-

ИДИТЕ К НАМ
НА FACEBOOK! :)
РАСПИСАНИЕ
ВЫСТАВОК
ЗАКАЗАТЬ
ДОКУМЕНТЫ

-

КЛУБ КРАСКЕТС ВЕТЕРИНАРИЯ ПОРОДЫ ПРОДАЖА КОТЯТ ВЯЗКИ БАРАХОЛКА

-

Какой шампунь использовать

Делимся своим опытом и полезными советами.

Какой шампунь использовать

Сообщение Mexx » 01 ноя 2010, 08:41

Возможно плохо сморел на страницах форума, но, признаться, не нашел. Итак, через неделю выставка, нужно срочно делать банный кошачий день. ПРедлагаю поделиться секретами, кто как и чем моет своих кошек и котов чтобы добиться желаемых результатов. Сам поделиться не могу, секретом не обладаю. Предложили на выставке поменять шампунь :D .
З.Ы. Уважаемые владельцы британских морд, чем, конкретно Вы моете ваших питомцев?! :D
Mexx

Re: Какой шампунь использовать

Сообщение Камыша » 01 ноя 2010, 10:12

Мыла Шаумой, британов ;) Вообще бри надо мыть дней 10 , а то шерсть мягкой будет . Вычесать хорошо , феном укладываю против шерсти , спину только . Остальное сами кошки сделают как надо :)
Кошка состоит из материи, антиматерии и наплевательства.
тел. 8-906-916-16-46
Камыша

Сообщение KoMa » 01 ноя 2010, 10:40

Пока ко мне не пришла заказанная система "грумерс гуп" мою своего скотиша (структура шерсти сходна на мой взгляд) за 7-4 дня в зависимости от загрязнения сначала человеческим "низоралом" ессно разведенным, т.к. очень концентрированный, и потом био-грумовским шампунем силки-кэт. Но этот шампунь меня не впечатляет - после него приходится пользоваться антистатиком (ессно специальным для животных) и интенсивно против шерсти сушить котея, поскольку шампунь не предназначен по моему мнению для пород с набитым подшерстком. Да и на белых частях пожелтелости отмывает плохо. И как правильно сказала Камыша хорошенько вычесать перед мытьем.
Поэтому жду систему. К январской выставке уже будем на ней. Дорого, но надеюсь оно того стоит. Потом поделюсь впечатлениями.
KoMa

Сообщение Jilly » 01 ноя 2010, 13:29

Для британов использую РИНГ5 (соответственно окрасу) или Крис Кристенсен (система подготвоки из 4 средств) - для хвоста суперочищающий, на остальную шерсть - увлажняющий. Не менее, чем за 7 дней дов ыставки - иначе шерсть будет мягкой. В день выставки - кондиционер РИНГ5
Jilly

Сообщение Mexx » 01 ноя 2010, 16:22

Собственно, а мыть-то обязательно? Сам-то мою так..что вроде как бы надо. Помимо как перед выставками не мою вообще, имхо шерсть у моей кош не замусляканая, хвост не жирнится (ну мне так кажется) :D
Mexx

Сообщение Камыша » 01 ноя 2010, 16:36

Это дело Ваше мыть или не мыть :)
тел. 8-906-916-16-46
Камыша

Сообщение Mexx » 01 ноя 2010, 16:42

Камыша писал(а):Это дело Ваше мыть или не мыть :)

Ну это понятно, что тупо на это дело забить мне никто не помешает. :D Но вообще так делают? Может тут мнение абсолютное - мыть и баста! :D
Mexx

Сообщение Камыша » 01 ноя 2010, 16:46

Сколько людей столько мнений , голубой можно часто не мыть ( британов) . Серебро марается , его надо мыть перед выставкой. У кого ДШ , приятнее смотреть на чистых и чесанных. Вообще все индивидуально, есть по-моему темки как готовить животных в зависимости от породы , цвета шерсти и длины.
Мне нравиться смотреть на чистых животных . Да и судья всегда говорят.. как приятно видеть ухоженное животное ...
тел. 8-906-916-16-46
Камыша

Вернуться в Обмен опытом