-

ИДИТЕ К НАМ
НА FACEBOOK! :)
РАСПИСАНИЕ
ВЫСТАВОК
ЗАКАЗАТЬ
ДОКУМЕНТЫ

-

КЛУБ КРАСКЕТС ВЕТЕРИНАРИЯ ПОРОДЫ ПРОДАЖА КОТЯТ ВЯЗКИ БАРАХОЛКА

-

Укусила кошка, что делать?

Делимся своим опытом и полезными советами.

Укусила кошка, что делать?

Сообщение Кудрявцева » 31 янв 2010, 17:17

йодом или спиртом 50-70% продезинфицировать рану а затем мазь Левомиколь
.
гуляю сама по себе
Кудрявцева

Re: Укусила кошка, что делать?

Сообщение Кудрявцева » 31 янв 2010, 17:18

Я обычно сразу помещаю руку в сильно тёплый раствор питьевой соды, минимум на полчаса, кто-то из девчонок советовал раствор соли. Если прошло некоторое время - надо сперва содрать корки, чтобы гной выходил наружу.
гуляю сама по себе
Кудрявцева

Сообщение Кудрявцева » 31 янв 2010, 17:18

Я прикладываю мирамистин или хлоргексидин, держу мин15-20, очень легко все затягивается, даже не воспаляется. А если рана глубокая, болит, то ежедневно и по несколку раз в день, на ночь можно примотать к ране тампончик, смоченный в этих средствах, боль очень быстро снимает
гуляю сама по себе
Кудрявцева

Сообщение Кудрявцева » 31 янв 2010, 17:19

Великолепное средство и не только от кошачих царапок - 100% эфирное масло австралийского чайного дерева!
гуляю сама по себе
Кудрявцева

Сообщение Кудрявцева » 31 янв 2010, 17:20

Лечилась так:
в субботу утром отмочила свою раздувшуюся (как резиновая) разодранную руку в марганцовке - буть более, чем розовая, открыла все раны и выпустила все гадость, что там была. Все это по времени где-то час заняло. Потом залила все Мирамистином, приложила намоченный в нем бинт и замотала. Вечером процедуру повторила, но на ночь намазала синтомицинкой 5%+бинт.
Потом повторяла процедуру утром и вечером уже без отмачивания
гуляю сама по себе
Кудрявцева

Сообщение Кудрявцева » 31 янв 2010, 17:22

Укус или царапины надо как можно быстрей промыть хозяйственным мылом или Мирамистином залить на время, потом смазать ранки зелёнкой, края ранок йодом. И нужно пропить курс антибиотиков - Амоксиклав я пила 5 дней через каждые 8 часов. Если давно не делали прививку от столбяка, необходимо её сделать. И пусть уколять антигистаминные средства для профилактики аллергической реакции на прививку.
Мне кошка сильно прокусила ногу. Ранки зажили быстро, корочки отвалились сами дней через 8-10. Но всё это время был отёк. Снимают отёки компрессы из магнезии (ампулу открыть, смочить бинт, и прикладывать на ночь и днём хотя бы на несколько часов. Сверху можно прикрыть полиэтиленом, закрепить лейкопластырем.)
Где-то на 20 день место укуса стало сильно краснеть и чесаться. Помогла мазь Лоринден С. Она снимает аллергические реакции, устраняет зуд и воспаление.
когда ранки подживут, можно попробовать мазать Контрактубексом, чтобы не было рубцов.
гуляю сама по себе
Кудрявцева

Сообщение Кудрявцева » 31 янв 2010, 17:23

Я не знаю, есть ли у Вас такая мазь - БАНЕОЦИН (BANEOCIN).

http://www.compendium.com.ua/info/9729

Мне реально она помогала уже дважды при кошачьих укусах (в родах кошка тяпнула, когда я её придержать попыталась).

Место укуса у меня очень сильно распухло тогда, а рука болела, покраснела и отекла вся до локтся (укус в кисть был)

Два дня 2-3 раза в день мазала и все очень быстро стало проходить
гуляю сама по себе
Кудрявцева

Сообщение Кудрявцева » 31 янв 2010, 17:24

Вот надежное народное средство (в дополнение к антибиоткам). Стакан кипяченой воды (весьма теплой), соль 1 чайн ложка, водка 50 мл либо перекись водорода трехпроцентная. Некоторые еще питьевую соду добавляют - я нет. Можно совать палец или всю руку туда и держать покуда терпеть можно, а потом обрабатывать обычными средствами и закрывать повязкой. Можно в этом растворе смочить стерильную марлевую повязку и приложить к ране. Сверху водонепроницаемую пленочку, потом повязку бинтом. Часто менять это все дело, минимум 2 раза в сутки, лучше 3-4 раза. Через сутки-трое значительное улучшение.
гуляю сама по себе
Кудрявцева

Сообщение Кудрявцева » 31 янв 2010, 17:25

На открытые раны -Вишневского, на закрытые ихтиолка. Современные супер мази -антисептики в общем то для открытых ран, а такое специфическое нарывание , как после проколов кошачьими зубами ... простыми средствами, может даже подорожник лучше сработает, чем эти мази. Сейчас зима, значит ихтиолка. А антибиотики общие, если совсем плохо.
У меня мать ногу чуть не потеряла, до смешного - мы с ней в ссоре, она что то делает с ногой, проволокой наколола, ранка на кости, там где мяса нет, впереди. И она ходит день за днем в хирургию, ей там что то мажут, а потом и скоблят, нога раздувается и синеет... маман в тихом шоке. Мне надоела эта фигня, принесла кучу подорожника, чем то намазала простым , не помню, солкосерил вроде, и обложила листьями, вечером еще раз, листья высыхали каждые 2-3 часа... где то за день два отечность спала. Хирург, молоденькая девочка, долго репу чесала - их не так учили
гуляю сама по себе
Кудрявцева

Сообщение Ульяна » 07 июн 2010, 18:27

От кошачьих царапин брызгайте сразу Каметоном с эвкалиптом!
В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и одежонка, и мыслишки...
Ульяна

След.

Вернуться в Обмен опытом