-

ИДИТЕ К НАМ
НА FACEBOOK! :)
РАСПИСАНИЕ
ВЫСТАВОК
ЗАКАЗАТЬ
ДОКУМЕНТЫ

-

КЛУБ КРАСКЕТС ВЕТЕРИНАРИЯ ПОРОДЫ ПРОДАЖА КОТЯТ ВЯЗКИ БАРАХОЛКА

-

Мифы о породе

Мифы о породе

Сообщение Провинция » 06 дек 2009, 19:46

Очень часто на выставках мне задают самые разнообразные вопросы, которые касаются породы Курильский бобтейл.
Здесь я попробую развенчать всевозможные мифы.

Миф 1. ......Курильские бобтейлы не метят.
Реальность. Курильские бобтейлы метят территорию. Это абсолютно нормальное поведение кошек. Кошки относятся к семейству Хищников, а хищники - территориальные животные. Им необходимо помечать свою территорию, чтобы другие знали "это моё место, лучше не суйся". Наша квартира является именно той территорией. Все, что находится в квартире - это собственность кота (или кошки), и следовательно все это нужно пометить...Но, справедливости ради, нужно отметить, что каждая кошка имеет свою сексуальность и темперамент. Некоторые коты очень спокойны, ничего их не тревожит и не возбуждает: привели кошечку - хорошо, не привели - меньше забот....Поэтому, независимо от породы, невозможно предугадать, будет ли метить ваш кот. И если у вас Курильский бобтейл не метит, то вам несказанно повезло! Однако, не только метки мочой являются проявлением сексуальности. Кот может тереться мордой о всевозможные предметы, громко орать, голодать. Если ваш кот не представляет породной ценности, и вы не готовы делать вместе с ним выставочную карьеру - кастрируйте кота в молодом возрасте. Это будет во благо и вам, и коту.

Миф 2. ......Курильским бобтейлам купируют хвосты в раннем возрасте.
Реальность. Ничего подобного! Это генетическая особенность породы. Маленькие курильчата рождаются с маленькими куцыми хвостиками, которые от самого основания имеют изломы. Изломы могут быть подвижными и неподвижными. Хвостик с неподвижными изломами называется "пенек". Изломы позвонков под остым углом в одном направлении формируют хвост в "спиральку". Изломы под тупым углом формируют хвост под названием "метелка".

Миф 3. ......У Курильских бобтейлов на лапах есть перепонки, чтобы им было удобнее плавать.
Реальность. Нет. У семейства Кошчьих на лапах нет никаких перепонок. Это не утки, и не какие-нибудь водоплавающие. Это обычные кошки!

Этот список я буду постепенно продолжать ;) .
Никто не знает, где ему повезет!
Провинция

Вернуться в Рассказы о своих питомцах, фото