-

ИДИТЕ К НАМ
НА FACEBOOK! :)
РАСПИСАНИЕ
ВЫСТАВОК
ЗАКАЗАТЬ
ДОКУМЕНТЫ

-

КЛУБ КРАСКЕТС ВЕТЕРИНАРИЯ ПОРОДЫ ПРОДАЖА КОТЯТ ВЯЗКИ БАРАХОЛКА

-

Покупка котенка(печальный опыт)

Делимся своим опытом и полезными советами.

Покупка котенка(печальный опыт)

Сообщение ЮЛИЯ » 06 сен 2011, 16:14

Хочу поделиться печальным опытом покупки котенка. Моим родственникам срочно понадобился котенок(хотели сделать дочке подарок к 1 сентябрю). С ориентировали по цене (6000 т.р.), под кастрацию. Начали искать(оказалось проблемно найти голубого вислоухого мальчика). Нашли (аллиментного ).Пришли смотреть. Я постаралась узнать у заводчицы всю информацию о родителях и многое другое. Некоторые моменты меня конечно смутили : вязка у кошки в неплановая , кот клубный, документов на котят нет, договора на продажу нет, при вязке хозяйка кота не интересовалась о прививках и здоровье кошки( как мне было сказано-приспичило кошке, пришли на вязку), котенка продает в 1,5 мес без прививок. Поведение котенка меня тоже немного смутило(спокойный как танк, делайте с ним че хотите). Я конечно объяснила все эти моменты своим родным, но срочность вела их. Ладно купили. Две недели, вместо того, чоб наслаждаться этим маленьким сущестом, они не вылазили из вет.клиник. Сегодня котенок умер......Эту историю рассказала с целью - прежде чем купить котенка, читайте рекомендации, кототые пишут на этом и других фрумах и не спешите в выборе. Даже смерть такого маленького крохи тяжело переносить. :-(
Последний раз редактировалось ЮЛИЯ 06 сен 2011, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Юлия
ЮЛИЯ

Re: Покупка котенка(печальный опыт)

Сообщение Кошколюбка » 06 сен 2011, 16:57

А можно поподробнее о заводчике?
Питомник шотландских кошек "КОШАЧЬЯ АРИСТОКРАТИЯ" 8 913 835 83 14
Кошколюбка

Сообщение ЮЛИЯ » 06 сен 2011, 18:12

Имен называть не буду. Цель другая была этой истории. С заводчицей были переговоры,ситуация конечно решилась без конфликта, но малыша очень жаль. Особенно когда ребенку приходится говорить , что котенок в больничке.
Юлия
ЮЛИЯ

Сообщение Вивиана » 08 сен 2011, 21:02

Раз ФИО не хотите называть скажите хоть район где покупали котейку (не зеленая роща)???
Вивиана

Сообщение ЮЛИЯ » 09 сен 2011, 08:17

Нет не роща. Могу только породу назвать - шотландская вислоухая. Это был алиментный котенок.
Юлия
ЮЛИЯ

Сообщение Вивиана » 09 сен 2011, 08:34

Да бы избежать такие печальные приобретения котенка, сообщите фелинологам, где актировку проходили котята. Для того чтобы в следующий раз к заводчикам были бдительней
Очень жаль котёнка :-( :cry_ing:
Вивиана

Сообщение dogma » 09 сен 2011, 08:46

ЮЛЯ! Вы Меня просто убили. :-( Вы заводчик уже с опытом, зачем Вы полезли помогать и потом Ещё здесь об этом пишите. Если Вы изночально видели и знали всю инфу о том как продает Заводчик,нужно было отговорить своих знакомых. А сыграла роль зоветная сумма 6 т.руб. Мне в этой ситуации жаль только Котенка. А Вашим знаком в следущий раз хороший урок на будущие: Котенка покупать полностью привитого с трех месяцев,ну и внимательно осмотреть место где проживает котенок,чем питается. А то у Нас тут уже котят во дворах и в подьездах продают :sh_ok:
Питомник Британских кошек Noreli Pride Редких и Драгоценных окрасов.
www.noreli-pride.ru
dogma

Сообщение ЮЛИЯ » 09 сен 2011, 10:12

Лена! Да я конечно уже сто раз пожалела, что не увела их за руку. Естественно, я все это знаю и понимаю. Не послушала я свою интуицию в этот раз. Уже зареклась себе, что больше никому не буду искать котят "срочно"! И родственникам тоже сказала, что вот вам и урок, что не послушали меня. Да и вообще, все мы люди и все мы можем допускать ошибки, главное, чтоб эти ошибки понимались и не допускались больше.А здесь я написала совсем не для того, чтобы собирать негатив и затаптать заводчицу, а для того, чобы еще раз обратить внимание людей на все моменты....и кстати самих заводчиков на то, что проверка вет. паспорта при вязке будет не лишней.
Юлия
ЮЛИЯ

Сообщение dogma » 09 сен 2011, 16:01

ЮЛЯ! Как правило такие Темы читают не простые люди,а именно Заводчики. А вет.поспорта у кошек имеет право каждый проверить когда хотят повязать :a_g_a: Мы смотрим и котика Нашего показываем. :a_g_a:
Питомник Британских кошек Noreli Pride Редких и Драгоценных окрасов.
www.noreli-pride.ru
dogma

Сообщение Анжелика Здобникова » 11 сен 2011, 16:26

Эх, вот она - цена срочности....Я всем стараюсь объяснить всем, кто мне звонит с просьбами подобрать котенка, чтобы не торопились по возможности, выбирали, сравнивали, ходили на ярмарки, не брали котят неизвестного происхождения и у перекупщиков...Ведь не на месяц котенка берут...Жаль :ny_tik:
Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни- когда он заводит котенка!

Телефон 2-979-333 (федеральный 8-902-927-93-33), почта angela6565@mail.ru
Анжелика Здобникова

Вернуться в Обмен опытом