-

ИДИТЕ К НАМ
НА FACEBOOK! :)
РАСПИСАНИЕ
ВЫСТАВОК
ЗАКАЗАТЬ
ДОКУМЕНТЫ

-

КЛУБ КРАСКЕТС ВЕТЕРИНАРИЯ ПОРОДЫ ПРОДАЖА КОТЯТ ВЯЗКИ БАРАХОЛКА

-

А какая у меня порода? А как получить документы?

Общение на произвольные темы

А какая у меня порода? А как получить документы?

Сообщение Вика » 23 мар 2012, 12:09

Распространенный миф о том, что любой кошечке можно сделать документы в клубе ну никак не изживет себя. :-(

Предлагаю высказываться на эту тему самим и помещать найденное в сети. Я вот нашла от Ольги Боэм
Дорогие владельцы красивых кошек без документов! Прекратите пытаться найти в них породу, получить сертификат и начать разводить с нуля. Вы приобрели кошек без права на разведение. Не нужно вставать на уши и всеми силами стараться эти права получить. С точки зрения финансов - овчинка выделки не стоит. Даже для единиц пород, где еще открыт класс новичков - в продаже полно котят с полной родословной, и никому не будут нужны ваши котята с неполной.

Время сертификации кошек неустановленного происхождения уже прошло. Красивые с виду кошки необязательно рождают красивых или вообще похожих на родителей котят. Кроме того, нередки случаи, когда заводчики неслучайно оставляют проданных на подушку котят без прав на разведение - что, если линия несет тяжелый дефект или наследственную болезнь? Вы рискуете получить котят-инвалидов...

Выгодность разведения и продажи породных кошек - это иллюзия. Из большой массы заводчиков лишь немногие счастливчики окупают свои затраты на это интереснейшее занятие. Если вы желаете стать заводчиком и попробовать - начинайте с покупки хорошего чистопородного животного с полной родословной - тогда у вас, по крайне мере, будет шанс чего-то добиться. Иначе вы рискуете вбить много денег и сил и не получить вообще ничего, кроме феерического разочарования
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед
Меня бесит, когда мухи потирают передними лапками!((( Как-будто у них есть план и мне пи***ц !
Вика

Вернуться в Оффтопик