-

ИДИТЕ К НАМ
НА FACEBOOK! :)
РАСПИСАНИЕ
ВЫСТАВОК
ЗАКАЗАТЬ
ДОКУМЕНТЫ

-

КЛУБ КРАСКЕТС ВЕТЕРИНАРИЯ ПОРОДЫ ПРОДАЖА КОТЯТ ВЯЗКИ БАРАХОЛКА

-

Что сегодня на ужин?

Общение на произвольные темы

Re: Что сегодня на ужин?

Сообщение Надежда Н. » 01 мар 2014, 17:48

долго готовить не люблю, если долго - это для меня подвиг )) я готова потратить на приготовление ужина минут 30, ну и мои рецепты также простые и быстренькие )))
салат - не знаю как называется
помидоры черри, авокадо, зеленый салат, креветки, заправка оливковое масло, соль. И еще, салату надо дать постоять в холодильнике пару часов, он становится вкуснее, масло впитывает вкус креветок и авокадо.
виднеется сбоку - Спагетти карбонара - рецептов есть много, со сливками и с яйцом
суть в том что в обжаренный бекон (грудинку) добавляются или сливки или яйца добавляются в спагетти в кастрюльке и потом смешивается с обжаренным беконом, посыпается пармезаном. Бекон можно обжаривать с чесноком, травами. Спагетти только итальянские.
Изображение
+79028517175 почта nam0271@mail.ru
http://catmurshop.ru
Надежда Н.

Сообщение Анжелика Здобникова » 21 мар 2014, 09:23

Редкая картинка для моего ужина - пирожки с рыбой :-):
рецепт теста уж очень простой и тут написан не один раз, но повторюсь: стакан кефира, полстакана растительного масла, сахар - столовая ложка, соль - чайная, пакетик дрожжей, 3 стакана муки.

Изображение

и плов, рецепт классический: мясо обжарить, убрать, лук обжарить и мясо вернуть в лук + морковь+специи+соль обязательно, чеснок целиком, кипятком залить и все тушить минут тридцать. Рис засыпать, кипятком залить, на маленьком-маленьком огне тушить без крышки, потом под крышкой. Рис вообще-то промывать надо тщательно, но я и на этот раз забыла :-):
Фото НЕ МОЕ!
Изображение

А! И еще одно не мое фото
ПЕЧЕНЬЕ на пиве - пачка масла, полстакана пива, 2-2,5 стакана муки. Муку и масло порубить в крошку, с пивом замесить тесто, можно немного соли добавить. Час минимум в холодильнике и раскатывать нетонко, примерно 0,5 см. Обмакнуть каждый кружок в сахар (или соль-кунжут-специи). Выпекать до темно-желтого цвета, иначе пересушится.

Изображение
Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни- когда он заводит котенка!

Телефон 2-979-333 (федеральный 8-902-927-93-33), почта angela6565@mail.ru
Анжелика Здобникова

Сообщение Светик » 25 июл 2014, 12:39

Без фото простите! Фотик дочка забрала на озера :smu:sche_nie: Новый опробованный рецепт котлет от Лазерсона. Особенности:
- на 1 кг мяса 400 грамм замоченного в воде и отжатого белого тостового хлеба без корок а это килограмм сухого хлеба, одна луковица
- жарить на медленном огне без крышки
- панировка сухарями
Вкусно горячими.
Пюре картофельное с молоком и сливочным маслом, в тарелке дополнительно поливается соусом:
- чеснок давленый, соль, растительное масло и вода
Приятного аппетита :-):
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Светик

Сообщение Светик » 26 июл 2014, 16:25

Сегодня на ужин на даче :-):
Мюнхенские колбаски из Командора запечем в решетке
Изображение
Соленые помидоры, фаршированные чесноком, красным перцем и укропом
Изображение
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Светик

Сообщение Светик » 27 июл 2014, 18:33

Сегодняшний ужин

Кабачки, тушеные с мясом и деревенской сметаной

сначала тушим мясо (или фарш или птицу), потом кабачки, можно добавить морковку. Иногда вкусно добавить отварной рис. В самом конце самую вкусную жирную сметану и зелень :-):

Изображение

и Салат из тунца

с добавками. У меня сегодня малосольный мелко-мелко нарезанный огурчик и майонез. Хорошо с остринкой чили соуса, помидорками, яицами отварными, каперсами, сельдереем, сладким луком, выбирайте на свой вкус :-): Обязательно майонез и обязательно измельчить в блендере!

Изображение
Светик

Сообщение Tolpa » 27 июл 2014, 18:51

супер! ))))
Tolpa

Сообщение Светик » 28 июл 2014, 13:47

Ой, спасибо! Присоединяйтесь, расскажите что у вас было вчера и будет сегодня! :-):

У нас сегодня бедрышки куриные, отбитые и под прессом пожаренные, залитые чесноком, ничего особенного :-):

Изображение

на гарнир Рис с яйцом

Масло растительное раскаляем в сковородке, засыпаем рис, он должен пропитаться. Сильный огонь, прожариваем рис до изменения цвета, он должен приятно запахнуть, солим, заливаем кипятком на несколько см сверху, убавляем огонь, варим до полной готовности. Сгребаем на одну половину сковородки, на вторую выливаем пару яиц, солим, даем схватиться, мешаем в кашу, смешиваем с рисом. Не пересушить!

Изображение

И простецкий салат из моркови с майонезом и чесноком. Можно добавлять сыр, сухарики, у меня сегодня их нет :-):

Изображение
Светик

Сообщение Светик » 30 июл 2014, 17:05

Сегодня на ужин

Суп Фасолевый
Запеканка из картофеля с беконом и сливками

а рецепты именно из этой темы :-):
Светик

Сообщение Светик » 03 авг 2014, 17:08

Сегодня Курица в ореховом соусе

Целая курица кусочками обжарить в растительном масле, убрать, там-же пожарить две крупные порезанные луковицы, соединить, залить бульоном, посолить, поварить, добавить молотый кориандр, поварить 5 минут, добавить прокрученные грецкие орехи, довести до кипения, не варить! Добавить давленный чеснок и убрать с плиты. Украсить можно зеленью и гранатом

Изображение
Светик

Сообщение Светик » 10 авг 2014, 16:32

Сегодня окрошка вегетарианская (огурец+дайкон+картошка+яйцо+укроп+горчица, лимон, майонез, соль, квас)

и перцы фаршированные. Заливала йогурт+томатный сок+ специи, вкусно!

Изображение
Светик

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик