приступом на несколько минут. Косточки и инородные предметы исключены. Киса ест мягкий фарш и игрушки у ней мягкие и пушистые. Глистогонка у нас была неделю назад
Ynita

След.

Вернуться в Ветеринария