-

ИДИТЕ К НАМ
НА FACEBOOK! :)
РАСПИСАНИЕ
ВЫСТАВОК
ЗАКАЗАТЬ
ДОКУМЕНТЫ

-

КЛУБ КРАСКЕТС ВЕТЕРИНАРИЯ ПОРОДЫ ПРОДАЖА КОТЯТ ВЯЗКИ БАРАХОЛКА

-

Автор bioblast

Re: Автор bioblast

Сообщение Колбастт » 09 июл 2012, 18:30

Если бы я была Жак Ив Кусто

Если бы я была Жак Ив Кусто и была бы жива, я бы поселилась на острове среди диких водолазов рыб. Я бы их приручала, воспитывала… Немножко, конечно, ела бы их, не без этого. Я бы писала плохие стихи про «море и как хорошо больше не работать, особенно бухгалтером». Одесную, и ошую сидели бы, например, синий вол и огнегривый лев (можно тоже синий). И вот из всего вышесказанного видно, что в отпуск мне пора прямо сегодня.

К слову, про море. В море я тонула три раза. Нетрудно догадаться, это были довольно волнующие и незабываемые моменты. После первого раза я научилась плавать, после второго разучилась. А после третьего у меня вылупился третий глаз. Шучу. Ещё хуже. После третьего я вступила на скользкий путь бусидо.

А теперь по-порядку.
Первый раз случился на глазах у тридцати взволнованных тёть. Мне было пять. А это значит, что к строевой службе я уже была вполне готова. Папа, привет.
Утро было как утро. Лето, море, шершавый матрас цвета ржавчины – как раз такие тогда выпускала наша отважная резиновая промышленность. Вокруг плавают женщины в модных резиновых шапочках с мясистыми розами по-периметру. Юные матросики вежливо складывают своё нехитрое бельишко аккуратной кучкой, накрывают бескозыркой и бултыхаются в море, одетые как аполлоны - по колено в синих сатиновых трусах. В общем вы поняли, приличных одиноких мужчин на пляже было мало.
И тут папа. Пришел со мной на пляж, выполнять свой отцовский долг. Без мамы. Одинокий мужчина с ребенком: добыча! Тёти запищали международное мимими, приняли выгодные позы и стали стрелять в папу глазами. Папа повел плечами, с двух выхлопов надул помаранчевый матрас, усадил мою хрупкую попу впереди себя и мы отчалили. Пока папа устранял крен, меня случайно сдуло ветром и я камнем ушла в воду. Папа в тот момент смотрел совершенно в другую тётю сторону. Выпученными от восхищения глазами я успела рассмотреть серых рыбок, зеленую травку и печального крабика, когда чья-то рука вынула меня за шкирку из воды. Папа так смешно орал, как сейчас помню. И за следующие полдня таки научил меня плавать. Насильно.
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем,
Постоянны мягкие мурчащие коты
Колбастт

Сообщение Колбастт » 09 июл 2012, 18:31

Второй раз я тонула ночью. Всё начиналось, как в фильмах про юность бандитов. Саша Белый пришел из армии и тут всё заверте… Наш Саша пришел, сказал, что на бескрайних просторах Киргизии он скучал по бабам, конечно морю и совсем немного по коньяку. Потому что, на бескрайних просторах Киргизии, а особенно в части долины реки Чу, отчего-то пить спиртное было не принято.
И мы пошли пить коньяк ночью купаться. Идиоты. Сначала мы спустились со скалы, как Горлум, задними ногами кверху. Моя прелессть (то есть я) всем мешала плавать, и тут пришла волна. Не знаю девятая она была или двенадцатая, только сначала вода ушла из под ног, и тут мне стало плохо, потому что в обычное время воды тут было мне с головой. Я хрипло сказала «Ма-ма», прижала к груди крупную, одинокую медузу и… Нет, вру конечно, одинокая медуза осталась в плавках у подножия меня. А потом она вернулась. Большая вода сделала мною тройной тулуп и положила меня на скалу почти целую. Я выплюнула медузу, сказала «Экспектро Патронум на оба ваши дома» и ушла своими ногами.
Колбастт

Третий раз меня вынула из воды группа туристов из Челябинска. Я плавала у пустынного берега в районе мыса Сарыч в гордом одиночестве. Остальная компания уплыла рвать мидии куда подальше. А потом опять пришли волны и выйти на скалистый берег я просто не смогла. К скалам меня прибивало попой, ногами и остальными непригодными для карабкания частями. Челябинцы увидели такое кораблекрушение, поржали и вытащили тело в безопасное место.

Из котоводства: Джин Тоник, который кот, а не напиток, научился ходить на задних лапах. Когда мимо него проходит чья-нибудь вкусная нога, он выскакивает из засады. Становится на задние лапы, широко распахивает передние и быстро-быстро бежит за этой вкусной ногой чтобы ее съесть, в крайнем случае укусить. Похож при этом Тоник на пьяного матроса из боевого танца яблочко. Дедушка рассказывал, что пляска вприсядку у славянских предков считалась смертельной. Пока европейцы брезгливо тыкали друг друга копьями, наши умели сражаться лежа, сидя и на корточках. Я думаю! Сначала медовухи примут до состояния корточек, а потом сражаются из положения «не могу встать, родная, устал чёта».
Колбастт

Самка продавца из зоомагазина продала нашему коту ошейников, животных имитирующих предсмертную мышь и лотков на характер. Кот теперь в один лоток какает, в другой писает, в третьем спит. В общем, кот от переизбытка любви совершенно распустился. Мама, например, уже умеет просыпаться от кошачьей силы мысли. Эта дрянь самый любимый кот на свете взбирается на подоконник и не мигая смотрит на спящую маму. Пока она не откроет глаза. Тогда мама говорит с непередаваемым Мелитопольским акцентом: «Ах ты сосиська», встает и несет сосиську завтракать. Сынок дерется с котом из-за куриной ножки, а остальном новостей больше нет.

Хотя есть. Вчера наша новая помощница руководителя (глаза, ноги, ну вы понимаете) знакомилась с коллективом старинным славянским способом с помощью боевого танца яблочко. Опять шучу. С помощью благородного напитка коньяк и бутербродиков. Не рассчитала айкью силы и уснула в туалете. А чтобы ей не журчало положила в унитаз рулон туалетной бумаги, поглубже. Сантехник говорил с нами удивительными словами, пока спасал три этажа снизу и девушку. Такой милый.
Колбастт

Сообщение Колбастт » 09 июл 2012, 18:36

Смотрю футбол. Внезапно)

Приходил сегодня ко мне в бухгалтерию грустный стокилограммовый шофер. Сказал, что наверное сегодня на матч со шведами не попадает. Потому, что он кажется ногу сломал.

По аналогии с ногой, внезапно вспомнила почему не вышла замуж за офицера. Как-то раз папа привел мне жениха. Про таких бабушка говорила: «Состояния нет – вот и волочится». Жених отбывал повинность в военно-морском училище в чине капитана-лейтенанта. Курсанты боялись каплея до икоты. Во-первых каплей был большой как баобаб. И такой же умный Из прически носил кожаный затылок и густые усы вразлёт. Он заведовал матчастью и немножко складом горюче-смазочных материалов. Постольку-поскольку ГСМ на балансе училища числилось до обидности мало, каплей часто впадал в сумеречное состояние и грусть. Это было во-вторых. Курсанты в такие дни ходили по территории шопотом и короткими перебежками. Но иногда они попадались.

Однажды ночью каплей грустил. Сначала грустил с бездонным мичманом Цукиным, а когда понял что Цукин способен прогрустить всё спиртное в радиусе пяти километров, стал грустить в одно лицо. Когда концентрация печали в организме достигла критической точки, каплей вышел на территорию училища, шумно выдохнул лишнее и прислушался. Было тихо. Ну, почти: сначала от выхлопа каплея дробно упали пролетавшие мимо цикады, а потом в кустах у забора отчетливо зашуршало. Потом, правда, тоже упало. Каплей вытянул перископом лицо из кителя и узрел матроса роты обеспечения. Морячок возвращался из самоволки, беспечный как давешняя цикада. Вечер переставал быть грустным.
Колбастт

Сообщение Колбастт » 09 июл 2012, 18:36

Каплей улыбнулся, хрустнул цикадой и пошел на морячка, неотвратимый как пассат. Он медленно вышел из тени и ласково сказал: «Ах ты жопа». Морячок со страху покрылся трупными пятнами, а потом быстро-быстро побежал. Как леопард. А так как это был всё-таки немного пьяный леопард, он решил уйти туда, откуда пришел. Морячок взлетел бабочкой на полутораметровую стену и вывалился головой в ночь. Сзади торжествующе заорало: «Агааа», и матрос понял что вот прямо сейчас он умрёт мучительной смертью от падения на него чего-то тяжелого во весь рост. Матрос втянул ноги в попу, чем, собственно, её и спас. Потому что рядом приземлился каменный гость каплей с магнитудой в четыре балла по Рихтеру. Немного постоял и упал кокардой в кипарис, выругавшись при этом так отчаянно красиво, что покраснели даже мертвые цикады.
Морячок к утру превратился в одну большую шишку, а каплей обнаружил что сломал обе ноги.

Папа несколько раз удивился вслух, а потом передал ему в госпиталь цидульку с письменной анафемой. В общем, мне можно сказать повезло.
Колбастт

Сообщение Колбастт » 09 июл 2012, 18:41

Кто в детстве не ел гудрон, тот анчоус

В детстве мы играли в казаки-разбойники. По вашему, дети, по-хипстерски это «квест» называется. Игра хорошая, главное вовремя соскочить вспомнить чему тебя учил старик-отец. Папа меня учил как быть двойным агентом, сморкаться на бегу и клинописи. Всё полезное, вы видите. Поэтому мы всегда побеждали команду Паштета из первого подъезда. Чей папа учил его делать из технического спирта и кедровых шишек элитный коньяк «Коньяк» и выжигать паяльником русалок по дереву. Но я, собственно, не об этом. Я про меню. В смысле про еду.

Настоящий казакразбойник никогда не приходит домой есть. Нет, он конечно приходит домой спать, но под давлением обстоятельств в виде папы. Папы не понимают, что детям нужен свежий воздух и общение со сверстниками. И пусть на районной помойке не так уж и много свежего воздуха. Зато там много сверстников удачных норок, коробок и металлической стружки. Папы совсем ничего не понимают в искусстве маскировки разведчика. Например, сколько детей может поместится в поломанный холодильник Донбасс. Или, что штаб лучше всего делать в мусорной куче на которую предварительно нужно насыпать хлебного мякиша. Тогда штаб сверху будет надежно укрыт в три ряда голубями и воронами. А птичье гуано почти не пахнет, правда пап?
Колбастт

Сообщение Колбастт » 09 июл 2012, 18:41

От такого паркура дети пачкались так густо, что идентифицировать их с первого раза было невозможно. Поэтому мамаши разбирали тех детей которые ближе. Некоторые брали по два, чтоб наверняка. Самые хитрые дети жили на две семьи и дважды ужинали. Потому что днем нам питаться приходилось чем попало.

Давайте же рассмотрим список блюд. Собственно обед:
Салат: Щавель дикорастущий. Прекрасно заменятся листьями молодого одуванчика. Не вкусно, но пацаны засмеют, есть надо.

Первое блюдо: Морковка партизанская. Как? Вы не знаете? Это, дети, верблюжья колючка: вырываешь куст, пожуешь корень, а он по вкусу морковный. Кто-то из детей сказал, что эту колючку партизаны ели, когда сидели в засаде.

Второе: Самые смелые дети ели муравьиные жопки. Они были кисленькие и приятно освежали рот после партизанской морковки.
Колбастт

Сообщение Колбастт » 09 июл 2012, 18:42

Десерт: На десерт мы ели цветы-кашки. В них жили обычно толстые шмели с мохеровыми ногами, поэтому детям приходилось бороться за еду. Иногда шмели побеждали, тогда дети долго еще не могли втянуть обратно в рот покусанные толстые языки. Некоторые суеверные дети ели на десерт сирень и клевер. Когда у них по пять цветков в соцветии попадалось. Суеверные дети боялись пропустить волшебный цветок, поэтому на всякий случай ели траву горстями. Гуано у детей тогда выходило разноцветным на радость испуганной маме и, напротив, чрезвычайно веселой эпидемиологической службе.

Закуска: А еще мы ели гудрон. Он прекрасно заменял жевательную резинку. Современникам сложно объяснить почему древние дети так любили бублегум. Бублегумов тогда на всех не хватало, потому мы жевали гудрон. Он сначала твердый, а разжуешь – нормальная черная жевачка. У нас в доме строители крышу перестилали. Так мы к осени двором весь гудрон и поели. Те, кто выжил.
Колбастт

Сообщение Колбастт » 09 июл 2012, 19:26

Джонни, сделай мне монтаж (с)

Отгремели выпускные по Киеву. Бедным деткам в связи с ЕВРО не дали искупаться в фонтанах. Девушки в кринолинах бродили алёнушками по району, пели какое-то аренби, но в целом были милые как котики. Ночью правда звонили незнакомые люди уставшими юными голосами, гнусно хохотали и просили сдать квартиру на сутки. Но это, считаю, милые шалости.

Вообще, они сейчас лучше нас, старикашек, всё знают. Вот моя одноклассница Юлька в восьмом классе внезапно сыночка родила. Она просто медицинскую энциклопедию невнимательно прочитала. Там что написано: зачатие возможно в течение тридцати шести часов после, собственно, ..эээ.. слияния душ. Юле прочиталось: зачатие возможно, если эээ- слияние длится тридцать шесть часов. Подряд. Вам тоже стало страшно?
Но для молодости же ничего невозможного нет. Теперь Юлька крупный функционер, а сынок Славка просто крупный. Недавно машину себе купил, нет бы маме.
Колбастт

Пред.След.

Вернуться в Кошачий юмор