-

ИДИТЕ К НАМ
НА FACEBOOK! :)
РАСПИСАНИЕ
ВЫСТАВОК
ЗАКАЗАТЬ
ДОКУМЕНТЫ

-

КЛУБ КРАСКЕТС ВЕТЕРИНАРИЯ ПОРОДЫ ПРОДАЖА КОТЯТ ВЯЗКИ БАРАХОЛКА

-

Путешествие в Штаты-3

Путешествие в Штаты-3

Сообщение Анжелика Здобникова » 31 июл 2011, 18:05

Все собираюсь взять себя в руки и показать фото с третьей поездки в Америку с апреле этого года. И не собралсь бы еще долго, но попалась на глаза вот такая вещь, с которой я полностью согласна. Повторила бы слово в слово, если бы умела так точно формулировать ощущения.....

Поездив по Америке появилось ощущение, что в России нет…..не знаю даже, как объяснить, истории быта что ли. Поясню. В Гринвич Виллидж были в кафе, где нет подвесного потолка и по потолку идут трубы вентиляции и прочие коммуникации. Все это закопченное еще видимо со времен угольных печей. И никому не приходит в голову это все отчистить, закрыть, «окультурить». В других местах на подоконниках и перилах слои краски около сантиметра и тоже ничего не ломают, не «улучшают». Так и в мегаполисах и в глубинке. У нас в городе я не могу вспомнить ни одного общепита с историей. Даже если на месте нынешней ресторации была советская, то остались только несущие конструкции, остальное «улучшено». А о досоветских и вспоминать не приходится.
Еще 15 лет назад в центре был чудный, деревянный город. Безусловно, были неухоженные уголки, но аура в этом городе была. Сейчас от этого города остались единичные дома и то, по-моему, потому, что они федерального значения. Остальное застроено новоделом и не двухэтажным, что напрашивалось, а много больше. Стало грустно. Да, а еще когда-то была Москва-историческая. Где это все? И зачем?

Если не побывать в США, они, наверное, так и останутся далекими, сильными, агрессивными с ковбоем мальборо, живущим в каких-то удивительных, нереальных пейзажах, что и не верится в их реальность. А вот когда ты там побывал, то получаешь бациллу, наверное, навсегда. Очереди только за удовольствиями, люди в форме, причем в любой, обслуживают ТВОИ интересы, а не видят в ней какие то преференции и дивиденды. Понятия свободы и права человека обретают какой-то новый, неведомый до этого смысл и многое, чего еще. И природа на западе США действительно необыкновенная.
Последний раз редактировалось Анжелика Здобникова 31 июл 2011, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни- когда он заводит котенка!

Телефон 2-979-333 (федеральный 8-902-927-93-33), почта angela6565@mail.ru
Анжелика Здобникова

Re: Путешествие в Штаты-3

Сообщение Анжелика Здобникова » 31 июл 2011, 18:41

Самый длинный день в году для нашей компании - это 8 апреля, который растянулся на полтора суток за счет длительного перелета на запад. Красноярск-Москва-Лос-Анжелес-Солт Лейк Сити - это, я вам скажу, очччень долго. И первые двое суток после такого перелета нас просто не существовало. Акклиматизация. :-):
А в Солт Лейк Сити (в котором мы уже были зимой) мы отправились с одной целью - посетить известнейший заповедник Йеллоустоун, к которому ехали-ехали на машине килоетров 500 ...и уперлись в шлагбаум. Стоп.Все. Дороги закрыты, потому что их не чистят, все в сугробах, а заповдник откроют только в мае.
Даже и не знаю, рискнем ли мы в слдующий раз проравться в этот северный заповедник, поэтому чтобы было понятно что именно мы так рвались увидеть, я покажу фото с любимого моего сайта Андреевых. Вот такой он....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Анжелика Здобникова 31 июл 2011, 19:02, всего редактировалось 3 раз(а).
Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни- когда он заводит котенка!

Анжелика Здобникова

Сообщение Анжелика Здобникова » 31 июл 2011, 18:55

Остановились переночевать в маленьком городке Джексон (что-то я его сейчас даже на карте не вижу), в оригинальной гостинице Сильвер Доллар. Гостиница старая, с потрясающими интерьерами

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Анжелика Здобникова

Сообщение Анжелика Здобникова » 31 июл 2011, 19:05

Местное насление отлично проводит время вечером в ресторане гостиницы

Изображение

Изображение

Типичный американский стейк уже уплыл из нашей памяти с прошлой поездки, поэтому пришлось поудивляться, только потом пробовать :du_ma_et:

Изображение

Анжелика Здобникова

Сообщение zvezda* » 31 июл 2011, 19:08

Ну, наконец-то, а то я все жду-жду :a_g_a:
http://www.rafinad.okis.ru/
питомник канадских сфинксов

Да ангел я, ангел... Просто на метле реально быстрее...
zvezda*

Сообщение Анжелика Здобникова » 31 июл 2011, 19:10

Раз уж тема коснулась баров-ресторанов, то покажу сразу еще интерьер чешского ресторана в Солт Лейк Сити

Изображение

Изображение

Изображение

Анжелика Здобникова

Сообщение Анжелика Здобникова » 31 июл 2011, 19:12

Ну а эта картинка тоже из Солт Лейк Сити. Симпатишное здание. Закрыто. Никаких версий по поводу того, что там у местных жителей не было. Ну и я не догадалась :-):

Изображение

Анжелика Здобникова

Сообщение Анжелика Здобникова » 31 июл 2011, 19:16

И чтобы закончить кулинарную тему - очень, очень крутой рыбный ресторан. Ничего мы не поняли, если честно, в оттенках вкусов разных видов устриц :-): Соусы у ним - хм...кетчуп и ...хрен. Не мы выбирали соусы!!! Так положено :hi_hi_hi:

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Анжелика Здобникова 31 июл 2011, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Анжелика Здобникова

Сообщение Анжелика Здобникова » 31 июл 2011, 19:26

Перелет в Сан_Франциско. Это западное побережье, соответственно уних-то там уже было лето в самом разгаре

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Анжелика Здобникова

Сообщение Анжелика Здобникова » 31 июл 2011, 19:33

Сан-Франциско, конечно, впечатляет...
На улицах модели...

Изображение

город очень специфический, приморский, но полон оригинальности

Изображение

Анжелика Здобникова

След.

Вернуться в Наши хобби и увлечения