-

ИДИТЕ К НАМ
НА FACEBOOK! :)
РАСПИСАНИЕ
ВЫСТАВОК
ЗАКАЗАТЬ
ДОКУМЕНТЫ

-

КЛУБ КРАСКЕТС ВЕТЕРИНАРИЯ ПОРОДЫ ПРОДАЖА КОТЯТ ВЯЗКИ БАРАХОЛКА

-

Кулинарные рецепты

Re: Кулинарные рецепты

Сообщение А можно мне к вам? » 11 июл 2011, 18:23

Самые простые тефтельки

В фарш , 100 грамм, добавила 1 яйцо, 2 ст. ложки манки, налепила пять полужидких лепешек и закидала в кипяток :)

Я крылышки куриные делаю быстро. Я их разрезаю на сегменты. Жарю на сливочном масле на сковороде почти до готовности. Затем вливаю пару ложек соевого соуса и пару ложек мёда. И это всё жарю не закрывая крышки до образования карамельной корочки. Вкусно и не оторвёшься как от семечек :)
Последний раз редактировалось А можно мне к вам? 11 июл 2011, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
А можно мне к вам?

Сообщение юлькаюльча » 11 июл 2011, 18:25

А можно мне к вам? писал(а):Самые простые тефтельки

В фарш , 100 грамм, добавила 1 яйцо, 2 ст. ложки манки, налепила пять полужидких лепешек и закидала в кипяток :)

так вроде тефтели жарят !? :?
Человек без мечты,как птица без крыльев.Гадить может,а летать нет.)))
юлькаюльча

Сообщение А можно мне к вам? » 11 июл 2011, 18:28

А это диетические, вареные, все-равно, что паровые :)

А ещё я запекаю часто картошку в микроволновке. Чищенную картошку режу на четвертинки(если крупная, то ещё разрезать.Но мельчить не нужно)Укладываю в стеклянную кастрюльку для СВЧ.Присаливаю. накрываю крышкой и ставлю в печку на 10 минут. затем перемешиваю.Наливаю в кастрюльку немного -на донышко-молока или сливок(кому что нравится) и ставлю еще минут на 8-10 (всё зависит от печки, а то можно перепечь). Достаю кастрюльку, добавляю немного сливочного маслица, присыпаю тёртым сыром и перемешиваю. А дальше можно кушать.Вкус у картошки совершенно не такой , как у варёной. Я её ем без ничего. В ней и так уже и масло и сыр. Можно конечно с каким -нибудь помидором или огурцом. А вообще очень хороший гарнир. И как-то быстро делается.
А можно мне к вам?

Сообщение А можно мне к вам? » 11 июл 2011, 18:32

еще диетическое
яично-молочная каша

0,5 стакана воды+0,5 молока+1 яйцо. Перемешать вилкой. Поставить на огонь. Помешивая довести до кипения. Яйцо должно свернуться хлопьями. Покипятить минуты 2-3, можно меньше. Посолить-поперчить по вкусу.
А можно мне к вам?

Сообщение юлькаюльча » 11 июл 2011, 18:39

А можно мне к вам? писал(а):А это диетические, вареные, все-равно, что паровые :)

А ещё я запекаю часто картошку в микроволновке. Чищенную картошку режу на четвертинки(если крупная, то ещё разрезать.Но мельчить не нужно)Укладываю в стеклянную кастрюльку для СВЧ.Присаливаю. накрываю крышкой и ставлю в печку на 10 минут. затем перемешиваю.Наливаю в кастрюльку немного -на донышко-молока или сливок(кому что нравится) и ставлю еще минут на 8-10 (всё зависит от печки, а то можно перепечь). Достаю кастрюльку, добавляю немного сливочного маслица, присыпаю тёртым сыром и перемешиваю. А дальше можно кушать.Вкус у картошки совершенно не такой , как у варёной. Я её ем без ничего. В ней и так уже и масло и сыр. Можно конечно с каким -нибудь помидором или огурцом. А вообще очень хороший гарнир. И как-то быстро делается.

сейчас слюной захлебнууусь :o
юлькаюльча

Сообщение А можно мне к вам? » 11 июл 2011, 18:56

сейчас слюной захлебнууусь

а свой рецепт напишешь?
А можно мне к вам?

Сообщение юлькаюльча » 11 июл 2011, 19:14

1кг-желудочков куриных. 250 г.лук. 5 зубчиков чеснока. 1бульонный кубик. 2 ст.ложки соевого соуса. растительное масло. красный перец. соль.Желудочки отчистить от плёнки,помыть и отварить в солёной воде 35-40 мин.после закипания.Остудить и нарезать кубиками.лук и чеснок мелко нарезать ( по отдельности ) .лук обжарить до золотистого цвета.кубик растворить в стакане кипятка.к луку добавить желудочки и влить бульон.тушить 20 мин.добавить : чеснок,соевый соус,перец,соль по вкусу.тушить ещё 10 мин.готовые желудочки посыпать зеленью.приятного аппитита :)
юлькаюльча

Сообщение Милка » 08 авг 2011, 14:33

Посмотрите у меня Булочки

Приготовить опару из 30 г дрожжей, растворенных в молоке (в небольшом количестве), и муки, сколько полагается. Поставить для подъема в теплое место. Замесить тесто из 75 г муки, 7—8 г соли, 150 г растопленного сливочного масла, из подошедших дрожжей и из такого количества молока, чтобы тесто не было крутым. Хорошо вымесить, потом разделать на маленькие шары и положить их на посыпанную мукой доску. Затем переложить и смазанный сливочным маслом противень и поставить опять в тепловатое место, чтобы тесто подошло, и каждый шарик стал в объеме в 2 раза больше, чем был. Смазать желтком и выпечь при умеренном огне, пока не зарумянятся. Можно сэкономить яйцо, в таком случае следует смочить булочки водой сразу после того, как их вынимают из духовки, от этого они подрумянятся. Конечно, лучше смазывать яйцом.

Продукты:

дрожжи 30 г
молоко по вкусу
мука сколько уйдет
соль 7-8 г
масло сливочное 150 г
желток для смазывания по вкусу
Милка

Сообщение юлькаюльча » 11 авг 2011, 14:53

апельсиновый котик :-):
Вложения
3465345647.jpg
юлькаюльча

Сообщение Вика » 03 сен 2011, 17:53

Котик впечатлил :-)

крокодил

Изображение
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед
Меня бесит, когда мухи потирают передними лапками!((( Как-будто у них есть план и мне пи***ц !
Вика

Пред.След.

Вернуться в Наши хобби и увлечения