-

ИДИТЕ К НАМ
НА FACEBOOK! :)
РАСПИСАНИЕ
ВЫСТАВОК
ЗАКАЗАТЬ
ДОКУМЕНТЫ

-

КЛУБ КРАСКЕТС ВЕТЕРИНАРИЯ ПОРОДЫ ПРОДАЖА КОТЯТ ВЯЗКИ БАРАХОЛКА

-

О своих питомцах от Алены

О своих питомцах от Алены

Сообщение Миссис С. » 19 май 2009, 12:54

Шли две девочки. Смотрят, собаки под деревом прыгают... а на дереве - киса.
Агаша скидывает сапоги - и на дерево! кошку-то на руки взяла, а слезть не может. И так, и этак...
Хорошо, дяденька мимо шёл - снял с дерева не только кису, но и девочку...

Дальше обычный (для этих девочек) путь - печатание/расклейка объявлений в округе, купание кисы в спецшампуне, ночевание кошки у Агаши в комнате, при запертой двери и непрерывом оре Юса, основного кота... поиск мест "захоронения отходов" (в общий-то туалет нельзя...)...
Потом разведение по разным углам прима-кошки и пришелицы, и выслушивание всего, что прима-киса тайской наружности имеет нам сказать...
Потом мытьё всех трёх кошек, на всякий случай :)
Потом сближение трёх мест кормления... (кормить - только одновременно! но первую порцию - строго главкоту!)

А теперь мы наблюдаем развёрнутую новой кисой многоходовку по захвату главенства...
Поскольку Юс родную мать продаст, только чтоб оказаться носом ближе к новому подхвостью (т.е. уже сдался), то Машка как бы невзначай расширяет территорию где она может валяться не под злобное ворчание Тайки... И морда невинная!!! Та повоет-повоет, и заткнётся...

И как-бы невзначай оттирает Юса от его Первой порции: "Ах, извините, я такая неуклюжая! о, вкусно!" при этом попа как бы невзначай перед его носом оказывается...
Юс: Конечно-конечно, какие претензии! не отвлекайтесь, мадам! нюх-нюх-нюх...мняяя.... (бряк)
Миссис С.

Re: О своих питомцах от Алены

Сообщение Миссис С. » 19 май 2009, 12:54

Продолжения хотите? Их есть у меня...

Вообще, очень хочется сказать - люди, не ограничивайтесь одним животным! конечно, пять-десять это не для нормальных отношений, но две-три кошки - оптимально для просторной квартиры... А сколь счастья можно получить.... (не, ну и какашек! но это мелочи)

В общем, новая киса удочерилась. Ага, не её удочерили, а она... у-матер-ила
Доча термин изобрела.

В общем, у Тайки (старшей, вечно рычащей и дерущейся) наступила течка... и до того наступила, что глазки стали косенькие-косенькие! и лааасковая...
Вот Машка подобрала момент, и - подсунула лапку... (я, честно, думала что Тайка её сейчас порвёт!!) а та понюхала... ПОТЁРЛАСЬ об лапку, и давай лизать! так до мордочки долизала, а потом и всю деточку вымыла!
При этом Машка коротенько так позёвывала (это на кошачьем "я не желаю тебе зла"), и мурлыкала громко...
А потом Машка подлезла к брюшку, и давай сосать с причмоком! Тайка же, млела и подставляла животик!
картина маслом!

И теперь у нас в доме то, чего не было уже лет пять - кошки мирно спят ДРУГ НА ДРУГЕ! Лижутся, играют, нежатся.... и рыков почти не слышно!

я балдю...
Миссис С.

Сообщение Миссис С. » 19 май 2009, 12:56

Нежности продолжаются.
Машка подросла, и наступила закономерная течка... Юс ходит гоголем.

А какой нежный голосок у мадамы! я когда первый раз услышала - думала вода где-то пробежала... натуральное "реченька журчит"!

Из минусов - течка долгая... и шарик на одном соске... Т.е. оперировать надо будет...

А рычать она тоже умеет! дважды слышала. Когда решила угостить котявриков натурой - увидела роскошные петушиные гребни (с головами, конечно).
Так вот эта котозаврь, растопырившись, стояла над гребнем, и "никого не подпускала"! Сама при этом пыталась чавкать, но- обзор-то неполный, когда зубы в птичке... В общем, всех разогнала.

А ещё она любит над Юсом издеваться.

Раскинется на пороге кухни, перед завтраком-то (а Юс в коридоре, и его стрррастное желание быть поближе к холодильнику и мне), и делает невинный вид... Юсти (уж и зная её подлянку...) всё ж насмеливается перепрыгнуть, СВЕРКНУВ СВОИМ САМЫМ ДРАГОЦЕННЫМ над этим "ковриком"!!! и получает по своим балаболкам когда лапой, когда прям зубами!!

Захватит она главенство в доме!
Миссис С.

Сообщение Миссис С. » 19 май 2009, 12:56

Будет, будет продолжение!
как же отлегло от сердца, когда после двухдневных температур и отказа от питья и воды, а главное - с таким же (как у погибшей Марго) запашком ихо рта, застали в уголке ещё слабую, взъерошенную, махонькую-махонькую кису в трудах над утащенной куриной шейкой!
Сидеть ей трудно, пасть больно, а кушать хочется...
Я тут же отделила мяско от костей, подвинула к ней кучку мягкого... но нет, "мы лучше знаем!" - она и половины не съела, ей нужны были именно кости от именно этой шейки...
Потом пила... два дня поить киску насильно из шприца без иголки - и смотреть, как она сама стоит перед миской...

Вода не понравилась... утрешняя...
На, лАпа, на выбор - та вода; свежая вода; а вот молочко, йогурт, яичко... Только пей!
Носом сунулась везде, и выбрала свеженькую воду а потом и за утрешнюю принялась - только "мусор" отгребла лапкой в стороны (и чо она там видит??).

Место болезни она выбрала сама в пятницу ещё - на шкафу высоком. Вчера и сегодня мы её туда после процедур укладывали, никакую... Она и сегодня, на неверных ногах, подошла, долгим взглядом оглядела путь наверх... и попой села на пол, в ожидании помощи

Закинула, конечно же! Всё для.
И получила новое удовольствие - она села, укрепилась в этом положении (лапу правую приподняла, обратно поставила - отодвинула левую чуть в сторону) и !!! принялась УМЫВАТЬСЯ!
на мой писк "Она умывается!" - прибежали дети...

... а сейчас она гонялась за мухой.
Миссис С.

Сообщение осень » 22 июн 2009, 21:27

я не знаю, можно ли здесь отвечать, но здоровья вашей деточке!!!
Заходите к нам на огонек :)
осень

Сообщение CATS » 23 июн 2009, 11:34

Конечно можно отвечать! У Алены есть продолжение, но нет времени разместить....Она пристраивает подобранцев, лечит и адаптирует их, находит и передержку и добрые ручки....и много чего можно написать об этом замечатльном человеке....
Штирлиц увидел маляра, которой ходил по улицам и закрашивал все нецензурные слова на стенах домов.
- Модератор, - подумал Штирлиц.
CATS

Сообщение Елка » 24 июн 2009, 07:16

От Алены про воспитание кошек:

кошь просит есть. "Подождёшь".
устала ждать, пошла спать - "эй, ты есть хотела? иди, дам"
она хочет играть - "не, ты в туалет не сходила, посиди взаперти"
она спит- давай играть, я так хочу!
лежит на кресле - перекладываю на диван, сама на кресло сяду.
лежит на диване - сгоняю сажусь хоть на пять минут...

т.е. всё это с невозмутимым и безапелляционным видом (и чувством внутри!).
Кошь вначале в непонятках. Потом может начать лить по углам. Я, как главная, не замечаю этих луж. убирает кто-нибудь другой. молча, незаметно.

длилась наша подготовка недели три.
когда стало заметно, что Марта считает меня за главную (вот именно считается со мной, и признаЁт перемещения и нарушения в режиме питания), то тут остаётся та же линия поведения, но до поры, пока нет луж или меток.

Как только теперь обнаружена лужа, (или покушение на ребенка)- то наказание по схеме как в "Мои коты не метят". Т.е. с полным ощущением ярости, трепанием виновника за шкирятник, шипение с фырчанием ему(виновнику усатому) в морду, с яростным блкском в глвзвх...
ощущение д.б. как у свергаемого короля...

А затем - ОТМЫВАНИЕ И ПЕРЕМЕЧИВАНИЕ квартиры! ОБЯЗАТЕЛЬНО! и освежение меток раз в месяц...
Забудете - получите лужу...
Ну, конечно, главкоту не возбраняется гладить и любить кошку, но помнить - что чел главнее. Трёпки время от времени (не сильно грозные, и порой просто так- если вижу хоть намёк на непокорность) моими воспринимаются с должным признанием моей правоты.

Только самое-самое первое дело - выяснить - кто главный среди людей.

А то раз был случай, с Юсовой дочкой.
Женщина начала такое воспитание, два месяца шипела, а кошь продолжает непокорствовать... Оказалось, что в доме живёт мама этой женщины! Ну, и как мама, командует... Пришлось учить уже её быть главной. Очень она не хотела на кошачьем языке разговаривать Всё ж возраст, самоуважение, то-сё...
Но поскольку жить в лужах более неприятно, согласилась попробовать.
Через три недели оттрепала и обшипела рыжую-лохматую, и - помогло! тАк и живут
Хочется в бридинг играться - люби и ссаночки возить...(tidgi)
Елка

Вернуться в Рассказы о своих питомцах, фото