-

ИДИТЕ К НАМ
НА FACEBOOK! :)
РАСПИСАНИЕ
ВЫСТАВОК
ЗАКАЗАТЬ
ДОКУМЕНТЫ

-

КЛУБ КРАСКЕТС ВЕТЕРИНАРИЯ ПОРОДЫ ПРОДАЖА КОТЯТ ВЯЗКИ БАРАХОЛКА

-

Ситуация в поезде, что делать и как реагировать???

Делимся своим опытом и полезными советами.

Ситуация в поезде, что делать и как реагировать???

Сообщение ЛяМур » 20 сен 2011, 15:14

Начну с того что у меня назрела вот такая ситуация когда я возвращалась с выставки!!! Захожу в вагон, навьюченая как верблюд, устала как собака, до этого в поезде не спала, температура, вообщем возвращаюсь обратно - домой, ну и естественно моя кошка в переноске, ищу свое место, нашла слава богу, в мыслях дом, кровать, еда, а еще что моя конфетка не ходила в туалет от стресса уже вторые сутки-беспокоюсь, на нервах. Сидят... Видимо супружеская пара (моё место нижнее) сидят на против друг друга, сканворд гадают... Стою, во рту пересохло, сказать ни чего не могу тупо пялюсь, а сама пытаюсь подобрать слова и промычать может типа вы это, займете свои места... Заметили, и тут началось... Баба:- "А это кто у вас, кошка???" Я: - "ну типа да..." Баба, категорически, голосом не терпяшим возражения: "Срочно убрать, у меня аллергия на кошек!!" Я мысленно... "а у моей кошки аллергия на тебя, она не писала и какала, а ты тут орешь как свинья, так у неё апоплексический удар разовьется" Ну и + я мягко говоря охре"""ла :sh_ok: от такого приказа, да еще и понимаю что моя кошка в шоке. что в переноске сидеть не может (а она мое золотко и хоть та пусть трупом ляжет и задохнется, я решила что КОШКА ЗАХОЧЕТ ТО И БУДЕТ ДЕЛАТЬ!!!) Место мое мне отдали, но смотрят так, как будто я у них денег под проценты занимала и не отдаю... Я расстелилась, расстегиваю переноску, слышу: "Вам что не ясно, уберите её!!!" Я: "Если надо сама уберись!!!" Баба видимо пошла на принцип, пошла к проводнице! Ко мне подходит проводница и говорит: "Девушка уберите кошку!!!" Я: "Зачем???" Проводница: "Она мешает пассажирам" Я: "Да вы что? Правда что ли? А помоему она сидит себе тихонечко у меня на моем ОПЛАЧЕНООМ МЕСТЕ!!! НЕ ОРЕТ ДУРНЫМ ГОЛОСОМ, не порти имущество жд!!! И вообще, ведет себя воспитанно!!! " Проводница: "Вы нарушаете правила перевозки и если не уберете кошку я высажу вас на станции за нарушение правил перевозки!!!" Я : "И чем я нарушаю???" Проводница: "ВАША КОШКА МЕШАЕТ ПАСАЖИРАМ!!!! У женщины аллергия!!!!" Я: "А это мои проблемы что у женщины аллергия и она забыла лекарство, если она алергик, и зависит от лекарств- то её первостепенная обязанность ИХ НЕ ЗАБЫТЬ!!! (стоит заметить что в одной купэшке, но только на боковом нижнем месте ехала такса!!!!)" Вообщем, еще парочка предложений, проводница ушла. кошка лежит рядом со мной!!!! Потом эта баба-алергик заметила не кстати что я молода и язвительна, и ЗАЛЕЗЛА К СЕБЕ НА ВТОРУЮ ПОЛКУ!!!! Стоить заметить что у этого чудо-алергика отменный сон, она ХРАПЕЛА ВСЮ ДОРОГУ!!!!! Спала, как убитая, и к утру не свалилась трупом с полки от приступа дикой алергии!!!! :ne_ne_ne: :ps_ih: Вопрос: Есть ли к кошкам какие либо требования по перевозки по мимо того что она должна иметь все необходимые документы в поезд (ведь на багажном билете печать БАГАЖ НА РУКАХ!!!) Или я должна была посадить её в переноску и положить как и полагается багажу под лежанку или на полку!!! Но ведь это ж не просто сумка, у неё паника, вообщем имело ли право проводница высадить меня с поезда только за то, что моя кошка лежала рядом осо мной????????? :men: :men: :men:
Люблю котэ в начале марта,
Когда весенний няшный кот,
Как бы резвяся и играя,
Кошачий продолжает род)
ЛяМур

Re: Ситуация в поезде, что делать и как реагировать???

Сообщение attache » 20 сен 2011, 16:33

Проводница могла переселить Вас или ту бабец в другое купе и никаких проблем.Я бы попросила например в этом случае сама на другое свободное место.
А чем та мадам доказала,что она аллергик,справку какую показала?Может она просто не любительница кошек и всяких кошачьих запахов,вот и прикинулась больной?
Ребенок должен быть гордостью! Жена достоинством! Муж опорой! Друзья верными... Деньги лишними... Здоровье крепким... А жизнь - прекрасной!
attache

Сообщение ЛяМур » 20 сен 2011, 16:56

Я предложила найти АЛЛЕРГИКУ место, или поменять местами пассажиров.. Так могли меня снять с поезда или не могли? :ne_vi_del:
Как бы резвяся и играя,
Кошачий продолжает род)
ЛяМур

Сообщение Arish » 21 сен 2011, 13:49

По правилам ты должна ее в боксе везти, но соблюдать правила гигиены. Так что каждый 30 минут ты могла бы кошь вытаскивать и садить на горшок или перед ним ;)

У нас тоже была подобная ситуация. Но с нами такие понты не проходят ))) мы сами аллергики-асматики и у нас всегда полный арсенал препаратов ;) Поэтому я сразу заявила "если вы здыхать начнете, нам есть чем вас с того света вернуть. Но только вижу, что аллергией тут не пантет, иначе бы вы уже в приступе валялись". Тут тетя для приличия кашлять начала ))) а когда успула все чудесным образом прошло. Во истину сон целебен )))
Но от аллергии все-таки пострадали, только мы сами. Тетя была надушена какими-то дешевыми духами и посреди ночи уже сами глотали таблетки (((

В таких ситуациях - главное спокойствие! Всегда можно найти от чего у тебя будет аллергия на аппонента ;) Многие курят, некоторые духами пользоваться не умеют, другие мылом (потом воняет)... Кто ищет, тот всегда найдет!
Cornelian Bloom
питомник европейской бурмы
Arish

Сообщение Анжелика Здобникова » 21 сен 2011, 17:45

Считаю что в таких ситуациях главное - не доказывать свои права, а спокойно мягко объяснить, что у кошки тоже есть билет и ветеринарное разрешение на проезд. Многие пассажиры понятия не имеют, что мы с этим всем ездим, а не просто так "приперлись". :-):

Никого проводница бы не ссадила, это точно, потому что невзможно доказать, что кошка лежит на полке все время, а не выпущена на пять минут в туалет. :-):
Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни- когда он заводит котенка!

Телефон 2-979-333 (федеральный 8-902-927-93-33), почта angela6565@mail.ru
Анжелика Здобникова

Сообщение Ragazza » 21 сен 2011, 18:18

Тоже сталкивалась с такой ситуацией несколько раз, но я всегда беру с собой выбор антигистаминных препаратов, не смотря на то, что не аллергик, в общем-то. Просто выработалась привычка с собой на любые выставки брать аптечку и перевязочные средства. Не себе, так соседу помочь. Ну и всегда допускаю ситуацию, что человек, не ожидая подвоха в дороге, препарат взять не догадался. Это если говорить о нормальных людях, а не о тех, кто просто не любит кошек.

На вопли на повышенных тонах спокойно молча сначала сую ветсправку. Пока человек озадаченно читает ксиву о куче печтатей, достаю аптечку и любезно предлагаю на выбор препараты.
На удивление, хоть и бурча, но обычно соседи успокаиваются, никто не требовал поменять наше местоположение и т.д.
Полагаю, вашу соседку изначально возмутил крайне категоричный отказ. понимаю, что в условиях усталости,, температуры и тд. сдержаться сложно, но приходится.
Ну и установка - кошка будет делать то, что захочет, не совсем верная. Общие то правила, в целом, никто не отменял и в идеале, животное всю дорогу должно ехать в боксе\переноске. Но все ж понимают, что животное сидеть так всю дорогу не будет. Как написала Анжела ниже - выпускать промяться можно или в лоточек. Я вообще обычно тупо сую котэ под свое одеяло, благо они так привыкли ездить.
Ссадить Вас права не имели: при наличии ветсвидетельства и багажного талона, правила перевозки соблюдены. Плюс мне вот последнее время вообще в багажке пишут "кошка на руках". С чего б мне ее после этого под лавку то совать=)
А вот предложить поменять купе или вагон имели право, причем не только Вам, но и вашей попутчице. И в идеале, при таком конфликте, обязаны были сделать.
Почему этого не сделал проводник и пошел на поводу у склочной дамы - не ясно.

Эх..аллергия. На нас, когда мы с Ачинска ехали, жутко бухтел дед, искренне подозревавший Лелика в том,что он всенепременно обосцыт его пальто. Вот прям прицельно, с другой полки, и именно его, а не висевшее рядом с котом еще одно. Ибо оно жутко дороге, якобы, и тут же пропадет. Тот факт, что кот в приципе не страдает таким, да и вряд ли бы он подошел к этому образчику шерстяной промышленности прошлого века, изысканно попахивавшим антимолью на все купе, его не смутил. В итоге, успоили деда, потрясая выставочными дипломами, мол, это высокопородный образованный выставочный котэ, который какает радугой и все в таком духе...Дед отвял. Главное - найти подход=)
Ragazza

Сообщение Arish » 22 сен 2011, 01:45

Ragazza писал(а):Полагаю, вашу соседку изначально возмутил крайне категоричный отказ.

Осмелюсь предположить, что ее огорчило наличие пассажира на нижней полки, а не отказ ;)
Cornelian Bloom
питомник европейской бурмы
Arish

Сообщение ЛяМур » 22 сен 2011, 08:27

По поводу того что у меня есть вет справки и БАГАЖ НА РУКАХ (КОШКА) я сказала, а ежел на руках, то имеет полное право сидеть на руках ногах, и моей нижней полке - но нет, нарушаю правила перевозки, кошка мешает пассажирам :-) :-) :-) ... Кстати, я заявила что у моей кошки полный вет контроль, а у тебя мол типа есть результаты исследования хотя бы на глистов и ФЛГ!!! Может у тя туберкулёз, я то откуда знаю :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: , вообщем никто меня не выкинул, но нервы потрепали как могли - ПОПУГАЛИ!!! Ну хоть теперь знать буду что говорить в следующий раз!!! :co_ol:
Как бы резвяся и играя,
Кошачий продолжает род)
ЛяМур

Сообщение attache » 22 сен 2011, 10:58

ЛяМур писал(а):.. Кстати, я заявила что у моей кошки полный вет контроль, а у тебя мол типа есть результаты исследования хотя бы на глистов и ФЛГ!!! Может у тя туберкулёз, я то откуда знаю :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: , :

Представляю реакцию на эти слова ;;-)))
Ребенок должен быть гордостью! Жена достоинством! Муж опорой! Друзья верными... Деньги лишними... Здоровье крепким... А жизнь - прекрасной!
attache

Сообщение ЛяМур » 22 сен 2011, 15:05

attache писал(а):
ЛяМур писал(а):.. Кстати, я заявила что у моей кошки полный вет контроль, а у тебя мол типа есть результаты исследования хотя бы на глистов и ФЛГ!!! Может у тя туберкулёз, я то откуда знаю :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: , :

Представляю реакцию на эти слова ;;-)))

Реакция была: расширенные глаза, как будто ей копчик сидеть мешает, ну и побежала она к проводнице!!! :smu:sche_nie:
Как бы резвяся и играя,
Кошачий продолжает род)
ЛяМур

Вернуться в Обмен опытом