-

ИДИТЕ К НАМ
НА FACEBOOK! :)
РАСПИСАНИЕ
ВЫСТАВОК
ЗАКАЗАТЬ
ДОКУМЕНТЫ

-

КЛУБ КРАСКЕТС ВЕТЕРИНАРИЯ ПОРОДЫ ПРОДАЖА КОТЯТ ВЯЗКИ БАРАХОЛКА

-

Капли БАХА из Санкт-Петербурга

Делимся своим опытом и полезными советами.

Re: Капли БАХА из Санкт-Петербурга

Сообщение Felifriend » 22 окт 2009, 19:54

Arish писал(а):Вот получила ответ.
Я так поняла надо каждому свою дозу подбирать ;)

Bur-Mila писал(а):В инструкции к каплям сказано - 2 капли на голову, но я даю больше - и по ситуации, и по весу кошки. Абсолютно безопасно целую пипетку дать на взрослую сильную кошь, я так даю в самолет - спят:) На выставке опять же от веса кошки и степени возбуждения - самое оптимальное - четверть пипетки на взрослую, от половины моя Кама просто уснула на столе у эксперта :oo: Вообщем, пробуй дома, экспериментируй, почувствуешь "свою дозу". Капли полностью гомеопатия, переборщить сложно, немного спирта есть, да, но спирт добавляется и в Хеелевскую гомеопатию, и в другие медикаменты, он там разбавлен, так что тоже не причинит вреда.

Достаточно 2-3 капли на кошку. Лучше давать заранее, те за день до выставки, можно 2-3 раза.
При перелетах 3-4 до взлета и во время полета по ситуации. Проверено на курильских бобтейлах :) С трапа кот сошел спокойным как танк :D
Felifriend

Сообщение seven » 07 мар 2010, 23:10

ЦВЕТОЧНАЯ ТЕРАПИЯ БАХА

Принцип терапии, разработанный в 1933 г. английским врачом-гомеопатом Эдвардом Бахом (1880-1936), основан на применении разбавленных эссенций из цветков 38 различных растений, которые применяются при различных стрессах, фобиях и эмоциональных перегрузках. Их и стали называть цветочными эссенциями Баха. Эдвард Бах готовил их на родниковой воде или на росе.
К числу наиболее популярных из них относится так называемое Rescue Remedy ("спасительное лекарство"), которое представляет собой смесь пяти различных цветочных эссенций и широко применяется в западных странах после физических или психических травм, а также при стрессовых воздействиях. (В нашей стране эти средства известны мало). Некоторые из этих эссенций перед употреблением нужно дополнительно смешивать или разводить, но самые популярные, в том числе Rescue Remedy, использующийся при шоках, уже готовы к употреблению. Их просто закапывают животному в рот, дают с пищей или с питьевой водой, или даже втирают в активные точки методом акупрессуры.
Кошки большей частью хорошо принимают цветочные лекарства Баха, если в них не содержится спирт.
Моё счастье - чудо сыночек и лапочка дочик!

Сообщение MisterCoon » 08 янв 2011, 15:45

Я что то не врубилась.....
Капли Баха, - это человеческий препарат?
но давать можно кошкам?
как я поняла капнуть на голову?
а спрей для чего?
Кошки великаны- пит-к mistercoon
--
создание сайтов
MisterCoon

Сообщение Tanita » 09 янв 2011, 14:56

А в Красноярске капли Баха никто не продаёт,может у кого то лишний в наличии есть,я бы купила?
89059719344 Людмила
Tanita

Сообщение Arish » 10 янв 2011, 21:48

MisterCoon писал(а):Я что то не врубилась.....
Капли Баха, - это человеческий препарат?
но давать можно кошкам?
как я поняла капнуть на голову?
а спрей для чего?

"Голова" как единица измерения. Капли даются внутрь!
Есть и специальные для животных, но в России приобрести их проблематично. Да и за границей тоже многие пользуются человеческими.
Спрей тоже дается внутрь, просто иная форма выпуска препарата.
Cornelian Bloom
питомник европейской бурмы
Arish

Сообщение Валентин » 02 сен 2014, 11:54

Думаю что они так коту моему не нравятся..... Потом прочитал состав- 33 процента спирта... Продал почти не используя...
Валентин

Пред.

Вернуться в Обмен опытом