-

ИДИТЕ К НАМ
НА FACEBOOK! :)
РАСПИСАНИЕ
ВЫСТАВОК
ЗАКАЗАТЬ
ДОКУМЕНТЫ

-

КЛУБ КРАСКЕТС ВЕТЕРИНАРИЯ ПОРОДЫ ПРОДАЖА КОТЯТ ВЯЗКИ БАРАХОЛКА

-

Лошади. Красноярский ипподром ине только

Собаки, грызуны, птички, рыбки и т.д.

Re: Лошади. Красноярский ипподром ине только

Сообщение I-pris » 24 апр 2013, 18:00

Хорошая тема. Когда-то давно и я ходила в тренотделение Цыганкова Иван Палыча. Здорово было: и верхом, и в качалке работали лошадей. И просто пошагать- пожалуйста. И падали, и копытами получали. А какая физическая нагрузка-денники чистить, воду ведрами таскать-лошадей поить :-)
I-pris

Сообщение Lubaila » 24 апр 2013, 19:46

Да, ни чего не изменилось, утром придешь на конюшню, порой раньше конюхов - чтобы заметили, что ты тут. Коней накормишь, почистишь, в качалку запряжешь и знали же на какую лошадь что одевать. Проедешь то 4 круга, а то и 6 смотря от возраста и нагрузки у лошадки. Ощущение, что все внутри у тебя перемешалось, не знаешь где желудок, где кишки - все от тряски перемешалось. Потом разбираешь лошадку, смотришь когда ей можно будет воду открыть, еще одну проездку делаешь если ни кто из спортсменов не пришел, а если народу много остаешься на конюшне и начинаешь чистить станки. Тяжело, на ладонях с непривычки мозоли, на пальцах мозоли... спина болит. Кое как вытаскиваешь тележку с навозом, мучаешься вываливаешь на навозную кучу, а потом за чистыми опилочками. Обед - нет не у нас, с начало подмети конюшню, раздай сено и овес лошадям, кого нужно напои, опять подмети чтобы сено ни где не валялось. А потом можно и самой поесть. Потом опять если остались лошади их тренируют, а кого утром ездили опять выводишь чистишь. Чуть ли не дрались кто лошадь в леваду выведет и заведет. :hi_hi_hi: Остаешься до вечера, может разрешат верхом на лошади без седла поездить. А вечером идешь домой кое как, умоешься, не хотя поешь и до постели, а там все тело болит, не знаешь где сильнее. И думаешь, завтра не пойду! А утром встаешь быстренько одеваешься и опять на конюшню :-): И главное работали одни девчонки, парней один- два на весь ипподром.Да и шли мы наверное не ради того , чтобы покататься, а ради того, что посмотришь в большие лошадиные глаза, возьмет с ладони морковку, своими влажными бархатистыми губами и то за счастье было... лето заканчивалось, шли в школу, а на уроках на последних страничках рисуешь морды лошадиные,
Работа, работа, перейди на Федота: стирка на Ирку, глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку
http://lubaila24.jimdo.com/
Lubaila

Сообщение Lubaila » 10 май 2013, 16:15

Завтра на ипподроме открытие бегового сезона! Начало в 12:00 адрес ул. Соревнования 20 тел. 220-18-87, телефон проката на лошадях 258-74-28
расписание:
12:00 торжественный парад
заезды, 2 скачки, БАРЬЕРНАЯ СКАЧКА НА ПОНИ, СКАЧКА на ПОНИ, 3 Конкура между заездами. Завершится все заездом в 16:30 в честь ДНЯ ПОБЕДЫ. Так же на ипподроме будет заезд с лучшей лошадью России, не пропустите это зрелище посмотреть на самых красивых лошадей рожденных в Красноярском крае! :-):
Работа, работа, перейди на Федота: стирка на Ирку, глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку
Lubaila

Сообщение Lubaila » 04 июн 2013, 13:31

1 июня прошли традиционные соревнования по конному спорту.Погода увы, была просто отвратительной, поэтому снимала мало, а скачку так вообще не дождалась - замерзла и уехала домой. Поделюсь немного фотографиями Изображение Изображение
Lubaila

Сообщение Lubaila » 04 июн 2013, 13:33

16 июня пройдет открытие на ЕМЕЛЬЯНОВСКОМ ипподроме. Начало в 12:00 Будет много чего интересного приезжайте с детьми! :-):
Lubaila

Сообщение Lubaila » 16 июн 2013, 20:47

суббота 22 июня традиционные призы (бега, скачки) начало в 12:00 будут проходить по адресу ул. Соревнований 20
воскресенье 23 июня Большой сибирский круг, первый этап проходить будет на новом ипподроме в пос. Емельяново подъезжать лучше заранее, а то на трибуне мест не будет :-):
Lubaila

Сообщение Lubaila » 22 апр 2014, 19:37

10 мая на Красноярском ипподроме пройдет открытие бегового сезона 2014 года, начало в 12:00, после 10 мая заезды будут проходить каждую субботу до середины октября :-):
Изображение
Изображение
Изображение
Lubaila

Сообщение Еленочка » 23 апр 2014, 17:15

I-pris писал(а):Хорошая тема. Когда-то давно и я ходила в тренотделение Цыганкова Иван Палыча. Здорово было: и верхом, и в качалке работали лошадей. И просто пошагать- пожалуйста. И падали, и копытами получали. А какая физическая нагрузка-денники чистить, воду ведрами таскать-лошадей поить :-)

и я на конюшне Юрия Сафоника занималась :a_g_a: , да точно не легко было.
Величина, дикий вид и нежный характер – вот те три черты, без одной из которых кун не кун. Мейн-кун превыше всего ценит свободу свою и вашу. И именно поэтому он с вами рядом.
Еленочка

Сообщение I-pris » 23 апр 2014, 21:59

Еленочка, мир тесен. У меня в памяти есть очень яркие моменты- как через весь город на ж/д вокзал провожали наших.Ехали в качалках и верхом. Они ехали на соревнования в Новосиб. Как ездила на Канский конезавод, в нашем тренотделении в основном оттуда лошадки были. Именно из за ипподрома поехала учиться на ветеринара в Рыбинский с/х техникум, так как уже несколько девчат там учились (Марина Бобылева, Лена Кабаненко ). Я поехала вместе с Викой Хомич, подруга моя по ипподрому.
I-pris

Сообщение Lubaila » 09 май 2014, 09:51

Завтра на Красноярском ипподроме состоится открытие бегового сезона :) Начало в 12:00 . ул. Соревнований 20.
Lubaila

Пред.След.

Вернуться в Другие животные